Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Боголюб
Божизм
14/03/06 19:30

# 336036

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: max99, #64916] Help admins  

дык это модератор должен найти место этой теме, или модератору все равно?

Боголюб
Божизм
14/03/06 19:33

# 336037

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Aurelius, #64917] Help admins  

Не согласен с вами, если я например с кем-то соглашаюсь, или кто-то соглашается со мной - никаких рабов при этом не возникает.

Истина всеже одна, надо только правилтно понять сам термин "истина", тогда становится ясным что двух истин быть не может.

Боголюб
Божизм
14/03/06 19:38

# 336042

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64918] Help admins  

а вы это кто? и кто с вами? там правда многолюдно?
И чего это вы от человечества обособились? Бог - один, все люди - его дети. вы не попадаете в число детей Божьих? или все же сами заблудшие на этот счет?

yurijpoddelskij
Христианство
15/03/06 00:07

# 336154

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

Я публиковал здесь на форуме в Общем разделе.
Тема: "Коран. Некоторые замечательные Суры о Христе".

Мир тебе!!! Аллах Акбар!!!

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 15/03/06 12:10 AM.

Боголюб
Божизм
15/03/06 09:56

# 336245

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: yurijpoddelskij, #336154] Help admins  

Замечательно! Спасибо вам!
Узнать больше о Исламе можно здесь

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
20/03/06 04:26

# 337861

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64891] Help admins  

Не учи меня любви к ближнему!
Для истинного хрестьянина (то есть меня) ты - не ближний!

Так ты и не имеешь этой любви к ближнему и не научен-(((((((((

И именем Христа не прикрывайся,ты не христианин.

Научись сначала у Христа,Его притче о добром самаритянине,о том кто оказался ближним,тогда и подавай голос,невежа-((((((((

yurijpoddelskij
Христианство
09/05/06 00:42

# 351175

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Мирянин, #65101] Help admins  

Диалог продолжается:АЛЛАХ АКБАР! НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА! И ИССА ПРОРОК ЕГО И БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОРОК.
(даже в Коране говорится что ИССА свят, а у Мухаммеда были грехи, то есть ИССА уже выше Мухаммеда по Колрану, Коран предписывает почитать Книгу Библию и там сказано что ИИСУС ВОСКРЕС. А в Коране нет мест отрицающих воскресение Христа. А то что даётся в скобках, это уже не убедительный комментарий данный позже)

Единственное имя женского пола в Коране это Мариам (Дева Мария). Есть ли в Коране другие женские имена? В каких сурах и аятах?

В тех местах из Корана, что я уже тебе приводила Исса (Иисус) рождён от Девы (Мухаммед рождён обычным способом)
Исса назван Мессией (Мухаммед не назван Мессией)
Исса был духом Аллаха
Исса был Словом Аллаха
(Мухаммед так не назван)
Исса непорочен и свят
Исса не согрешил
(перевод Юсуфа Али и Мармадука Пиктала)
Исса славен в этом и будущем мире
Исса был взят Аллахом на небо
Исса придёт на землю опять, совершить суд
(вывод: Исса больше и выше Мухаммеда)
Мухаммед молился лицом к Иерусалиму (Кааба в начале проповедей Мухаммеда была полна идолов)
Если ты берёшь пример с Мухаммеда то ты тоже должен молиться лицом к Иерусалиму (можно сшить коврик со словами из Писания)
Сам же Коран почтительно относится к Книге к Библии
Читай в Библии аз-Забур (Псалтирь); аль-Инжил (Евангелие); аль-Таура (Тора или пятикнижие Моисея).
В Коране перечитай сура 5: 110; Исса творил чудеса
Исса вознесён на небо сура 4:156 и 3:48
Исса непорочно зачат сура 19: 17-21 и 66: 12
Исса знамение для людей сура 19: 21
Исса слово Аллаха и посланник Аллаха сура 36 40 и 4: 169
Исса дух Аллаха сура 4: 171

Сура 19: 15 говорит что Исса после смерти воскреснет. Исса воскрес.

Мухаммед умер. Даже маленькие дети могут умирать. Это всё из-за грехопадения Адама и Евы. Теперь на всех зачатых от семени распространяется возмездие смерти. Но Исса был зачат непорочно у девы Марии и его грех не касался. Исса Мессия. Исса слово Аллаха и дух Аллаха значит Исса абсолютно свят. У Мухаммеда же была смерть и могила. Исса придёт вершить суд. На суде будут все судимы смертные люди. Возмездие за грех смерть. Почему Исса больше пророков? Потому что все остальные просто люди. А слово Аллаха и дух Аллаха то есть Исса - был от сотворения мира. Нет трёх богов.
У Аллаха нет жены и рождённых ею детей. Дева Мария не бог.
Но Исса Мессия. Он слово Аллаха- амала Аллаха.
Исса рух Аллаха - дух Аллаха. Исса знак от Аллаха.

