Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49286 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Серж
ученик Христа
06/01/11 14:17

# 809663

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Rut, #809564] Help admins  

Какой кошмар. Расскажу жене :)))
А еще, добавлю свои две копейки: например, любая культура и в частности музыка как ее часть имеет языческие корни и растет прямиком от религии.

С уважением к вам.
Сергей

SLC
Христианин
06/01/11 22:47

# 809726

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Серж, #809663] Help admins  

любая культура и в частности музыка как ее часть имеет языческие корни и растет прямиком от религии.

Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
(Быт.4:21)

Потомок Каина однако...

SLC
Христианин
06/01/11 22:49

# 809727

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Добрыйдень, #807888] Help admins  

А телефон самый дешевый.

В самом дешевом нет поддержки даже WAP.

Вячеслав
христианин
07/01/11 05:37

# 809767

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Мандрагора, #809623] Help admins  

Об обычаях друидов мы практически ничего не знаем...

Ну, раз Вы ничего не знаете, то чего комментируете?

Поменьше верьте разным дешёвым сенсациям. Всё приведённое Вами - бред больного воображения какого-то извращенца.

С таким же успехом можно адресовать эти же слова к библейскому описанию казней египетских, тех что при Моше были. Но Вы же верите, что именно так все и было?
Я считаю, что эта тема достойна исследования.
Совет для тех, кто любит отмечать праздники: задумайтесь, какие праздники лучше выбрать - библейские или все остальные?

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
07/01/11 14:10

# 809799

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Вячеслав, #809767] Help admins  

Уважаемый Вячеслав!
Об обычаях друидов мы практически ничего не знаем
Ну, раз Вы ничего не знаете, то чего комментируете?

А Вы всё знаете?

Поменьше верьте разным дешёвым сенсациям. Всё приведённое Вами - бред больного воображения какого-то извращенца.

С таким же успехом можно адресовать эти же слова к библейскому описанию казней египетских, тех что при Моше были. Но Вы же верите, что именно так все и было?

Не вижу параллели между "псевдокельтским хоррором" и богодухновенным повествованием Библии. Может просветите? А то ведь я верю что было именно так как рассказано в Библии.

Я считаю, что эта тема достойна исследования.

Я тоже так считаю. Специалистами в конкретной области медицины.

Совет для тех, кто любит отмечать праздники: задумайтесь, какие праздники лучше выбрать - библейские или все остальные?

Огласите весь список, пожалуйста. Задумаемся, выберем...

Вячеслав
христианин
08/01/11 20:44

# 810039

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Мандрагора, #809799] Help admins  

А Вы всё знаете?

Так и думал, что ответите по-еврейски, вопросом на вопрос. Но речь именно о Вас, т.к. Вы, сперва признавшись, что ничего не знаете по теме, вынесли суждение о правдивости конкретной информации на данную тему.

Не вижу параллели между "псевдокельтским хоррором" и богодухновенным повествованием Библии. Может просветите? А то ведь я верю что было именно так как рассказано в Библии.

Параллель в том, что и то и другое - история, причем весьма необычная. Причем история с египетским народом и казнями выглядит гораздо менее реалистично на фоне "псевдокельтского хоррора". Разумеется, будучи христианином, я тоже верю в то, что все было именно так, как написано. А то, что какая-то история не записана в Библии, не означает, что ее не существует. Например, история об Александре Македонском не записана в Библии. И что теперь: скажем, что такого человека никогда не было, и не было никаких походов и подвигов?

Я считаю, что эта тема достойна исследования. Я тоже так считаю. Специалистами в конкретной области медицины.

Нет, это тема для исторического исследования. Причем такие исследования делались. Были найдены высказывания одного римского императора, были произведены археологические раскопки. Информация подтверждается, хотя, конечно, на 100% доказать, что все было именно так, очень сложно. Источники, помимо уже упомянутых интернет-СМИ,: телеканалы Viasat History и National Geographic.

Совет для тех, кто любит отмечать праздники: задумайтесь, какие праздники лучше выбрать - библейские или все остальные? Огласите весь список, пожалуйста. Задумаемся, выберем...

Думаю, что ответ Вы и так знаете. Все библейские праздники записаны в 23 главе книги Левит.

Мандрагора
08/01/11 22:39

# 810066

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Вячеслав, #810039] Help admins  

Здравствуйте Вячеслав!
Так и думал, что ответите по-еврейски, вопросом на вопрос.

Естественно, уточнение требовалось. Кстати мой еврейский вопрос к Вам остаётся в силе.

