Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49552 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
brat75
Христианин
23/12/08 13:11

# 648386

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648370] Help admins  

*Поминальных блинов не ем*
Мы тоже,Сереж,не языческие елки ставим в домах. Не для церемониалов жертвоприношений, а для радости и напоминании о вечной жизни подаренной нам Господом однажды. А на верхушке моей елки горит вифлиемская звезда-символ рождества Христа.

mild
христианин
23/12/08 13:12

# 648387

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648370] Help admins  

ОДин раз случай был на работе, один человек дал конфетку, я ее в рот, а этот сослуживец говорит : это поминальная, так меня чуть не вырвало, незаметно пришлось выплевывать...

А чего Вы испугались-того,что вместе с конфеткой бесёнка подцепите?
А если бы Вы успели её проглотить,а Вам объявили,что поминальная,то какие были бы Ваши действия?

Leonnid
Православный
23/12/08 13:13

# 648388

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648375] Help admins  

1. Леонид, за усопших мы (протестанты) вообще не молимся.
Во-первых, протестанты разные бывают, как известно. Одни из них произносят: "Вечная память", когда умирает человек. Как вы думаете: они не ведают, что говорят? Во-вторых, что плохого (не надо отвечать "но и ничего хорошего", ладно?) будет с вами или с душою умершего, если вы попросите Господа ее упокоить?
В-третьих, в теме про смерть Патриарха Алексия II вы написали: "Скорблю вместе с Православными. Ушел из жизни очень светлый человек". Скажите, он перестал быть очень светлым в связи со своей кончиной?
Поясните, конфета с блином какое отношение имеет к спасению?
Простите, а вы милостыню подаете?

Сибирь
ОЦХВЕ
23/12/08 13:18

# 648389

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: brat75, #648386] Help admins  

Вифлиемскую звезду можно просто подвесить к потолку, зачем же ель рубить, она росла не менее 5 лет, и такую красоту- Божъе творение топором....а через две недели на помойку... не жалко ради развлечения то?

Сибирь
ОЦХВЕ
23/12/08 13:25

# 648390

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648388] Help admins  

Скажите, он перестал быть очень светлым в связи со своей кончиной?

Леонид, я даже не задумываюсь, что с душой человека после смерти : толи все в преисподнюю - ждать своего часа, толи все спят ( "спящие во гробах") - меня этот вопрос вообще не интересует.

Простите, а вы милостыню подаете?

Т.е. вы хотите сказать : поминальный блин или конфета - это милостыня?
Какая-то странная милостыня : мне дают блин, и этот блин я должен еще каким-то путем "отработать"...

Зосима
православный
23/12/08 13:43

# 648395

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648390] Help admins  

я даже не задумываюсь, что с душой человека после смерти

Напрасно. Это полезная думка, приводит к покаянию.

Leonnid
Православный
23/12/08 13:44

# 648396

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648390] Help admins  

Леонид, я даже не задумываюсь, что с душой человека после смерти : толи все в преисподнюю - ждать своего часа, толи все спят ( "спящие во гробах") - меня этот вопрос вообще не интересует.
Да вы, батенька, атеист! :) Какой же христианин не задумывается о спасении своей души и что ее ждет после смерти!
Т.е. вы хотите сказать : поминальный блин или конфета - это милостыня?
А что это - если вам ни за что что-то дают? Это и есть проявление милости к вам со стороны людей, знакомых с умершим. А вы ведете себя, как нищий, который украдкой мелочь на землю выбрасывает...
Какая-то странная милостыня : мне дают блин, и этот блин я должен еще каким-то путем "отработать"...[
А что, тяжело языком пошевелить для молитвы? (Про то, чтоб разжевать и проглотить, - выяснили: не можете)

Сибирь
ОЦХВЕ
23/12/08 13:51

# 648403

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648396] Help admins  

Какой же христианин не задумывается о спасении своей души и что ее ждет после смерти!

Ой, только не надо передергивать. Я говорил об усопшем человеке.

А что, тяжело языком пошевелить для молитвы?

Т.е. вы говорите : все равно милостыню надо отработать?

multi_PR
скорее агностик
23/12/08 13:52

# 648404

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: 1221, #648064] Help admins  

Вы - древний кельт? Какая Вам разница, что там напридумали древние кельты? В Индии, например, поклоняются пенису. И что, кастрируетесь теперь?

Вот и я все время об этом же:-)))

Leonnid
Православный
23/12/08 14:00

# 648408

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648403] Help admins  

Ой, только не надо передергивать. Я говорил об усопшем человеке.
Нет уж, выражайтесь тогда так, чтобы было понятно, а то слова "я даже не задумываюсь, что с душой человека после смерти : толи все в преисподнюю - ждать своего часа, толи все спят ( "спящие во гробах") - меня этот вопрос вообще не интересует." прямо говорят, что вы ВООБЩЕ не интерсуетесь о посмертной учкасти какой-либо души, а значит и своей в частности.
Т.е. вы говорите : все равно милостыню надо отработать?
Вам в лом? В общем-то и благодарным не мешало бы быть.
А нищий, после того как ему дашь монету и попросишь: "Помолитесь о рабе Божием (таком-то)", помолится - вслух, никого не стесняясь и не стыдясь. Вы как-то на фоне него теряете свой христианский лоск...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на