Исса выше Мусы (Моисея), Ноя, Ибрагима (Авраама), Адама, Сулеймана (Соломона). Мухаммеда.
Коран говорит в суре 29: 45
" И не препирайтесь с обладателями Книги (Библии)...и говорите "Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог, и ваш Бог един, и мы Ему предаёмся"

Аллах знает всё и все языки и мысли. Если даже ты знаешь даргинский язык, лезгинский, допустим фарси. турецкий. персидский. русский. английский. то неужели Аллах не знает молитв людей на этих языках?

Аллах против идолопоклонства и против идолослужения. Аллах против поклонения предметам и вещам, тварению. Иисус учил молиться Аллаху. Иисус куда смотрел во время молитвы? На небеса к Аллаху.
А зачем ходить на поклонение к камню, служение к камню?
Шииты имеют могилы и культ святых. А камень в Каабе? А разворот тела не к Богу Аллаху а к месту нахождения города или камня? Иисус же говорил что молиться нужно Аллаху в духе и истине (в Инжиле говорит).
И что никто не должен прибавлять и убавлять к Библии.

Интересный диалог. Предлагаю. Продолжение ожидается. Поверх речи мусульманина дан комментарий с христианским уклоном другого человека. (взято в скобки и подчёркнуто)

Иса (мир ему) вернется
Вопрос об ожидаемом скором возвращении пророка Исы (мир ему) на землю стал темой оживленных обсуждений во всем мусульманском мире в последнее время, особенно после выхода на широкий экран фильма «Страсти Христовы». Для того чтобы еще раз вспомнить Откровения Всевышнего Аллаха, сообщающего нам об этой благословенной истине, обратимся к анализу айатов Священного Корана. (Библию нужно прочесть о втором пришествии Исы)

Коран содержит многочисленные знамения и указания на возвращение пророка Исы (мир ему) на землю во второй раз.

1. «О ‘Иса! Я упокою тебя (говорит о покое и смерть не исключена по смыслу), и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, (в том числе очистит от тех кто верил только в Муххамеда но не верил в Ису) а тех, которые следовали за тобой, (то есть Аллах возвысит христиан и тех иудеев и мусульман которые поверили в Ису) возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения (Иисус воскрес и воскресит Своих) . Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» (3:55). В этом айате Аллах упоминает о группе людей, которая будет возвышена над безбожниками и искренне преданна пророку Исе (мир ему). Но до сего времени такой группы не существовало. (Ты не прав есть много христиан, есть мусульмане поверившие во Христа и Мессианские евреи верующие в Иисуса)
Известно, что при жизни пророка (мир ему) у него было очень мало последователей. (12 апостолов и много учеников). И после отдаления Исы (мир ему) от этого мира принесенная им истинная вера стала подвергаться искажениям. (через несколько столетий) Апостолы, сопровождавшие его при жизни, были вынуждены скрываться и жить под гнетом и постоянным угрозами со стороны римлян. На протяжении последующих двух столетий уверовавшие в пророка Ису (мир ему) также оказались под тяжелейшим давлением и преследованием римских правителей, ибо не обладали никакой политической силой. (Да)

Следовательно, мы не можем сказать, что верующие, жившие во времена пророка Исы (мир ему) и в нескольких последующих веках в условиях жесточайшего преследования, одержали верх над неверными, ибо их положение не соответствовало описанному в айате. (Скоро будет власть антихриста тогда вообще знак сатаны будет на челах и правых руках по всему миру и силы зла получат власть побеждать святых. Но Христос вернётся и настанет Власть Святая и отделение неверующих от верующих и будет Воскресение умерших так как Иса победил смерть и Кровью пролитой искупил грехи всего мира).
Если мы внимательно рассмотрим современное положение в христианском мире, то совершенно поймем, что христианство превратилось в иную религию, отличную от той, которую проповедовал пророк Иса (мир ему). (Часть отступила. Но часть продолжает правильно верить и в христианстве). (Иса сказал создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её)
Следовательно, выражение «тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал до Дня Воскресения» имеет ясное для нас знамение.

Должно существовать общество, следующее вероучению, ниспосланному через пророка Ису (мир ему), которое будет продолжать свое существование до Дня Суда. Но кто им является, вне сомнения, станет очевидны после возвращения Исы (мир ему) на землю. (Да!!!) Тогда те, кто искренне и всем сердцем веруют и преданы этому пророку (мир ему), последуют за ним во время его второго прихода. И они будут возвышены над неверными вплоть до Судного Дня.

