Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (22) Sheva (17) Leonnid (14) Geron (11) 1221 (10) Мандрагора (8) Karinka (7) amtarro (6) Rut (6) арно (6) Renil (5) soul (5) Добрыйдень (5) Klangtao (4) SIBMAN (4) Викторас (4) Сабааба (4) Ingvar (3) malkisalem (3) Savl (3) Вячеслав (3) brat75 (2) SLC (2) squirrel (2) Вадя (2) Зосима (2) Стефан (2) ANP (1) deddede (1) igorash (1) Kovur (1) laguna_x (1) mild (1) multi_PR (1) sekyral (1) ValeryZ (1) vvl (1) КРУПИНКА (1) Серж (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Karinka
ОЦХВЕ
24/12/08 11:56

# 648653

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648388] Help admins  

или с душою умершего, если вы попросите Господа ее упокоить?

Хаха:) смешно даже! что толку то от вашей молитвы??? душа после смерти либо в рай либо до суда...ничем уж тут не поможешь...о душе заботиться надо при жизни...

Leonnid
Православный
24/12/08 12:17

# 648656

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648653] Help admins  

Хаха:) смешно даже! что толку то от вашей молитвы???
Девушка, в первую очередь, не надо ржать. Прежде разберитесь с вопросом - почему молятся за упокой, а потом высказывайтесь.
душа после смерти либо в рай либо до суда...ничем уж тут не поможешь
Почему не поможешь? До суда еще время есть.
о душе заботиться надо при жизни...
Это правильно. А после смерти прерывается связь с умершим?

Сибирь
ОЦХВЕ
24/12/08 12:39

# 648660

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648652] Help admins  

И вы как всегда забыли ответить на мой вопрос

Почему же, я ответил. Повторюсь : где пребывает в настоящий момент душа Алексия 2, я понятия не имею.

Язычество...

Т.е вы желаете сказать, что поминальный блин и конфеты к православию никакого отношения не имеют, они имеют отношение к язычеству, вы отрекаетесь от поминального блина? Так?

Что вас смущает: молитва? блин? поедание блина при этом? все вместе?

Меня смущает венигрет из блина, конфеты и молитвы за усопшего.

Знаете, вы настолько прямо отвечаете, что вот никак не могу понять - что вы хотели сказать вот этой своей фразой?

Фразой : "как враг Богу - это неверующий, который ест блин, будучи сам хулитель Бога, просит о спасении за усопшего?)", я хотел сказать, как человек будучи сам мертвым ( "и нас мертвых по преступлениям")может просить Бога за усопшего, т.е. как бульдозерист может настраивать пианино, если у этого бульдозериста один палец сразу четыре клавиши накрывает?

Karinka
ОЦХВЕ
24/12/08 12:45

# 648664

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648656] Help admins  

Девушка, в первую очередь, не надо ржать.

я не поняла...вы слышали мой СМЕХ? я написала
Хаха:) смешно даже!
а не: "ржу, не могу остановиться!!!"
не надо ржать.

прекращайте выражаться как сапожник...
Почему не поможешь? До суда еще время есть.

так...по-моему никому не известно чем же мы там будем заниматься в ожидании суда...но не думаю что исправлять грехи совершенные при жизни. Тогда зачем же стараться жить хорошо если можно все исправить пока суда ждешь?А для чего тогда суд? если душа все исправит то ее судить то незачто будет...«конец их будет по делам их» (2 Кор.11.15).
А после смерти прерывается связь с умершим?

А вы что поддерживаете с ними какуюто связь? У меня даже мурашки пробежали по телу при мысли о разговоре со своим умершим прадедушкой...

deddede
Свидетель Иеговы
24/12/08 12:49
www.watchtower.org

# 648666

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648656] Help admins  

Прежде разберитесь с вопросом - почему молятся за упокой, а потом высказывайтесь.
Потому что эти обряды и обычаи основаны на представлении о бессмертной душе, которая продолжает жить после смерти тела. Учит ли этому Библия? В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Еврейское слово «шеол», переведенное здесь как могила, означает общую могилу всех людей.
О том, как смерть влияет на сознание человека, псалмопевец под вдохновением написал: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Слова из Библии разумны и внушают доверие. Подумайте: стал бы любящий отец подвергать своих детей мучениям за греховные наклонности — следствие несовершенства? (Бытие 8:21). Конечно, нет. Так неужели на это способен наш небесный Отец? Когда в прошлом некоторые израильтяне переняли языческий ритуал и стали сжигать своих детей, принося их в жертву ложным богам, Иегова строго осудил их за такую жестокость. Бог сказал, что он этого «не повелевал и что ему на сердце [это] не приходило» (Иеремия 7:31).
За свои грехи человек расплачивается смертью, а не мучениями в загробном мире. Согласно Библии, «плата греха — смерть» и «умерший освобожден от греха» (Римлянам 5:12; 6:7, 23).
Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Следовательно, что бы люди ни делали, желая помочь умершим, все это идет вразрез с библейскими учениями.

