Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (19) Sheva (8) Шарфик (5) GreyPhantom (3) soul (3) zen (3) Nikki (2) Исфирь (2) blshein (1) Ingvar (1) Lelya (1) mild (1) OPTIMUS (1) PaVeI (1) sheril (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Veronika (1) Зосима (1) Лина (1) люся (1) огоньок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
18/12/08 23:49

# 647277

Одиночество. Part 2. Видимо, продолжение следует...Через несколько лет... Help admins  

Начало-тут: http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=261624
Прошло три с половиной года.
Ничего не изменилось. Стало только хуже. Был единственный корефан, и тот уехал. Была группа, в которой играл и наслаждался этим-развалилась.
Жизнь течет бессмысленно абсолютно. Днем-работа, вечером-одинокое шатание по городу (летом-до полного изнеможения и темноты на велеке катаюсь), либо до красных глаз- за компьютером.
В воскресенье-церковь. Утешение, вопросов нет. И ВСЕ!!!
Но жизнь-то проходит. Мне теперь 30. Чувствую, народ за спиной начинает уже переглядываться и понимающе улыбаться, типа: "А пацан-то с вывихом, по-ходу. В таком возрасте уже троих детей нормальные люди растят...". Хотя, может, параною...
Самое плохое, что и видеть теперь не хочется никого, но и в одиночестве жить тяжко. Очень.
В общем, можно не отвечать, это я так, для почтеннейшей публики. Чтобы, так сказать, в динамике могли отследить ситуацию.
А еще зло берет на тех, кто придумал эти идиотические запреты и забил ими головы молодых людей в церквах. Мне тут одна сестра в церкви заявила, что с молодыми людьми она никогда и никуда не пойдет (кино/кафе/музей), так как испачкаться не хочет. Я чуть не заржал ей в лицо, а потом чуть не заплакал от усталости...Как-же это все примитивно...

Sheva
Христианка
18/12/08 23:54
sheva-vet@ЖЖ

# 647278

Re: Одиночество. Part 2. Видимо, продолжение следует...Через несколько лет... нов [re: Honky-Tonk, #647277] Help admins  

В таком возрасте уже троих детей нормальные люди растят

Глупости. Для каждого - свое время. Кто-то в 20 детей рожает, кто-то в 50. Богу лучше знать, когда время придет.
Счастье в Боге, а не в браке. Брак - это дело хорошее, конечно. Но пока/если его нет, то не нужно расстраиваться. Иногда брак бывает таким, что лучше бы оставаться одному. Поэтому самое лучшее - это оставаться счастливым и без брака. А там как Бог усмотрит.
Не расстраивайтесь! Какие ваши годы. (Не шучу.)

mild
христианин
19/12/08 03:53

# 647309

Re: Одиночество. Part 2. Видимо, продолжение следует...Через несколько лет... нов [re: Honky-Tonk, #647277] Help admins  

Но жизнь-то проходит. Мне теперь 30.

Я покаялся в 30. Через год получил личное пророчество:"Вот Я изливаю свет на твою личную жизнь и через год приведу твою жену..." Ровно через год и 5 дней женился(то есть в 32).Сейчас мне 44, 4 детей, любимая жена-друг и полное понимание того,что всё произошло тогда,когда надо...

soul
19/12/08 13:08

# 647373

народ за спиной начинает уже переглядываться и понимающе улыбаться, типа: "А пацан-то с вывихом, по-ходу. В таком возрасте уже троих детей нормальные люди растят...".
Тут главное,как вы сами относитесь к этой ситуации.А народ не всеведущ,ему свойственно ошибаться,особенно часто в определении критериев "нормальности":)Однажды у Аристотеля ученик спросил,что ему делать:жениться или нет?Тот ответил:"А какая разница?Что бы ты ни сделал,все-равно пожалеешь потом".Суть в том,что человеку свойственно думать,что хорошо там,где его сейчас нет.На самом деле,и у семейных,и у несемейных равные возможности спастись и обрести счастье.И нельзя сказать,что у несемейных меньше проблем,чем у семейных:и там,и там хватает,просто это разные проблемы.А вам,может,просто не хватает ненавязчивого общения с людьми.(Неужели,например,никто в вашем городе на велосипеде больше не ездит?:))Главное,не кидаться сразу в крайности и не делить заранее всех на "овец" и "козлов",резко на черное и белое.Оттенков и цветов в мире много.И побольше уверенности в себе,не бойтесь того,что там кто сказал.Вы молодой еще человек и жизнь ваша не проходит,а продолжается.

