Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Karinka (15) BOT (6) Sheva (6) Зосима (6) psh (4) Kovur (3) ZOZRUS (3) HolyLight (2) multi_PR (2) Tracker (2) avgustin (1) mechta (1) PaVeI (1) ValeryZ (1) zen (1) Елизар (1) Исфирь (1) люся (1) ОляГ (1) Римма (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Karinka
ОЦХВЕ
15/01/09 09:19

# 655080

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: BOT, #654951] Help admins  

Секс приемлим только после брака. В теме обсуждаются отношения до брака. Поэтому секс здесь не к месту. Но раз уж вы написали то будте добры оставить свое мнение по поводу этого, а также сделать выводы.То что вы написали не для кого не ново. Да это так, ну а дальше то что?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
15/01/09 11:28

# 655123

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Sheva, #654277] Help admins  

Karinka
Поясняю: встречаться, целоваться, обниматься, гулять, проводить время наедине и тп...

СЕКС (лат. sexus - пол; синоним - половые отношения): совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо).

а может обниманием тоже удовлетворяется.. в разном возрасте и потребности разные..(как учит современная сексология психология (Фрейд и т.п.)) ну и понятие возраста, тоже знаетели не только "паспортная" величина.

поэтому дать четкое определение весьма не просто. (закон философии таков) нет четкого значения понятиям и всё-тут. (пожалуй кроме математических)

В. Гейзенберг, в связи с этим,приходит к пренеприятному для философии заключению. Он пишет: «Значения всех понятий и слов, образующиеся посредством взаимодействия между миром и нами самими, не могут быть точно определены... Поэтому путем только рационального мышления никогда нельзя прийти к абсолютной истине».176

BOT
Ортодоксальное Христианство
17/01/09 11:46

# 655796

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: ВСЕМ, #647402] Help admins  

Практически любые отношения с противоположным полом имеют в той или иной степени наличие либидо (совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений) . Существует так же мнение что психология женщины устроена таким образом, что помимо своего желания, женщина всегда флиртует, в той или иной форме. И таким же образом, мужчина на это реагирует.
Скажите, вам нужно замуж или нет. Если нет, не говорите ни с одним мужчиной, не смотрите на них. Если да, то необходимо вести себя так как принято в обществе. Т.е. гуляйте, принимайте подарки, флиртуйте, обнимайтесь и целуйтесь. Непосредственно половой акт, не рекомендую, т.к. не думаю что такое поведение для вас приемлемо. Всё таки всё имеет свою меру, это очевидно. Вы поставили себе жёстские рамки, очевидно руководствуясь, библией, "кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею". Ваше желание быть в чистоте понятно, но нужно понимать, что человек слаб, и грех в его жизни неизбежен. Необходимо спокойно относиться к тому факту, что отношения между полами не отличаются ангельским совершенством. Бог не идол и не карма, Он поймёт и простит. Мы не в древнем Израиле живём, другие нравы, другие люди, иная культура. Поменьше обращайте внимание на то, что вами движет. К тому же начав целоваться и обниматься вы скоро привыкните к этому, и полового возбуждения не будете испытывать, (Это создало принципиальную возможность гуманизации полового чувства, превращения элементарного полового влечения в человеческую любовь, когда взаимоотношения между людьми служат не только средством продолжения рода и источником чувственного наслаждения, но и дают высочайшее счастье глубокой психологической, душевной близости.).

Зосима
православный
17/01/09 12:44

# 655815

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: BOT, #655796] Help admins  

Иными словами:
Если смотреть на женщину с вожделением, то получается грех.
А если смотреть на нее без вожделения, то так можно навсегда остаться холостым.
Я вас правильно понял?

Sheva
Христианка
17/01/09 19:34
sheva-vet@ЖЖ

# 655927

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: BOT, #655796] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Настоятельно рекомендую не писать больше в этом подфоруме, чтобы не оказаться забаненным. Споры не принимаются, игнорирование предупреждения приведет к бану.

BOT
17/01/09 20:14

# 655939

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: ВСЕМ, #647402] Help admins  

Если смотреть на женщину с вожделением, то получается грех.
А если смотреть на нее без вожделения, то так можно навсегда остаться холостым.
Я вас правильно понял?

Да.

Karinka
ОЦХВЕ
19/01/09 10:25

# 656375

Вот это да... А вы вобще верующий? А как же насчет целомудрия? И вобще может мы не будем стараться не грешить: Бог милостив все простит!

