Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
22/12/08 09:37

# 648071

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: 1221, #648064] Help admins  

...А в бане, как верили древние угрофинны, живёт дух бани. И что, мыться теперь не будете?

Поделюсь о личном. В одно из посещений бани, почувствовал некий духовный урон, у нас сформировалась своя группа парильщиков : сауна, бассейн, баня, чай, мед, втирания и т.д. и т.п. и конечно многочасовые беседы, так вот обнаружил, когда я учавствую в этих "мирский" беседах - чувствую себя как-то не так. И вот в эту субботу, прошу Господа :" дай мне не грешить своим языком" и что удивительно сразу в бане зашел разговор о "ведах", я излагал библейский взгляд на "бытие" - вообщем чувствую себя прекрасно. Я это к тому, что если в "мероприятии" есть место Богу - полезное мероприятие.

1221
Лютеранство.
22/12/08 09:51

# 648074

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648071] Help admins  

Я это к тому, что если в "мероприятии" есть место Богу - полезное мероприятие.

Поскольку Бог сотворил вообще всё, включая способность человека к творчеству, эмоциям и даже юмору, то Богу есть место всюду, кроме откровенно сатанинских бесед.
По теме - наплюйте, что там думали кельты по поводу ёлок.
Ёлку сотворил Бог.
Игрушки на новогодней ёлке сотворил человек, а способность их сотворить дал ему Бог.
Поблагодарите Бога и посвятите праздник Ему.
Если увидите древнего идола - скажите Богу: "благодарю Тебя, Боже, что Ты дал человеку способность вытачивать изделия из дерева и камня, а для меня это - только предмет, не идол, и во Имя Твоё да будет изгнан всякий злой дух, использующий этот предмет во зло людям". И всё, вопрос исчерпан, можете использовать этого идола в качестве вешалки для шляпы. А на нос ему налепите христианский календарь.

ValeryZ
Христианин
22/12/08 10:18
valeryz.com.ua

# 648084

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: 1221, #648074] Help admins  

По теме - наплюйте, что там думали кельты по поводу ёлок.
В какой-то игрушке ГГ бегает и убивает зомби. Оружием ему служит зонтик.
Когда одна сестра увидела эту игру в компьютерном центре (чего-то мы туда ходили, кажись имэйл проверить), то огорчилась и заявила: "Осквернили зонтик"...

Так что не носите зонтики, ими в нехороших игрушках зомбей убивают. :)))))))))

1221
Лютеранство.
22/12/08 10:24

# 648085

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: ValeryZ, #648084] Help admins  

Так что не носите зонтики, ими в нехороших игрушках зомбей убивают. :)))))))))

А в полицейских сводках фигурирует сковорода, которой по фэйсу!
Осквернили сковороду!
А из тыквы на хэллоуин делают страшилки!
Тыкву больше не едим!
А морковку снеговику (идолищу!) втыкают!
Морковка нечиста!
А в воздух свинья пукнула, нечист он!
Не дышим больше!
:)

Geron
РПЦ МП
22/12/08 13:32
makeevdon.narod.ru

# 648125

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Renil, #648016] Help admins  

отрицая избрание благодати (безусловное предопределение),

А, так вы тут ересь предопределения проповедуете?

soul
22/12/08 15:00

# 648152

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: ВСЕМ, #647679] Help admins  

О ёлке:(...)Как я люблю ее в первые дни
Перед кулисами в кучке родни.
Яблоне яблоки, елочке шишки.
Только не этой. Эта в покое.
Эта совсем не такого покроя.
Это отмеченная избранница.
Вечер ее вековечно протянется.
Этой нимало не страшно пословицы.
Ей небывалая участь готовится:
В золоте яблок, как к небу пророк,
Огненной гостьей взмыть в потолок.
Как я люблю ее в первые дни,
Когда о елке толки одни!(Б.Пастернак "Вальс со слезой")

Renil
Реформатский верующий
22/12/08 16:52

# 648187

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Geron, #648125] Help admins  

А, так вы тут ересь предопределения проповедуете?

NB: Божье предопределение является учением Святого Писания; ересью является "православный" синергизм. (не проповедовал, а дал беглый комментарий, касательно Лютера, где упомянул Римское лжеевангелие само-спасения "заслугами", ритуалами и проч. - то же относится и к "право-славию")

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. (Рим.9:16-18)

Geron
РПЦ МП
22/12/08 16:55
makeevdon.narod.ru

# 648188

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Renil, #648187] Help admins  

NB: Божье предопределение является учением Святого Писания;

Не. Это не учение Писания, а узкое еретическое толкование Писания, появившееся в 16 веке, с которым не согласны не только православные и католики, но и большинство протестантов.

Renil
Реформатский верующий
22/12/08 17:10

# 648193

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Geron, #648188] Help admins  

Истина не утверждается на мнении большинства. Консенсус Рима, Византии и апостатских псевдо-протестантов Арминиан велик, но количество индуистов, буддистов, мусульман и вудуистов еще больше. Для них будет ересью вообще любое Христианское исповедание. Согласие Рима, Византии и Арминиан в лжеевангелии спасения желанием желающего и по подвигу подвизающегося не впечатляет. Ибо "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и МНОГИЕ идут ими".

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. (Иоан.10:26)

Geron
РПЦ МП
22/12/08 17:18
makeevdon.narod.ru

# 648196

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Renil, #648193] Help admins  

Нет уж, спасибо.
Как-то полторы тысячи лет от апостолов христиане жили и спасались без вашей ереси (или они все в ад пошли?) и дальше будут жить и спасаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на