Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49284 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Karinka
ОЦХВЕ
24/12/08 13:33

# 648681

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648675] Help admins  

Оооо, знакомы с их слэнгом? :))

Ооооо, да, приходилось слышать некоторые словечки когда сапоги в ремонт сдавала... Девушкам частенько приходится бывать у сапожников...

Посоветую вам читать повнимательнее...я написала: "никому не известно чем же мы там будем заниматься " я не писала что сомневаюсь в его существовании.
Это им иногда позволительно приходить к нам...

:-0 :-0 :-0 К вам уже приходили???? Ну и как впечатления? А кто интересно им позволил7И откуда вам это известно? Вас известили письмом из потустороннего мира?

Leonnid
Православный
24/12/08 13:36

# 648683

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648673] Help admins  

вообще человек перестал быть, что значит светлым или несветлым, был человеком светлым, но человека вообще не стало. Смерть человека разделила на составляющие : душа и плоть, плоть пошла в землю, душа ожидает дня Суда.
Когда вы даете характеристику человеку - "очень светлый", вы о теле его говорите или о душе? Думаю, что все же о душе. Итак, еще раз вопрос: эта "очень светлая" душа после смерти перестает быть светлой?
Вы поймите, речь не о том, что ждет эту душу после смерти (это прерогатива Господа). Речь о вашем отношении к этой душе: ДЛЯ ВАС эта душа перестает быть светлой после смерти?
Чтобы молиться за другого, надо по крайней мере самому быть верующим, не правда ли?
Но не обязательно святым. Вы читали мой вопрос - "Чтобы обратиться к Богу, не обязательно надо становится святым, не правда ли"?
А вот когда вы заставляете через поминальный блин молиться за усопшего, совершенно неверующего человека - вы тем самым хулите Имя Божие.
Ах, вот как вы ситуацию разворачиваете! Оказывается умерший был неверующим человеком (чего вы не сообщили ранее).
Во-первых, через поминальный блин никто никого не заставляет молиться. :))
Во-вторых, вопрос: вы отрицаете право молиться за умершего/неумершего неверующего? Это действительно хула имени Бога? Только хорошо подумайте перед ответом.

Geron
РПЦ МП
24/12/08 13:36
makeevdon.narod.ru

# 648684

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648676] Help admins  

Господи спаси и сохрани!

Кем позволительно ? И к кому это к нам? Православным?

Нет. Членам Христовой Церкви. Это ещё во времена мучеников происходило. Души замученных за имя Божие христиан являлись ожидающим мучений и укрепляли их в вере.

Geron
РПЦ МП
24/12/08 13:39
makeevdon.narod.ru

# 648685

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648681] Help admins  

:-0 :-0 :-0 К вам уже приходили???? Ну и как впечатления? А кто интересно им позволил7И откуда вам это известно? Вас известили письмом из потустороннего мира?

Если вы начнёте изучать историю апостольской христианской церкви, со времён мучеников первых веков, то узнаете, как это происходило в Церкви.

Сибирь
ОЦХВЕ
24/12/08 13:43

# 648686

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Geron, #648679] Help admins  

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

Здесь есть вопрос : Илия не вкушал смерти, а был, если можно так сказать "переселен" в теле. С телом Моисея как я понимаю тоже есть недоразумения.

Geron
РПЦ МП
24/12/08 13:44
makeevdon.narod.ru

# 648687

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648686] Help admins  

Не увидел вопроса.

Karinka
ОЦХВЕ
24/12/08 13:53

# 648689

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648675] Help admins  

почему вы решили, что этого (облегчения участи души усопшего по молитвам живущих) нет?

«конец их будет по делам их» (2 Кор.11.15). - по-моему сдесь все ясно и понятно сказано. Вобще вопросов не должно быть. А чем вы собственоо хотите им помочь? как Бог облегчит им учать? Либо рай либо ад. Другого выбора нет. Если грешил то в ад. Что хотите чтоб Бог сделал? Уменьшил температуру огня???

Geron
РПЦ МП
24/12/08 14:05
makeevdon.narod.ru

# 648691

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648689] Help admins  

А вот такая ситуация: был человек искренним верующим, потом поддался искушению, согрешил смертным грехом, начал сожалеть о содеянном, но покаяться не успел, умер. Куда его? В ад? В рай?

Karinka
ОЦХВЕ
24/12/08 14:06

# 648692

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Geron, #648685] Help admins  

Спасибо я осведомлена как происходило это в первоапостольской церкви. Вопрос был задан конкретному лицу

Leonnid
Православный
24/12/08 14:12

# 648694

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648681] Help admins  

Девушкам частенько приходится бывать у сапожников...
С вами они так и общаются? Нарываетесь, значит? ))
Посоветую вам читать повнимательнее...я написала: "никому не известно чем же мы там будем заниматься " я не писала что сомневаюсь в его существовании.
Ох, как тяжко с вами протестантствующими, да еще и девушками :))
Если внимательно прочитать,то у меня претензия к следующим словам: "никому не известно".
А про существование/несуществование загробного мира я привел ТОЛЬКО аналогию с атеистическим аргументом: неизвестно, недоказуемо - значит, нету.
:-0 :-0 :-0 К вам уже приходили????
Ко мне приходили, к моим родственникам.
Ну и как впечатления?
Трепетные.
А кто интересно им позволил7
Тот, Кто является Хозяином того мира, как впрочем и этого. Рассказать Кто? )
И откуда вам это известно? Вас известили письмом из потустороннего мира?
А вас только письмо удовлетворит? Вы же... как это... а! рожденная от Духа. Значит, должны знать, как на духовном уровне вести доносятся.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на