BOT
21/01/09 05:22

# 657031

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Karinka, #656375] Help admins  

Факт 1. Сочетаться браком с незнакомым мужчиной или женщиной мы не можем. Потому что нам мешает собственный эгоизм (а вдруг он\она окажутся нам противны в дальнейшем будущем). А нам хотелось бы семейного счастья. Но мы боимся, что семейная жизнь нас не устроит, и будет адом до конца её. Т.е пока мы не разведёмся или не умрём. Да и кто согласится сочетаться с нами браком, в слепую? Мы боимся, что можем быть вовлечены в тяжкий грех развода. Мы боимся отречься от собственной воли, если вдруг партнёр окажется нам не любим. Нас пугает это даже теоретически и мы даже не стараемся подумать о том, что может он\она окажуться очень хорошими мужем\женой.
Факт 2. Узнать человека оставаясь безстрастными мы тоже не можем. По своей слабости. По тому что устроены так, что даже вскользь глядя на представителя противоположного пола, запускаем механизмы инстинкта размножения. Многие величайшие святые, постриженные в монашество знали о такой слабости. И просто убегали и прятались от девушек, лишь только им сообщат об их приближении.
Вывод. Мы идём либо по второму, более лёгкому, пути. Либо, что мало вероятно, рискуем и круто меняем весь уклад своей жизни, даже не зная чего это нам будет стоить.

Ну и...? Мне достаточно один раз увидеть вас, Карина, и я решу стоит ли нам сочетаться браком. Лишь бы вы оказались красивой, девушкой, детородного возраста, не замужем, русская и я соглашусь взять вас в жёны и вы немедленно переедете ко мне. Это абсолютно все критерии достаточные для меня. А что, вам нужно знать, чтобы согласиться?

Karinka
ОЦХВЕ
21/01/09 10:59

# 657092

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: BOT, #657031] Help admins  

Факт 1. Сочетаться браком с незнакомым мужчиной или женщиной мы не можем.

Абсолютно верно. Поэтому и нужно общаться и узнавать друг друга. Но только в святости и целомудрии.

Узнать человека оставаясь безстрастными мы тоже не можем.

Можем. Мы можем его узнать, но он может нам не понравиться.

По тому что устроены так, что даже вскользь глядя на представителя противоположного пола, запускаем механизмы инстинкта размножения.

:-0 Вот такого я еще не слышала!!!! Про то что в нас есть эта греховная порода я знаю, а вот про то что даже глядя в скользь... помоему вы сдесь немного переборщили... Хотите ли вы этим сказать что любая девушка противоположного пола ваш потенциальный партнер???

Мне достаточно один раз увидеть вас, Карина, и я решу стоит ли нам сочетаться браком. Лишь бы вы оказались красивой, девушкой, детородного возраста, не замужем, русская и я соглашусь взять вас в жёны

Тогда поздраявляю вас, ваш выбор весьма велик! Таких девушек не счесть. И кто из них для вас предназначен? Будете выбирать методом тыка? Можете выбирать. С чего начнете?

я соглашусь взять вас в жёны и вы немедленно переедете ко мне.

ну это мы еще посмотрим ;))))
Скорее всего у вас отпадет всякое желание псле следующего:

А что, вам нужно знать, чтобы согласиться?

чтоб согласиться я должна знать Во-первых: что вы христианин, любите Бога и служите Ему. Во-вторых: должна узнать вас как человека. (это вполне возможно и без всяких уединенных встреч, а просто находясь в общении вместе со всей молодежью, прекрасно можно узнавать друг друга), В третьих - знать что вы меня любите, В четвертых - вы должны быть либо красивым, либо не красивым, но не уродом, а так же.. ну... вы должны подготовиться к этому материально. (хотя этот пункт можно будет опустить если я вас полюблю).

Так что дрезайте!

Исправлено пользователем Karinka 21/01/09 11:02.

mechta
19/05/12 18:48

# 908079

Re: а нужно ли вобще начинать отношения до брака? нов [re: Karinka, #647402] Help admins  

Автору темы: Каринка, если в теории, то Библия рекомендует "непрестанно молиться"(1-е Фесс. 5:17). Ну а если непрестанно станешь молиться с утра до ночи всю жизнь, то на всё остальное в жизни у тебя просто времени не останется. Библия рекомендует, что не выдавать свою дочь замуж- это лучше(1-е Коринф.7:38), как результат- и католическая и православная церкви твёрдо уверены, что монастыри угодны Богу.

Другое дело, что на практике значительная часть людей это не соблюдает..
Ходит в церковь, но грешат по жизни, и живут так , как получается жить..
Ведь грех блуда- он очень сильно распространен, и у меня тоже есть такой грех..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на