Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
brat75
Христианин
23/12/08 14:01

# 648411

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648389] Help admins  

А вам цветы жене не жаль дарить, все равно ж в ведре окажутся? У меня искуственная, не хуже настоящей. А звезду на потолок пусть лепят ОЦХВЕрувимы. А нам,людям она на елке нравица. :)))

Sheva
Христианка
23/12/08 14:11
sheva-vet@ЖЖ

# 648414

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648375] Help admins  

2. Поясните, конфета с блином какое отношение имеет к спасению? Мне не понятна логика православных?

Я только что картошку с рыбой съела. К спасению это не имеет отношения. Что делать?? Каяться срочно?

Karinka
ОЦХВЕ
23/12/08 14:15

# 648415

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #648414] Help admins  

Слушай Шева! ты зачем такая язва? (не обижайся...)

1221
Лютеранство.
23/12/08 15:51

# 648440

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648389] Help admins  

а через две недели на помойку... не жалко ради развлечения то?

... А у меня - синтетическая ёлка! :)
А настоящую ёлку - зачем на помойку-то? Можно в бане запарить, можно иголки собрать и всю зиму настойки для ингаляции делать, от простуды помогает :)
А вообще - мне тоже жалко рубить. Больше нравится, когда ёлку выращивают на клумбе, а на праздник наряжают!

Sheva
Христианка
23/12/08 16:57
sheva-vet@ЖЖ

# 648467

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648415] Help admins  

Слушай Шева! ты зачем такая язва?

Какая? Сибирская? Да я самая горячая поклонница Сибиря на этом форуме и во всем рунете! И всего ОЦХВЕ в его лице. А сейчас я уже и ваша поклонница. С удовольствием буду внимательно читать то, что вы пишете. :) И цитировать.

Sheva
Христианка
23/12/08 17:08
sheva-vet@ЖЖ

# 648471

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: 1221, #648440] Help admins  

А вообще - мне тоже жалко рубить.

Их специально выращивают в питомниках сотнями тысяч для того, чтобы потом срубить. А потом снова выращивают. А пока елки растут, приносят пользу - обогащают атмосферу кислородом. А потом их срубают, и уже новые елочки обогащают. А со срубленными дети празднуют праздник. :) Ну, помнишь, как в нашем детстве? "И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много-много радости детишкам принесла!"

Сибирь
ОЦХВЕ
24/12/08 07:36

# 648612

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648408] Help admins  

Леонид, вы почему прямо то не отвечаете? Приходиться догадываться. Я правильно понял логику православных :

1- человеку дают поминальный блин, при этом говорят : "Помяни (имярек)";
2- поминальный блин выступает в роли милостыни ;
( да а зачем поминальный блин или конфету на могилу кладут ?)
3- человек ест поминальный блин, при этом просит Бога о спасении усопшей души.
( как враг Богу - это неверующий, который ест блин, будучи сам хулитель Бога, просит о спасении за усопшего?)

Что-то меня затошнило...

1221
Лютеранство.
24/12/08 10:22

# 648636

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #648471] Help admins  

Их специально выращивают в питомниках сотнями тысяч для того, чтобы потом срубить.

:) Да я знаю, конечно... Просто вырастить ёлку из саженца - это года 4 как мин, и довольно хлопотно...

Стефан
Христианин
24/12/08 11:19
edinvohriste.blogspot.com

# 648646

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Sheva, #648471] Help admins  

А вообще - мне тоже жалко рубить.

Их специально выращивают в питомниках сотнями тысяч для того, чтобы потом срубить. А потом снова выращивают. А пока елки растут, приносят пользу - обогащают атмосферу кислородом. А потом их срубают, и уже новые елочки обогащают. А со срубленными дети празднуют праздник. :) Ну, помнишь, как в нашем детстве? "И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много-много радости детишкам принесла!"

Чудесно!!! С Рождеством Христовым Поздравляю !!!И с наступающим.
Сегодня сочельник .

Leonnid
Православный
24/12/08 11:46

# 648652

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648612] Help admins  

Леонид, вы почему прямо то не отвечаете?
На какой вопрос я прямо не ответил? И кстатит, почему надо обязательно "прямо" отвечать, а? :))
( да а зачем поминальный блин или конфету на могилу кладут ?)
Язычество...
3- человек ест поминальный блин, при этом просит Бога о спасении усопшей души.
Что вас смущает: молитва? блин? поедание блина при этом? все вместе?
( как враг Богу - это неверующий, который ест блин, будучи сам хулитель Бога, просит о спасении за усопшего?)
Знаете, вы настолько прямо отвечаете, что вот никак не могу понять - что вы хотели сказать вот этой своей фразой?

Да! И вы как всегда забыли ответить на мой вопрос: очень светлый человек Алексий II перестал быть таковым после смерти?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на