Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Natali (7) SIBMAN (7) ValeryZ (7) Stop (6) Добрыйдень (6) GregoryM (4) sheril (3) Sheva (3) Танюха (3) Leo7nid (2) просточеловек (2) 1221 (1) Annet (1) artiom (1) beta (1) Boyfriend (1) Carroll (1) janaJS (1) johnchik (1) Kotenok147 (1) MirtAlex (1) nadenka (1) pa1ama (1) PaVeI (1) STARGEIZER (1) Sulamita (1) tanya (1) Tracker (1) White_Cat (1) Кейт (1) КРУПИНКА (1) люсин (1) ОляЗ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
1221
Лютеранство.
10/12/08 09:50

# 644546

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #643920] Help admins  

начил кататься по полу и выть

Может, всё-таки "7-ю бригаду" вызвать? Вдруг у него эпилепсия? По признакам очень похоже...

PaVeI
христианин
10/12/08 13:37
tavankov.ru

# 644614

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #644368] Help admins  

Наталья, Вы молодец. Но не поддавайтесь на манипуляции. Ничего христианского в том, чтобы потакать греху нет. А ситуация складывается так, что он однозначно манипулирует Вами... "сейчас" ведь "ему хорошо"...

У моих близких родственников была ситуация почти идентичная, расхождения лишь в деталях. Он правда пошел дальше, сам пытался напугать разводом, был видать поглупее... а она согласилась. После развода тело, которое не поворачивается назвать языком мужчиной, бесилось, билось и много чего еще... Но девушка просто спокойно избегала с ним всякого общения.

Прошло восемь(!) лет. И оно ("тело") вразумилось настолько, что стало дарить цветы, ухаживать, обрело хорошее средство передвижения (работать то бишь стало нормально - деньги появились), бросило почти все безобразные привычки и обрело некоторые черты мужчины. Вот тогда она его и простила. По моему, конечно, зря. Но вот только теперь - она королева в семье, ребенок сыт и одет, а тело знает свое место и обрело многие черты мужчины...

Если Вы его сейчас не оставите (именно оставить а не развестись), то будет только хуже. Ждите. Оставите, то для него еще есть шанс...

Natali
10/12/08 17:02

# 644665

Re: Я устала от депрессий нов [re: GregoryM, #644502] Help admins  

Муж часть вины пытается перекинуть на Церковь. Дело в том, что сейчас наша Церковь переживает нелегкое время. Ушло много хороших служителей. Не стало общений среди молодежи и братских.Нескем было просто поговорить, чтобы получить утешение, совет, поддержку.И постепенно у него появились друзья,которые ничего хорошего посоветовать ему не могли.
"Блажен муж,который неходит на собрания нечестивых", я пыталась ему это сказать, но он говорил, чтобы я не переживала, он тверд на пути, но сбился он с этого пути довольно быстро.

Natali
10/12/08 18:50

# 644696

Re: Я устала от депрессий нов [re: PaVeI, #644614] Help admins  

Я думаю, Вы правы Павел,потихоньку склоняюсь к решение оставить его. И если только удастся наити работу, чтобы не "сидет ни у кого на шее" буду считать это ответом от Господа.

Шарфик
христианин
11/12/08 06:19

# 644833

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #643920] Help admins  

Такое его поведение в народе называют "понты для приезжих", а попросту - элементарная манипуляция. Ничего он с собой не сделает, пусть хоть сто раз грозится самоубиться. Мне кажется, что эти все его выходки лучше всего воспринимать с лёгкой иронией с капелькой черного юмора (ну типа если снова станет угрожать самоубийством, можно попросить его заранее оформить все ритуальные услуги, потому что Вам неохота будет с этим возиться). Тогда он поймёт, что его манипуляции просто не сработают. И если дадите понять, что с таким вот жить не будете, и дадите понять не только словом, то мыслительный процесс у него пойдёт, это дело времени.

GregoryM
Христианин
11/12/08 10:59
mirtebe.ru

# 644884

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #644665] Help admins  

А сколько ему лет, 25?

Natali
11/12/08 17:29

# 645017

Re: Я устала от депрессий нов [re: GregoryM, #644884] Help admins  

Ему 28 лет.

janaJS
Христианка
14/12/08 00:35

# 645786

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #644368] Help admins  

Но больше всего на свете я боюсь ослушаться Бога, поэтому молюсь, терплю и жду.
Natali, о чём Вы говорите?! Ведь он Вам изменял/ет(?). Вы не виноваты перед Господом, если и разведётесь. И это кроме всех прочих его выходок.

johnchik
ЕХБ
28/12/08 23:45

# 649802

Re: Я устала от депрессий нов [re: ВСЕМ, #643636] Help admins  

В вашей ситуаций есть очень положительная часть!
хотя с разводом и расставанием я тоже полностью согласен!
Посмотрите на ваш духовный плод!
Молитвенная группа, наверняка вы стали ближе к Господу, вы страдали и теперь не будете самоправедно смотреть на других кто попадет в подобную ситуацию, и т. д.
Вдумайтесь Господь знает наши молитвы прежде нашего прошения у Него так зачем молиться А за тем что бы были отношения у нас с Ним этого Он хочет достичь в нас.
Сестра я пережил нечто подобное только с другой стороны проблемы были с женой я глубже осознал моножество духовных принципов о которых не догадывался ранее.
Депресия плохо, Павел сказал "имеющая мужа будь как не имеющая" научись утешаться Господом.
Господь наидет способ помочь!
я тоже помолюсь о вас.

просточеловек
христианин
29/12/08 03:48
lebenssinn-ru.de

# 649820

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #643636] Help admins  

Надо как-то найти ему дорогу к Богу. Все последствия из-за этого (беснования и т.д.). Он потерял страх и веру...

Но Господь умеет пугать, Он не отдаёт просто так, тех кто верил в Него. Будем надеяться - что Господь вразумит его.

А Вам терпения и силы, Благости и милости Божьей. Да укрепится дух Ваш Господом нашим Иисусом Христом. Если захотите уходить, то молитесь и ждите духовно (даже если расстанетесь на время физически).

Не бросайте мужа, а просто ждите (хоть и в стороне).

Пробуйте найти братьев, чтобы они с ним позанимались. Чтобы у мужа была какая-либо христианская поддержка.

Сами не забывайте собрания вашего. Так как собрание укрепляет и христиане сильны - когда вместе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на