Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Граф (17) nessi (12) Alas (10) KPbI3 (9) Deathperado (8) Aurelius (5) merriweather (3) pasta (3) max99 (2) fortunate (1) Ratio (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
16/03/03 15:55

# 65923

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Граф, #64767] Help admins  

почитай еще повнимательнее нашу библию так все и поймешь,
кто кого куда изгоняет и кто с кем разделился.

Божье царство никогда не разделиться - запомни это раз и навсегда. Потому что глава всему - Иисус, а то, что здесь на форуме - да разве это разделение?
насмешил...

Граф
16/03/03 16:01

# 65928

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: nessi, #65923] Help admins  

Не буду с тобой в энтом форуме говорить взаимно осмысленно, предупреждал ведь...

Так шо прекращай мен тут писакать сваи произведения...))))))))))))))))))) Не куплюсь на тфае отношение положительно-поучаемое...

А то, шо разделения во всем мире - сие ваш батько сам устраиваеть... Та ваще фсе пасторы одинаковы, особливо у хариков:

"Бабка, туда не хади, сюда хади! Там сатана и ветер свищет! Неужто на те хреста н еть?!"

А то все зато о богах шпарять, та о Джизасе... Разделилось царствие...
Ну фсе, больше не пишу, карош...

Раб должен знать плеть своего хозяина...

Deathperado
16/03/03 23:20

# 66051

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Граф, #65928] Help admins  

"Бабка, туда не хади, сюда хади! Там сатана и ветер свищет! Неужто на те хреста н еть?!"

Милейшие создания оказывается, пасторы.... Эт по принципу - на елку сесть и ж*пу не уколоть. Вроде как и себе хорошо сделал, и еще одну душонку обрек на спасение :)

Граф
16/03/03 23:40

# 66056

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Deathperado, #66051] Help admins  

Та не... Аз сам слыхал на служении в Церкви "Роса", шо в Москау...

Сначала пастор ихний один стих перемалывал полчаса с неизменным повторением, типа, о, халлелюйа... Потом он поздравил ихнюю футбольную команду за первое место в хрюсианистском кубке по мини-футболу...

Ну, эт када мужики в трусах бегають по зале, патом обнимаються... Друг друга валють, топчуть от братской любви к футболе...

Патом оне убрали кафедру и посматрели фильму о футболе, как оне играли... Патом пастор хихикнул, шо во времена Джизаса никто и не думал, шо в церкви будуть футбол с простыни сматреть... Все по команде засмеялись, тех, хто нахмурился, начали поучать в писании...

После чаво пастор нахмурился и начал серьезным голосом говорить:
"А теперь о главном... Я знаю, некоторые братья стали ходить в церковь к N (не помню имени, та и не важно)... Так вот, мистер N - очень, очень сатанинский товарищч...

Кароче, типа того - не ходите девки замуж, ничего харошего... Расписал, шо надоть только в истинную церкву ходить и, что самое меня поразило, четко и конкретно произнес причину:

Мистер N не начал с нуля, как вот пастор "Росы", а занимается тем, шо переманивает овец к себе уже готовеньких... О ОБИДКА! А?!!!
Буууууууууууууаааааааааааааааааа!!!

Как же ж так, пахал наш пастор росистый во имя господа, та вдруг конкурент в наглой рыжей (ну, иль какая там) роже мистера N...

Эт все на фоне оправданий, почему жена пастора тоже пастор...

До мене, мол, типа, голосил кривым тоном пастор, дошли слухи, шо кое кто из товарищей совсем не товарищи, и сплетничают о моей супруге, мол, она не имеет права властвовать в церкви мужьями иными...

Кароче, зажигали хрюси в тот вечер по-черному... Ну и я обхохотался... Та так, шо мен приняли за брата своего... Никто и не подумал, шо так гогочет унылый дух нехристя Animalia...
Буууууууууууууууууаааааааааааааааааа!!!

Вот и припомнил про бабку...
Walken-Animalia...

Граф
17/03/03 00:03

# 66064

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Граф, #66056] Help admins  

Эт я к тому, что должно быть "да-да" и "нет-нет" - остальное - от лукавого... Если баптисты - истинная церковь, а харизматы - неистинная - значит, одни - от бога, другие - от сатаны...

Не могет же бог сам против себя выступать, типа, разделиться?

Если все сие верно по измышлению, следовательно, одни из них являются от сатаны, но продолжают называться христианами...

С такими и не есть вовсе... И ваще анафемировать...

А у нас шо? Уси объединяются супротив силы третьей - нехристя...

Вопрос... Если оба воинствующих хрюса - один - от сатаны, другой - от бога, то от кого же третья сила, нехристь Уокен, к примеру?)))))))))))))))))))) Ибо сатана против сатаны не пойдет, как и не пойдет бог против бога...

И почему же энти хрюсаноиды друг с другом общаются, если их ваще нельзя вместе содержать, опять-таки, на основании библии...))))))))))))))))))))

