Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49294 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
25/12/10 19:55

# 807888

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #807703] Help admins  

Не получается.. Поиском. Нету у меня компьютера и вряд ли будет когда-то. А телефон самый дешевый. Поиск набираю- пишет, что нет или всякую ерунду выдает. Так что извините- не нарочно я. А на добром слове спасибо:)

Добрыйдень
ЕХБ
25/12/10 20:02

# 807891

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #807703] Help admins  

Шева, а ничего, что я в этой теме пишу? Или за сроком давности тоже уже нельзя? А бан- это когда просто писать не можешь, то бишь участвовать в темах? или читать т.е. зайти на сам форум тоже уже нельзя будет? Извините, что сюда пишу- в личку почему- то почти никогда не получается отправить.

Rut
уверовавшая из неевреев
29/12/10 09:32

# 808479

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Добрыйдень, #807891] Help admins  

Не представляю себе Нового года без нарядной елки, а в странах Запада без нее не обходится Рождество- ее наряжают вместе, под елку кладут подарки для всей семьи... Особенно в семьях, где дети- столько радости бывает от этого деревца в доме! И вот теперь выяснилось, что это пережиток язычества.. Категорически нельзя.. Чуть ли не грех.. Друзья, у кого какие мнения на этот счет?

Здравствуйте!
Если открыть Священные Писания, там мы не найдем такие праздники как Рождество и новый год на 31 декабря. Новый год у евреев осенью, и смысл этого праздника совсем иной.

Да, с детьми сложнее. Особенно, когда с начала декабря в общественном транспорте и во всех магазинах елки и гирлянды. Одно дело, когда мы, взрослые приняли решение не участвовать в этом языческом обряде (не празднуем шестой год), другое - когда дети постоянно спрашивают, что это такое. Наши дети ходят в садик. А там воспитатели уже с сентября месяца психологически готовят детей к встрече с дедом морозом.

В декабре есть праздник Хануки, который упоминается в Новом завете как праздник Освящения. Хотя дети болели (адаптация в садик), все равно постаралась подготовить их к Хануке. Подготовила раскраски, игры, разные занятия на эту тему. Благо, что в интернете много материала. Дети теперь ждут следующей Хануки. Про елку сказала, что деревья рубить нельзя, что елку украшать опасно, может возникнуть пожар, а деда мороза не существует, это дядя оделся в красный костюм, и воспитательница в садике про деда мороза пошутила. Теперь, при виде гирлянд в магазине, дети восторженно кричат, что это к празднику Хануки. Сегодня в садике будет утренник к новому году. Мои дети не пойдут, врач сказала, что после болезни нужно побыть дома две недели до полного выздоровления. Я не радуюсь тому, что наши дети болеют, я благодарна Всевышнему, что дети не участвуют в языческом обряде.

Праздников в Священных Писаниях много, теперь готовимся к следующему, который будет в январе.

С уважением.

Добрыйдень
ЕХБ
29/12/10 10:35

# 808495

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Rut, #808479] Help admins  

Написано: "...нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто" и "блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". За то, что у нас в доме стоит нарядная елка- признак и символ приближающегося нового года, и радует детишек, меня пока совесть не судит. Не думаю, что Бог против. Правду о дедушке Морозе расскажу детям позже, сейчас они для этого слишком малы. Даже старшему. В детском саду он может закричать: "Это не дед Мороз, а тетя переодетая!" и тем самым испортить праздник другим детям, чьи родители не такие набожные.

Добрыйдень
ЕХБ
29/12/10 10:45

# 808497

Кстати, дети в группе друг перед другом хвалятся, какая у них дома елка стоит. Главное- не это, а научить деток доверять Богу и бояться грешить. Недавно сынок молился, чтобы пошел снег... И просил не деда мороза, а Господа! Так что с верой у нас все в порядке..

Викторас
Христианин
29/12/10 11:33

# 808506

Уважаемая Рут!
В декабре есть праздник Хануки, который упоминается в Новом завете как праздник Освящения.

Вы не подскажете точное место, где в Новом Завете об этом говорится?

Rut
уверовавшая из неевреев
29/12/10 12:45

# 808519

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Викторас, #808506] Help admins  

Уважаемый Викторас!
Вы не подскажете точное место, где в Новом Завете об этом говорится?

Иоанна 10:22 "Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.", т.е. праздник Обновления.

Sheva
Христианка
29/12/10 12:55
sheva-vet@ЖЖ

# 808521

Новый год у евреев осенью

Это смотря какой.

Викторас
Христианин
29/12/10 12:56

# 808522

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Rut, #808519] Help admins  

На это я и хотел обратить Ваше внимание - именно "обновления", а не "освящения", как Вы написали :) Хотя это во-многом и связанные понятия, конечно.

Rut
уверовавшая из неевреев
29/12/10 13:00

# 808523

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #808521] Help admins  

Уважаемая Sheva,

Новый год у евреев осенью

Это смотря какой.

Я имею ввиду Рош аШана.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на