Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62737 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (63) Хомо_Сапиенс (41) Javital (25) Mon_Mec_A_Moi (20) Sympathizing (13) Bovlan (11) gurd (11) Юра (11) Mirjanin (7) Cicero (6) nicur (6) stalkerkz (4) wgcom666 (4) goldenalex (3) Абдулла (3) Kuncis (2) multi_PR (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Delta9 (1) Frezy (1) GregoryM (1) johnchik (1) Orcus (1) palatinus (1) sewenstar (1) tarakan (1) Victor (1) Амрита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Bovlan
Атеист
21/12/08 22:57

# 647978

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Юра, #647801] Help admins  

Мерзавца, более чем человек на земле нет.
Это только с позиции мизанропа. Откуда у христиан такое человеконенавистничество?
Читать Библию не надо.
Как раз надо. Она ярко свидетельствует - кто мерзавец.
Вот потому Бог и будет судить людей делающих пред Ним беззакония, и об этом в Библии написано.
Потому вы (христиане) и лебезите перед Ним.
Если вашем слово "мерзавец" относиться к Богу, тогда вы должны извинится перед Ним и поблагодарить Его всемерно за то что вы еше живы.
Если ваш Господь справедлив, то мне ничего не грозит. Если нет - то не пресмыкаться же перед Ним.
Зачем Вам новые источники информации, если Вы еще Библию не усвоили.
Вы лучше меня знаете, что мне надо? Может правильней всё же ответить на вопрос? У Вас кроме Библии есть ещё достоверные источники информации?
Вы искренне заблуждаетесь.
А что Христос думает по этому поводу?
Опять не вяжется. Разве не любовь висеть на кресте, ожидая своей смерти и прощать злословящих тебя.
Почему не вяжется? Этих любил - тех нет. А от вас чего требует?
Нет, не сужу - а просто обращаю ваше внимание на очевидность вашего заблуждения.
Ещё раз - что Христос думает по этому поводу?

Исправлено пользователем Bovlan 21/12/08 23:03.

Bovlan
Атеист
21/12/08 23:16

# 647989

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: zen, #647872] Help admins  

1. Сатана - это ложь, не человек, ошибка, иллюзия, не некое падшее существо.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.(Иов 1:6)
Это об ошибке? Иллюзии? Или Вы думаете атеисты Библию не читали, с ними можно и в дурачка играть?

Bovlan
Атеист
21/12/08 23:20

# 647992

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #647903] Help admins  

2 хоть он и с маленькой буквы, но ооочень большая сволочь! ;-)
А можно пример сволочизма Сатаны? А то у меня сложилось сильное впечатление, что Сатану оклеветали.

Хомо_Сапиенс
пантеист
22/12/08 02:43

# 648020

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Юра, #647944] Help admins  

Христос не только Бог, Сын Божий, но и Сын Человеческий. Если бы Иисус, как Сын Человеческий не умер за нас,
тогда бы мы не имели бы спасения сейчас. Человек должен был умереть. Наказание за грех - смерть.

Он и Отец-одно! К тому же есть заповедь- "не убей"

А Христос умер за грех всех людей мира, за прощение всех и кровь Его для очищения от всякого греха.
Сын Человеческий Христос не зря умер. Слава Богу!

Воистину- слава! Но как Бог (сын человеческий), взявший все грехи человечества на себя, оставил грех на земле? Что , надо еще раз приносить кого нибудь в жертву, чтобы снять грехи современного человечества? К тому же Бог запретил человеческие жертвы! Помните, вместо Исаака, был заклан овен?

Если вы читали Евангелие и помните последние слова
Христа, то они говорят, что на какое-то мгновение Отец оставил Сына Человеческого умирать на кресте:
"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?".

Из Ваших слов следует ли что Отец и Сын- одно?

(См. От Марка 15:34)Бог Отец оставил Сына Человеческого,
что бы жертва человеческая состоялась.

См. выше эпизод с Исааком.

Но Отец Небесный и воскресил Христа после этой жертвы к жизни вечной.
Так что Отец Бог отдал Своего Сына Христа за нас НА СМЕРТЬ, что б каждый, кто примет эту жертву мог иметь
спасение как любого греха, так и от наказание за любой грех. Нужно лишь раскаяние и принятие Христа в сердце
свое, пребывание во Христе. Тогда любой человек будет иметь жизнь вечную как Сын Человеческий и Сын Божий
Иисус Христос.