Но так как в форуме уси хрюсы сообразили, шо им пендаль готов под зад, оне все и припухли с ответом...))))))))))))))))))))

Что и следовало ожидать... В данном случае, поелику, мен неважно общение, как таковое в духе даилога с ними, аз могу выдать мыслью предельно выразительно и без помех...))))))))))))))))))))

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
17/03/03 23:00

# 66367

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Граф, #64767] Help admins  

«Может ли царство бога разделиться?»
- «Если царство разделится САМО В СЕБЕ, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел КОНЕЦ его» (Мар.3:24-26).
Итак, РАЗДЕЛЕНИЕ. Когда говорится о «царстве бога» или о «Царстве Бога», или о чем угодно, что являет собой ЕДИНСТВО моментов (бытие и ничто, конечное и бесконечное, начало и конец, прогресс и регресс, жизнь и смерть, преступление и наказание и т. д.), которые даны как НЕРАЗДЕЛИМЫЕ, то следует сразу же РАЗЛИЧИТЬ данные моменты от того, что является их ЕДИНСТВОМ.
Сами по себе МОМЕНТЫ, вне единства, не существуют: конечное само по себе, бесконечное само по себе и т. д. Единство моментов есть некое ТРЕТЬЕ, в котором данные моменты обретают некую устойчивость, благодаря которой мы можем говорить о них как отдельных и ЯКОБЫ самостоятельно существующих друг от друга: бог как бог, Бог как Бог, конечное как конечное, бесконечное как бесконечное, преступление как преступление, наказание как наказание и т. д. И Это Третье (Бог богов, Царь царей, право, мера, сущность, и т. д.) так же принимает многоразличные эмпирические ОБРАЗЫ, на чем, собственно, и претыкается рассудочное познание, которое пренебрегает ПЕРЕХОДОМ из ОДНОГО в ДРУГОЕ под видом ЗАЩИТЫ их (моментов) как самостоятельно существующих друг от друга: КОНЕЧНОГО как отдельно существующего от бесконечного, и наоборот, БЕСКОНЕЧНОГО как существующего отдельно от конечного, то есть существующих эмпирически, так, как удобно для рассудочного представления или рефлексии.
Разум легко преодолевает этот дуализм; и различие, КАЖУЩЕЕСЯ рассудку разделением, ПЕРЕВОДИТ в свою противоположность – единство. Застревание же в дуализме или, что одно и то же, в «державе смерти» (Евр.2:1), и сознательное стремление удержать в нем дух человека есть то, что не соответствует разумному познанию, стремящемуся вырваться из сферы дуализма. Иначе говоря, для Бога нет такого различия, которое в сущности, не стало бы единством. Именно в СТАНОВЛЕНИИ происходит данный переход одного в другое.
Бог отпускает Себя от Самого Себя и творит небо и землю, природу как инобытие. Точно так и с посланным Сыном Божьим, Который с Отцом - Одно. И это не разделение Царства Бога (на Царство Бога и на Царство Христа, это есть ОДНО И ТО ЖЕ Царство), не восстание на САМОГО СЕБЯ, а ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ движение, в котором КОНЕЦ одного образования вплетается в НАЧАЛО нового образования. Разделение же, восстание на самого себя, прекословие, антагонизм имеют своим следствием поражение, разрушение и т. д., и здесь-то как раз и начинаются всевозможные извороты рассудочного мышления, которые тщетно упреждать, настолько они бывают совершенно неожиданными в нахождении лазеек, чтобы только скрыть от себя свое противоречие с самим собой. Поэтому остается только одно: отказаться от рассмотрения тех возражений, которые приводятся против утверждения, что ни одна из сторон одной и той же сущности сама по себе не есть нечто истинное, а что их истина в их единстве, как в некоем ТРЕТЬЕМ определении.

"Слово Твое есть истина" (Иоан. 17, 17).

Граф
17/03/03 23:06

# 66369

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Ratio, #66367] Help admins  

Нет, Ратио, тут я тебе отвечать не буду... Харош, наотвечался...

Мы рождены, чтоб Папе было стыдно!

Alas
17/03/03 23:12

# 66370

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Ratio, #66367] Help admins  

Белиберда какая то Хрюсовская...
Если будет время и настроение разберу по полочкам...

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Граф
17/03/03 23:17

# 66371

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Alas, #66370] Help admins  

Ты там ратовал за шарфика своего...

Так вот Ратио не трогай...)))))))))))))))))))) Он для мен больше, чем христианин... И его-то я могу понять проще, чем всех остальных...

Хатя... Раньше я его тоже читал, как ты - ни фиха не вкуривал в смысл...))))))))))))))))))))))))

Хм... Походу, шефство возьмем над нашими славными немощными...

Мы рождены, чтоб Папе было стыдно!

nessi
хрыстиянка
17/03/03 23:23

# 66373

Re: Может ли царство бога разделиться? нов [re: Граф, #66371] Help admins  

@Хм... Походу, шефство возьмем над нашими славными немощными...@

это ж хто тут немощный?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на