Leonnid
Православный
24/12/08 13:03

# 648669

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Сибирь, #648660] Help admins  

Почему же, я ответил. Повторюсь : где пребывает в настоящий момент душа Алексия 2, я понятия не имею.
Отвечайте на вопрос! Я спрашивал не ГДЕ находится душа Патриарха, а перестал ли он быть очень светлым человеком.
Т.е вы желаете сказать, что поминальный блин и конфеты к православию никакого отношения не имеют, они имеют отношение к язычеству, вы отрекаетесь от поминального блина? Так?
Нет. Я хочу сказать, что класть продукты на могилы - язычество. А еще язычество - придавать такое огромное значение поминальному блину, как это делаете вы... :))
Меня смущает венигрет из блина, конфеты и молитвы за усопшего.
Так вот и разберитесь с винегретом в своей голове, а не пытайтесь его накрошить в головах у православных.
я хотел сказать, как человек будучи сам мертвым ( "и нас мертвых по преступлениям")может просить Бога за усопшего,
Вот такая знаете ли милость и любовь Божия - слышать и слушать человека, даже самого последнего из грешников и творить добро по его молитве.
т.е. как бульдозерист может настраивать пианино, если у этого бульдозериста один палец сразу четыре клавиши накрывает?
Чтобы обратиться к Богу, не обязательно надо становится святым, не правда ли?

Сибирь
ОЦХВЕ
24/12/08 13:13

# 648673

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648669] Help admins  

Отвечайте на вопрос! Я спрашивал не ГДЕ находится душа Патриарха, а перестал ли он быть очень светлым человеком.

Леонид, ну право слово, у меня такое ощущение, что вы с другой планеты.

перестал ли он быть очень светлым человеком
- вообще человек перестал быть, что значит светлым или несветлым, был человеком светлым, но человека вообще не стало. Ваш вопрос аналогичен вопросу : после смерти человек остался с бородой или нет? Смерть человека разделила на составляющие : душа и плоть, плоть пошла в землю, душа ожидает дня Суда.

Чтобы обратиться к Богу, не обязательно надо становится святым, не правда ли?

Чтобы молиться за другого, надо по крайней мере самому быть верующим, не правда ли?
А вот когда вы заставляете через поминальный блин молиться за усопшего, совершенно неверующего человека - вы тем самым хулите Имя Божие.

Leonnid
Православный
24/12/08 13:16

# 648675

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Karinka, #648664] Help admins  

прекращайте выражаться как сапожник...
Оооо, знакомы с их слэнгом? :))
так...по-моему никому не известно чем же мы там будем заниматься в ожидании суда..
Вы атеистка? Вот они именно так и аргументируют не-существование загробного мира: неизвестно, есть он там или нет... Ну так если вам неизвестно, то почему вы решили, что этого (облегчения участи души усопшего по молитвам живущих) нет?
Тогда зачем же стараться жить хорошо если можно все исправить пока суда ждешь?
ВСЁ исправить??? Нет, только облегчить участь.
А вы что поддерживаете с ними какуюто связь?
Конечно. Я за них молюсь. И они за меня. Я верю, что они живы, что любовь их ко мне не исчезла со смертью.
меня даже мурашки пробежали по телу при мысли о разговоре со своим умершим прадедушкой...
Нет, специально желать разговора с умершими, вызывать дух их - сами понимаете, грех. Это им иногда позволительно приходить к нам...

Сибирь
ОЦХВЕ
24/12/08 13:19

# 648676

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: Leonnid, #648675] Help admins  

Нет, специально желать разговора с умершими, вызывать дух их - сами понимаете, грех. Это им иногда позволительно приходить к нам...

Господи спаси и сохрани!

Кем позволительно ? И к кому это к нам? Православным?

Geron
РПЦ МП
24/12/08 13:31
makeevdon.narod.ru

# 648679

Re: Рождество, новогодняя ёлка и дед мороз. нов [re: deddede, #648666] Help admins  

Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Следовательно, что бы люди ни делали, желая помочь умершим, все это идет вразрез с библейскими учениями.

Вот ещё один Библию не читал ))
Начинаем ликвидировать пробелы в голове. Вот "глубоко спящие" Илия и Моисей являются апостолам:

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

А вот "глубоко спящие" души убиенных за слово Божие вопиют громким голосом (очевидно во сне)):

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на