Воистину! Но мне лично непонятна эта жертва. Язычеством попахивает

Delta9
23/12/08 22:42

# 648560

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: ВСЕМ, #642017] Help admins  

Удалено Delta9 2008-12-23 22:55:46

Sheva
Христианка
23/12/08 22:52
sheva-vet@ЖЖ

# 648564

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Delta9, #648560] Help admins  

Жмите кнопку отправки сообщения пореже, пожалуйста. Не дублируйте посты. Достаточно одного раза отправить.

Юра
христианин
25/12/08 00:28

# 648843

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #648020] Help admins  

Жертва Иисуса Христа мне понятна. Просто ваш ум будет себя защищать, во что бы то ни стало.
Но ум слабее духа вашего. А ведь Бог - есть дух. Как можно понять Бога только умом? Нужен и дух.
Также и со Христом.
Для общего понимания Христа следует принять и умом и духом, что Он и Сын Человеческий и Сын Божий.
К тому же Он и пророк - говорящий от Бога. Он и Спасителем людей. Он и Царь Иудейский и Бог.
Он и дух и плоть. Он и Слово Божье... Каждый раз с людьми Он реализует то или иное Своё качество.
Христос многогранен и целостен. Такое вот Он Божье Слово для нас людей. Вы можете принять это Слово
в свой дух и быть наполнены Им безмерно. Можете, если захотите. Разговоры, которые отвлекают от Него,
сеют сомнения и распри не приводят к Нему. Нужно покаяние, смирение сердца перед Богом. Бог же
гордым противится и смиренным дает благодать. Если вы знаете Библию - это хорошо, но этого мало.
Так как сатана знает ее лучше. Сатана - падший дух греха и смерти, знаток и делатель козней, которые
уводят людей с прямых и узких путей принятия Христа. Принять Христа - это победа прежде всего над
сатаной и над его обителью, которое есть в человеческом "Я". Понятно ли я говорю?

Хомо_Сапиенс
пантеист
25/12/08 05:51

# 648895

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Юра, #648843] Help admins  

Понятно ли я говорю?
Конечно понятно, брат! Мне только одно смущает, почему после Исаака необходима была человеческая жертва.
Ну а если Иисус БОГ, то это и не жертва вовсе, поскольку убить Бога невозможно. Не так ли?

multi_PR
скорее агностик
25/12/08 12:21

# 648967

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Юра, #648843] Help admins  

Бог же гордым противится и смиренным дает благодать.

А вот это ключевые слова любой религии.:-) "Сказали Вам - "Бог" - и нечего высовываться и умничать. Верить надо и бабло нести куда следует! А вы возгордились и решили ошибки в священной книге искать. Бог покарает! Обязательно.. Ну вот чуть попозже....верьте... Ну вот точно покарает... Вот в книге же написано что карал...значит и сейчас... может быть...":-)))
Это кстати не только к христианству относится. Но к христианству в первую очередь. И в полной мере.

Абдулла
Считаю себя христианином.
26/12/08 01:12
samlib.ru

# 649168

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #648895] Help admins  

Юра:
Понятно ли я говорю?

Хомо_Сапиенс:
Конечно понятно, брат! Мне только одно смущает, почему после Исаака необходима была человеческая жертва.
Ну а если Иисус БОГ, то это и не жертва вовсе, поскольку убить Бога невозможно. Не так ли?

Абдулла:
/Возможно/ убить Бога. Самоубийство потому и грех, что есть убиение шансов бога, божьего промысла (эволюции).

Бог (эволюция) и есть, собственно, единственно умирающий и выживающий. Вся мировая метаэволюция и есть не что иное, как война бога и дьявола (негэнтропии и энтропии) не на жизнь, а насмерть.

Пора уже понять, что всемогущества нет. Всемогущество божье в представлениях предков было ничем иным, как проецирование на некое высшее существо собственных нездоровых фантазий. Да, желание однозначного бессмертия, гарантированного могущества, гарантий жизни вечной (спасения, выживания) свыше – нездоровое желание. Ибо есть форма отказа от реальной борьбы за вечность (за бога) в иллюзорном самоуспокоении. Глупости всё это обывательского духа, а не божий дар…

Исправлено пользователем Абдулла 26/12/08 01:22.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на