речь именно о Вас, т.к. Вы, сперва признавшись, что ничего не знаете по теме, вынесли суждение о правдивости конкретной информации на данную тему

Я говорил не о себе лично, а об объективном отсутствии достоверной информации о друидах вообще.

Например, история об Александре Македонском не записана в Библии. И что теперь: скажем, что такого человека никогда не было, и не было никаких походов и подвигов?

Уровень на порядок выше. Страшилка о ёлках, Снегурочке и Дед Морозе с неоязыческого сайта просто высосана из пальца. Вот Вы можете показать хроники, фольклор, исследования в подтверждение сих "душещипательных историй"? А об Александре Македонском пишут историки.

Нет, это тема для исторического исследования. Причем такие исследования делались. Были найдены высказывания одного римского императора, были произведены археологические раскопки. Информация подтверждается, хотя, конечно, на 100% доказать, что все было именно так, очень сложно. Источники, помимо уже упомянутых интернет-СМИ,: телеканалы Viasat History и National Geographic.

Вот и хорошо. Может процитируете, что конкретно там говорят и пишут?

Все библейские праздники записаны в 23 главе книги Левит.

Значит Ханука, которую праздновал и Иисус Христос не является по-Вашему праздником? Ну и праздники церковные, связанные с именем Иисуса Христа, чем Вам не угодили? Хороший повод прославить Бога. Ветхозаветние были лишь тенью будущего, Церковь как столп и утверждение истины установила дни в память Спасителя: Кол.2:16-17 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.

С уважением, Мандрагора.

laguna_x
Христианин
08/01/11 22:48

# 810068

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: malkisalem, #647679] Help admins  

Поскольку по Библии новый год – первого Тишрея . (Тишрей — месяц начала года в еврейском календаре (приходится примерно на сентябрь-октябрь)

По поводу нового года у евреев: в Библии упоминается два "новых года" :
1 - Тишрей (хотя вижу везде упоминания, но мест из Библии не указывают и найти не могу сам)
2 - Авив (Нисан) - здесь уже изучаем закон :) начиная с исхода.

ПО этому поводу задам вопрос (всего обсуждения не читал - может уже где писалось - не сердитесь, укажите - почитаю :) ):
почему принято праздновать Рождество 7го января(25го в европе) (я не про деление 25.дек.-7янв., а именно про дату. разницу между Юлианским и Григорианским календарями можете не объяснять :) )?
позже свои измышления выскажу

Мандрагора
08/01/11 22:59

# 810073

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: laguna_x, #810068] Help admins  

Уважаемый laguna_x!
ПО этому поводу задам вопрос (всего обсуждения не читал - может уже где писалось - не сердитесь, укажите - почитаю :) ):
почему принято праздновать Рождество 7го января(25го в европе)

Можете поискать ответ здесь - Размышления на Хануку

Вячеслав
христианин
08/01/11 23:30

# 810076

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Мандрагора, #810066] Help admins  

Естественно, уточнение требовалось.

Это не принципиально, ведь не я выносил суждение, причем в такой категоричной форме, информации.

Кстати мой еврейский вопрос к Вам остаётся в силе.

Ну, если угодно, скажу так: знаю очень мало, исследований не проводил. :) К слову, из дальнейших моих слов виден мой примерный объем познаний по данной теме.

Я говорил не о себе лично, а об объективном отсутствии достоверной информации о друидах вообще.

Вот это-то и удивительно, откуда такая уверенность? Я, например, уверен, хотя и не абсолютно, в обратном. Но, предположим, что все исследования закончились ничем, и историки резюмировали: достоверной информации нет. Почему отсюда обязательно должен следовать вывод, что ничего подобного не было?

Например, история об Александре Македонском не записана в Библии. И что теперь: скажем, что такого человека никогда не было, и не было никаких походов и подвигов? Уровень на порядок выше.

На счет уровня согласен. Но это не может являться критерием истинности или ложности.

Может процитируете, что конкретно там говорят и пишут?

Не вижу в этом необходимости. Основные моменты и так уже изложены в этой теме. Если кому интересно, в интернете можно найти видеоролик о друидах.

Значит Ханука, которую праздновал и Иисус Христос не является по-Вашему праздником?

Является. Мой взгляд таков: Ханука, так же как и Пурим, не попадают в категорию "установленных Богом дней" по 23 главе Левит, но они упоминаются в Писании как праздники. В общем, можно их условно отнести к категории библейских. Чего не скажешь о множестве других праздников.

Ну и праздники церковные, связанные с именем Иисуса Христа, чем Вам не угодили?

Ну, почему же сразу не угодили? Где я что-то о них сказал? Просто, как Вы выразились чуть раньше, "уровень не тот"!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на