Honky-Tonk
19/12/08 19:09

# 647496

Отвечу сразу всем. нов [re: Honky-Tonk, #647277] Help admins  

В общем, реально, не хватает именно простого человеческого общения.
А семья...Тут скорее желание понять систему, т.е. принцип взаимоотношение братьев и сестер и того, что из всего этого получается. А вот чтобы прямо вот так вот сильно жениться хочу, такого нет. Было бы неплохо,но при теперешней ситуации, может оно и к лучшему, что без семьи.
А вообще, дикое желание начать жизнь заново: уехать далеко-далеко,сменить имя, фамилию, номер мобильного и построить все, в том числе-взаимоотношения с людьми с нуля.
Вот это было бы круто.

PaVeI
христианин
19/12/08 20:28
tavankov.ru

# 647506

Re: Отвечу сразу всем. нов [re: Honky-Tonk, #647496] Help admins  

В общем, реально, не хватает именно простого человеческого общения.

Все просто. Начните его.

Тут скорее желание понять систему, т.е. принцип взаимоотношение братьев и сестер и того, что из всего этого получается. А вот чтобы прямо вот так вот сильно жениться хочу, такого нет. Было бы неплохо,но при теперешней ситуации, может оно и к лучшему, что без семьи.

Принцип? Любовь. Понимать бесполезно, достаточно любить.
А вообще, дикое желание начать жизнь заново: уехать далеко-далеко,сменить имя, фамилию, номер мобильного и построить все, в том числе-взаимоотношения с людьми с нуля.
Вот это было бы круто.

Это иллюзия. Там будет точно также.

Все зависит от Вас. Здесь и сейчас.

soul
19/12/08 21:41

# 647519

Это иллюзия. Там будет точно также. Все зависит от Вас. Здесь и сейчас.
Во!Послушайте умного человека.Надо учиться находить и ценить то хорошее,что уже у вас есть.И благодарить за это Бога.А от себя все-равно не убежишь,проверено.Черновика у жизни нет.А создавать семью от желания "перемены мест слагаемых"-вообще гиблое дело.Не ровняйтесь на то,что там шепчут за спиной про "пора".Вы сами поймете,когда придет эта "пора" взять на себя такую ответственность.

Sheva
Христианка
19/12/08 21:43
sheva-vet@ЖЖ

# 647521

А семья...Тут скорее желание понять систему, т.е. принцип взаимоотношение братьев и сестер и того, что из всего этого получается.

Тогда два совета:
1. Читать умные книги про семью и брак. Про то, как мужчины и женщины различаются, как вам понять то, что говорит вам женщина, как самому донести свою мысль так, чтобы быть понятым.
2. Общаться с семейными людьми. Не по отдельности, а именно с семьей, наблюдать за их отношениями. Много думать. (с) :)

Это не поможет. Ничего не изменится, потому что вы сами не изменитесь от переезда.

Honky-Tonk
19/12/08 22:02

# 647529

Мысли вслух... нов [re: Sheva, #647521] Help admins  

Умные книжки-это фикция. Одни Вам кажутся умными, а мне глупыми и наоборот. По этой теме самоучителя нет.

С сеймейными? Занятые зело. да и не скажут они ничего вразумительного. ДА и не могут, так как нет готовых рецептов.

А насчет переезда-согласен.

Honky-Tonk
19/12/08 22:06

# 647532

Re: Отвечу сразу всем. нов [re: soul, #647519] Help admins  

"От перемены мест" меня как раз и подбивают все создать..Типа "Давай, чувак! Че ты ждешь?!! Сколько можно!! Посмотри на нас!"
А мне от скуки семью создавать не хочется.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на