Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Natali (7) SIBMAN (7) ValeryZ (7) Stop (6) Добрыйдень (6) GregoryM (4) sheril (3) Sheva (3) Танюха (3) Leo7nid (2) просточеловек (2) 1221 (1) Annet (1) artiom (1) beta (1) Boyfriend (1) Carroll (1) janaJS (1) johnchik (1) Kotenok147 (1) MirtAlex (1) nadenka (1) pa1ama (1) PaVeI (1) STARGEIZER (1) Sulamita (1) tanya (1) Tracker (1) White_Cat (1) Кейт (1) КРУПИНКА (1) люсин (1) ОляЗ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
20/12/10 04:18
valeryz.com.ua

# 806455

Re: Я устала от депрессий нов [re: Sulamita, #806450] Help admins  

однако они нашли утешение и радость в Боге, ещё и других ободряют.
Да... вот только недавно вспоминал брата ПЕТРКАМЕНЬ57.

sheril
христианка
21/12/10 01:33

# 806672

Re: Я устала от депрессий нов [re: Sheva, #806300] Help admins  

Депрессия - это заболевание, а не нехватка витаминов и не дух.
Это ОЧЕНЬ интересное заболевание, о котором я бы могла долго с Вами беседовать, имея больную тетю со стажем болезни 18 лет. Однозначно для меня одно: после усиленной молитвы (то, о чем и пишет Дерек Принс) болезнь всякий раз отступала и тетя приходила в норму, читала Писание, молилась, изменялось ее настроение, отношение к жизни и окружающим. Короче, Вы меня не переубедите, что это сугубо медицинская проблема.

Sheva
Христианка
21/12/10 01:50
sheva-vet@ЖЖ

# 806679

Re: Я устала от депрессий нов [re: sheril, #806672] Help admins  

Я и не буду убеждать. Куда я супротив Дерека Принса? :)

Добрыйдень
ЕХБ
22/12/10 04:00

# 806941

Re: Я устала от депрессий нов [re: sheril, #806672] Help admins  

Депрессия, нежелание жить и что-то делать- все же заболевание. Привожу пример из личного опыта. У меня гипотония- по утрам плохо соображаю, теряю вещи и деньги, тело плохо слушается, настроение часто скверное.. доходит до того, что живешь как в полусне, никого не хочется видеть.. тоже похоже на депрессию. Молиться в эти периоды тоже выходит плохо- механически произносишь слова, и все. Есть одна трава- зверобой. Узнала о ней случайно и уже много лет принимаю иногда. Через неделю приема наступает заметное улучшение: поднимается давление, легче вставать по утрам, чувствуешь бодрость, ясность в уме.. Почему-то уходит апатия, хочется активности, что-то делать. Оказывается, она действует как антидепрессант еще. Но есть одно но: людям с больным желудком ее нельзя. Чуть попью- язва обостряется.

beta
Ищущий Христа.
22/12/10 07:34
www.evangelie.ru

# 806955

Re: Я устала от депрессий нов [re: Добрыйдень, #806941] Help admins  

Депрессия, нежелание жить и что-то делать- все же заболевание. Привожу пример из личного опыта. У меня гипотония

У меня другой пример... Из за того что не понимал что кругом творится, а принимать происходящее с радостью не получалось, приходило полное равнодушие ко всему. Как то был в больнице признали зоб, начал пить таблетки, стало лучше появилась жизнь. Но пришло время надоели мне эти таблетки выбросил я их, и если с радостью принимаю происходящее никакого зоба и уныния и близко нет. Правда с радостью всё и всегда не получается принимать, так как не всякое наказание в настоящее время кажется радостью, правда теперь уже будучи научен жизненным опытом всё же благодарю Бога за всё, хотя и не всегда с радостью.

ValeryZ
Христианин
22/12/10 10:05
valeryz.com.ua

# 806988

Re: Я устала от депрессий нов [re: Добрыйдень, #806941] Help admins  

Странно. Мой дед как раз при язве 12-перстной его и употреблял.
Впрочем, может ещё кислотность среды влияет...

КРУПИНКА
Православная
22/12/10 14:08

# 807072

Re: Я устала от депрессий нов [re: Natali, #643636] Help admins  

Дорогая Натали! Депрессии не только не решают вопросы, но только усугубляют. Пока мы парализованны депрессией враги видимые и невидимые не спят. Нерешенные проблемы усугубляются и растут. Мы не можем позволить себе депресию, особенно имея маленького ребёнка! Когда мой муж категорически заставил делать абборт- я впала в депрессию первый раз. через полтора года, когда только начала отходить, по настоянию опять таки мужа, пришлось отдать любимую собаку- вторая депрессия. Из неё меня вытащил страшный диагноз сестры- рак. Полтора года боролись( были значительные улучшения)- не спасли- опять депрессия на два года. За это время у моего мужа выросла и сильно укрепилась "любовь" с любовницей. Когда я обо всём узнала, он с ней "порвал", мы повенчались. Но любовница затащила его в постель и "случайно" забеременнела. Теперь муж живёт "на две семьи". Годы депрессий сотворили непоправимое... У меня одна надежда- Бог ,Его прощение и Его милость.

Добрыйдень
ЕХБ
22/12/10 16:47

# 807116

Re: Я устала от депрессий нов [re: ValeryZ, #806988] Help admins  

Может, дед что другое пил? Там даже на коробочке написано: при заболеваниях желудка и повышенной кислотности-НЕЛЬЗЯ. Он ускоряет обмен веществ в организме, а значит, и кислоту повышает в желудке, пища переваривается быстрей. Так что при его приеме такая бодрость, столько сил появляется будто ниоткуда..но вскоре желудок начинает все сильней болеть..когда уж невмоготу-бросаю.

Добрыйдень
ЕХБ
22/12/10 16:47

# 807117

Re: Я устала от депрессий нов [re: ValeryZ, #806988] Help admins  

Удалено Добрыйдень 2010-12-22 16:49:42

ValeryZ
Христианин
22/12/10 18:13
valeryz.com.ua

# 807150

Re: Я устала от депрессий нов [re: Добрыйдень, #807116] Help admins  

Да какая там коробочка ;)
Собирали в диком состоянии. Он так вкуснее.

Я, честно, не помню, как точно его готовили, но настойка, настой и чай - совершенно разные вещи. Может это был настой в горячей воде. Я тогда лет 10-ти где-то был. Подзабыл. Могу спросить...

Зверобой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на