Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Natali (7) SIBMAN (7) ValeryZ (7) Stop (6) Добрыйдень (6) GregoryM (4) sheril (3) Sheva (3) Танюха (3) Leo7nid (2) просточеловек (2) 1221 (1) Annet (1) artiom (1) beta (1) Boyfriend (1) Carroll (1) janaJS (1) johnchik (1) Kotenok147 (1) MirtAlex (1) nadenka (1) pa1ama (1) PaVeI (1) STARGEIZER (1) Sulamita (1) tanya (1) Tracker (1) White_Cat (1) Кейт (1) КРУПИНКА (1) люсин (1) ОляЗ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
22/12/10 18:19
valeryz.com.ua

# 807152

Re: Я устала от депрессий нов [re: ValeryZ, #807150] Help admins  

Уточнил. На 3 литра воды - пару веточек (20см от верха) зверобоя. Заваривается как некрепкий чай. Злоупотреблять нельзя.

Stop
уже православная
22/12/10 18:34

# 807160

Re: Я устала от депрессий нов [re: GregoryM, #644502] Help admins  

Натали, у вас может быть депрессия из-за туберкулеза. Обычно люди переживают очень сильный эмоциональный стресс. И депрессия, которая проявляется в виде слабости, упадка сил и апатии - это реакция организма на сильный стресс. Напишите в личку. Однажды в моей жизни была похожая ситуация и была депрессия... Немного поделюсь, что более всего помогло выйти из нее.

Добрыйдень
ЕХБ
23/12/10 01:14

# 807265

Re: Я устала от депрессий нов [re: ValeryZ, #807152] Help admins  

Спасибо за ссылку. Так и там написано: "усиливает работу сердца, повышает тонус сосудов". Вот вам и разгадка- почему это лекарство от депрессии..:) Только я завариваю его по-другому: полторы стол.ложки измельченной сухой травы на поллитра кипятка, в термосе настаиваю час. Потом по трети стакана за полчаса до еды.. Хотя на ночь лучше не пить- могут проблемы со сном быть.

ValeryZ
Христианин
23/12/10 09:29
valeryz.com.ua

# 807301

Re: Я устала от депрессий нов [re: Добрыйдень, #807265] Help admins  

Значит, перепуганная моим вопросом бабушка (подумала, что у кого-то из домашних язва, а я не признаюсь) попросила маму узнать что случилось. Пришлось объяснять.
Так вот, мама сказала, что зверобой, по народным рецептам, нельзя употреблять чаще нескольких раз в год. Очень сильное лекарство. А ещё, напомнила, что так же как материнка не рекомендуется для приема мужчинам, так и зверобой - мало подходит для употребления внутрь женщинам. Они, по народным наблюдениям, могут вызывать расстройства в половой сфере. А чрезмерное употребление душицы - имеет абортивное действие. Последняя, известная как орегано, используется в качестве приправ, однако я, например, не очень люблю её привкус.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/12/10 09:49
www.facebook.com

# 807302

Re: Я устала от депрессий нов [re: ВСЕМ, #643636] Help admins  

Зверобой содержит гиперицин, который обладает умеренно выраженным антиоксидантным и антидепрессивным действием,
по этому может использоваться, как растительный антидепрессант.
Однако, людям страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, нужно принимать его с большой осторожностью.
Лечебный эффект зверобоя при заболеваниях ЖКТ обусловлен его противовоспалительными, эпитализирующими и вяжущими свойствами.

Stop
уже православная
23/12/10 11:32

# 807323

Re: Я устала от депрессий нов [re: ВСЕМ, #643636] Help admins  

Часто депрессии бывают из-за остеохондроза. Нарушения кровообращения головного мозга приводит к упадку сил и общей слабости. Поэтому специальная гимнастика воздействует на весь позвоночник и улучшает кровообращение в голове и во всем теле.

Модераториал:
Прошу быть более разборчивым в ресурсах, на которые вы даете ссылки на христианском форуме.
Предупреждение за ссылку на оккультный ресурс.

Исправлено пользователем SIBMAN 23/12/10 12:38.

Добрыйдень
ЕХБ
23/12/10 12:31

# 807339

Re: Я устала от депрессий нов [re: Stop, #807323] Help admins  

Спасибо! У меня как раз сильное искривление позвоночника и как следствие- остеохондроз. Всего 34, но видели бы бы, как по утрам с кровати встаю. Как бабушка. :) Сразу разогнуться- боль не дает. Теперь будем зарядку делать..

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/12/10 12:42
www.facebook.com

# 807342

Re: Я устала от депрессий нов [re: Добрыйдень, #807339] Help admins  

Сразу разогнуться- боль не дает. Теперь будем зарядку делать..

Хронический остеохондроз, тем более на фоне деформации позвоночника (сколиоза) требует не зарядки, а лечения, в первую очередь.
Прежде, чем что-либо делать, обратитесь за консультацией к неврологу.

Stop
уже православная
23/12/10 15:26

# 807364

Re: Я устала от депрессий нов [re: SIBMAN, #807342] Help admins  

Ну что вы, Админ, я только предложила эфективые упражнения.

По совокупности нарушений - двое суток на ознакомление с Правилами.

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);

Исправлено пользователем SIBMAN 23/12/10 15:47.

Stop
уже православная
23/12/10 15:31

# 807366

Re: Я устала от депрессий нов [re: SIBMAN, #807342] Help admins  

Прежде, чем что-либо делать, обратитесь за консультацией к неврологу.

Единственно, что предложили мне наши неврологи от остеохондроза - это таблетки. Симптомы и спазмы снимают, а причина остается...
А лучшее лекарство от остеохондроза - движение. У меня голова кружилась от шейного остеохондроза, а они пичкали меня пирацетамом и фезамом. Никакого эффекта от такого лечения не было.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на