Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Karinka (15) BOT (6) Sheva (6) Зосима (6) psh (4) Kovur (3) ZOZRUS (3) HolyLight (2) multi_PR (2) Tracker (2) avgustin (1) mechta (1) PaVeI (1) ValeryZ (1) zen (1) Елизар (1) Исфирь (1) люся (1) ОляГ (1) Римма (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Елизар
протестант
22/12/08 20:55

# 648245

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: люся, #647476] Help admins  

Полностью согласен!!!!!))))) Вот именно так все и должно быть ИМХО))))
Даже моя бабушка как то высказала свое мнение на счет этого и даже в какой то мере возмущенно сказала: - Ну как вступать в брак, не общаясь ни скем????
- Это своего рода кота в мешке покупать!!!!!

Karinka
ОЦХВЕ
23/12/08 07:23

# 648319

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Елизар, #648245] Help admins  

Понятно что без общения ни куда! но речь идет о общении наедине, уединенных беседах и всяких открытых знаках внимания. И обратите внимания: я спрашиваю у вас как правильнее но ни в коем случае не навязываю свои идеи. Тоесть нет ничего страшного и грешного в том что ты открыто проявляешь свою любовь?))))

Зосима
православный
23/12/08 11:53

# 648360

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Karinka, #648319] Help admins  

Думаю, что в определенный момент наступает просветление и ясность в отношениях. Тогда становится ясно, что вы любите друг друга и можно строить серьезные планы на семью. Сердце подскажет. А если ваш друг не будет изъявлять такого желания, то какой, простите, смысл для дальнейших встреч? Я говорю о встречах наедине, а не компанейских.
И вот когда уже станет ясно, назначена помолвка, тогда уже можно за руки держаться и даже разок поцеловаться. )))

Karinka
ОЦХВЕ
23/12/08 12:34

# 648372

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Зосима, #648360] Help admins  

даже разок поцеловаться. )))

:)))))) даааа, только разок не больше!!!!))))) Остальное после свадьбы! Вобще то я с вами согласна...но

Практически всегда когда парень с девушкой имеют какие то чувства друг ко другу, то им кажется что: вот! это именно мой! он для меня, он именно такой какой мне нужен! И всегда уверены что это от Бога...однако чаще всего это бывают просто чувства, эмоции...и под конец они говорят: это было не то...не для меня...прости...(

Зосима
православный
23/12/08 13:47

# 648399

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Karinka, #648372] Help admins  

Я вас тоже понимаю. Девушки верят, что существуют еще мужчины-джентельмены, которые ведут себя честно и благородно. К сожалению, такого найти непросто. Даже в церкви попадаются часто трусливые женихи (как я например), которые никак не могут сделать первый шаг. Зато попробовать охота уже сейчас.
Не знаю, какой тогда совет дать. Если вы настолько чисты душой, то готовьте себя к безбрачному венцу.

Karinka
ОЦХВЕ
23/12/08 13:53

# 648405

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Зосима, #648399] Help admins  

Ну спасибо:))))) я тоже об этом подумала....

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
23/12/08 14:20

# 648417

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: ВСЕМ, #647402] Help admins  

Удалено Kovur 2008-12-23 14:23:30

multi_PR
скорее агностик
23/12/08 15:36

# 648435

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Зосима, #648399] Help admins  

Если вы настолько чисты душой, то готовьте себя к безбрачному венцу.

Это в монастырь чтоль?

Зосима
православный
23/12/08 18:37

# 648501

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: multi_PR, #648435] Help admins  

Это в монастырь чтоль?

Можно и туда, хотя точно сказать не берусь. Мне перед браком весь мир представлялся полный разврата. А потом встретил ее, и мнение поменялось.

multi_PR
скорее агностик
23/12/08 19:35

# 648523

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Зосима, #648501] Help admins  

Можно и туда, хотя точно сказать не берусь. Мне перед браком весь мир представлялся полный разврата. А потом встретил ее, и мнение поменялось.

Невеселая же у Вас была жизнь перед браком - не позавидуешь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на