Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
HALIF
02/08/03 05:01

# 100757

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #65458] Help admins  

Эх, по поводу твоей троицы надо сказать то, что этот догмат в христианство присабачил язычник (верховный жрец митраизма) Константин (и он принял христианство ТОЛЬКО НА СМЕРТНОМ ОДРЕ) и какой то языческий филосов (тоже кстати митраист), только я не помню его имя.

paulus
брат
02/08/03 06:39
www.baznica.info

# 100761

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: HALIF, #100754] Help admins  

Да почитывал в свое время книжки. Да и прозелитистский сайт Ислам.Ру регулярно посещаю...

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

paulus
брат
02/08/03 06:40
www.baznica.info

# 100762

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: HALIF, #100757] Help admins  

Ага и в Библию тоже Константин вписал Отца и Сына и Святого Духа, которые в нескольких местах прямо перечисленны?

================

paulus
брат
02/08/03 06:42
www.baznica.info

# 100763

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: HALIF, #100748] Help admins  

То есть Индонезия, Саудовская аравия, Иран, Кувейт, Йемен, Палестина - немусульманские государства? Тогда быстро откажитесь от своих вакхабистских (читай Саудитских) спонсоров! Мечети построенные на немусульманские деньшги - снести под корень, книжки сжечь! :)))

Вы сами то поняли, что сказали? почитайте новости в каких странах убивают христиан. Список достаточно красноречив. Или для вас мусульманская страна - Татарстан только?

================

paulus
брат
02/08/03 06:43
www.baznica.info

# 100764

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: HALIF, #100750] Help admins  

Там есть ссылка на сайт. Зайдите по ней и посмотрите сами...

================

paulus
брат
02/08/03 06:46
www.baznica.info

# 100765

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: HALIF, #100753] Help admins  

У тебя то может и не поворачивается. А вот у мусульманских арабских лидеров он не поворачивается осудить эти организации. Более того и у вас и у них одни и те же спонсоры - Саудовская Аравия, Иран, Йемен... И ничего - деньги не пахнут, верно?

================

Кундалини
Сатана
02/08/03 08:29

# 100772

Re: это все нов [re: Мирянин, #66302] Help admins  

Привет, Мирянин.

Что-то ты малость позапутал народ.
Помнишь, писала про "верхний" мир, про "нижний" мир в теме "Каждый сверчок - знай свой шесток".
Так Алах - это тот чистый дух, который в "верхнем" мире, поэтому Алах и ОДИН.
А Элохим - это боги, как раз из нашего нижнего мира, пользующиеся наследием Алаха, ну то есть имеющие с распоряжении все знания, ноухау и пр., что накоплено Алахом (как совокупности наших чистых духов, конечно же).
Поэтому товарищ говорил: Алах ОДИН.
А Элохим ЕДИН.

See you later, alligator :^)

Олимпийские игры

Кундалини
Сатана
02/08/03 08:42

# 100774

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #66243] Help admins  

А когда по-вашему происходит Судный день? В какой-то момент/период жизни человека или когда он уже отбросит коньки?
И еще любите ли Вы ваших врагов, противников? И хотите лы лично Вы, чтобы и они спаслись, независимо от того, что там хочет в этом плане Алах? Ну например, может ли Шайтан стать для вас ближним? Хотите ли Вы склонить его к покаянию в грехах и в конце концов спасти? Или все-таки на все воля Алаха? А до Шайтана Вам нет дела, ну его, пусть Алах с ним сам разбирается, сдохнет скотина - тем и лучше? Так или нет?
Положите ли Вы свою душу ради спасения Шайтана, если он вдруг станет ближним или даже братом для Вас?

Ну ладно, Шайтан с Вами :)
Желаю наступления Судного дня и успехов в испытаниях!

Олимпийские игры

Роза
христианка
02/08/03 09:30

# 100778

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

Да и на здоровье, лишь бы человек получился хороший. Какая разница, что исповедовать, главное - какие плоды вынести из сокровищницы своего сердца :).

Удачи на жизненном пути :)

(извините, наверное, не оригинальна, просто не читала ветку)

Helper
евангельский христианин
04/08/03 12:28

# 101043

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

Мир вам, спасибо за доброе слово. Разница не большая: неверующий или заблудший. Не во Христе значит. На чём основано вероучение? Есть ли понятие спасения?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на