2. В 156-159 айатах 4 суры в Коране Всевышний Аллах повелевает верующим: «Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный День он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними» (4:156).
В этом айате особо привлекательно выражение «... нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти...». Толкователи Корана утверждают, что под местоимением «него» в данном айате подразумевается пророк Иса (мир ему). (Вот вот говорится о смерти Исы!!!! Нельзя отрицать смерти на Кресте и воскресении из мёртвых Исы)
«И за их слова: «Воистину, мы убили Мессию ´Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его» (4:157). (а эти добавки в скобках сомнительны почему же в скобках??? Они противоречат тексту Корана основному не в скобках поэтому не могут их отменить так как те тексты были не в скобках)
«Нет; Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик, Мудр!» (3:158).

«Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти тогда в Судный День он (т.е. ´Иса) выступит свидетелем над ними» (4:159).

Второй момент, который важно отметить в связи со смыслом айата, связан со словами «до его смерти». (Вот вот говорится о дне его смерти, а не о дне потере сознания и не о дне их смерти а в единственном числе.)
Некоторые толкователи Корана предполагают, что это выражение означает «прежде, чем наступит смерть людей Писания». Согласно этому комментарию, все люди Писания, прежде чем их настигнет смерть, непременно уверуют в пророка Ису (мир ему). Между тем, иудеи, которые также входят в определение «люди Писания», за два тысячелетия со времени первого прихода пророка Исы (мир ему) не уверовали и не приняли его и по сей день. Будет также неверно вести речь о том, что иудеи и христиане, жившие после пророка Исы (мир ему), уверовали в него должным образом, так, как это предписывается в Коране. (наоборот так исказили толкователи в то м числе Корана что не веруют в Ису. Как в начале говоришь такой группы верующих в Ису в мусульманстве небыло. Коран же предсказывает что верующие в Ису правы)
При внимательном анализе смысла айата мы приходим к следующему заключению: люди Писания уверуют в пророка Ису (мир ему) до его смерти.

Во-первых, ясно, что речь в айате идет о будущем времени, так как имеется в виду смерть пророка Исы (мир ему). Однако на данный момент, как сообщает нам Всевышний в Коране, он не умер, а вознесен к Аллаху. Согласно Корану, пророк Иса (мир ему) вернется на землю, и будет жить на ней, после чего умрет подлинной, физической смертью, как умирают все люди. (Ничего подобного. Второе приществие будет на облаках и будет Суд. Иса уже не умрёт. А те кто пронзил Его восплачут. И те кто не верил в Ису и в Его смерть и воскресение будут очищены от Него. А при 12 апостолах которые уже до ареста верили в Ису. Всё исполнилось. Речь не о земном Царстве и победе. А победа над смертью и дьяволом. Она уже совершилась и сатана обречён. Он низвыержен на землю и горе на земле. Но победа и Евангелие благая весть всем народам ИНЖИЛ. После проповеди пл всей земле всем народам будет Суд. Воскрешение мёртвых. Новая земля и новое небо. Царство Божье. Иса не может умереть как обычный смертный. Он непорочно зачат. Он Дух Аллаха. Он Слово Аллаха. Он создал этот мир. И мир для Него и существует. Обычная же смерть даже Адама и Еву не постигла бы если бы они не вкусили плода познания добра и зла. Смертию умрёшь относится к грешным. Иса понёс грехи всех поэтому и была у Него смерть. Второй раз Он не будет умирать. Ибо искуплены мы единократной жертвой Исы.)
Во-вторых, в айате говорится о том, что в пророка Ису (мир ему) уверуют все люди Писания. Данное событие еще не совершилось, но Коран гласит, что это непременно произойдет. (Говорится в Библии весь Израиль спасётся это тайна Божия как)
Следовательно, человек, подразумеваемый в айате под местоимением «его» в выражении «до его смерти» - пророк Иса (мир ему). Все люди Писания увидят его, узнают и при жизни его будут следовать за ним. (Говорится о 1000 летнем Царстве и многие христиане верят о таком Царстве после 2 пришествия Исы.)
Тогда как Пророк Иса (мир ему) будет свидетельствовать об их положении в мирской жизни перед Всевышним Аллахом в День Суда. (Однако истина известна только лишь Аллаху).

3. О возвращении Пророка Исы (мир ему) на землю в период Последнего Времени сообщается в Коране. Там подчеркивается, что возвращение Исы (мир ему) будет знамением приближения Конца Света и Дня Суда: «Истинно, он (‘Иса) знамение [Судного] Часа. Нисколько не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь». (43:61) (Вот вот будет конец света и Великий Суд а не обычная жизнь и смерть Исы в продолжающемся смертном веке).
Все толкователи Корана, крупнейшие улемы Ислама, основываясь как на анализе текста Корана, так и достоверных хадисов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), едины во мнении, что местоимение «он» в этом айате указывает на пророка Ису (мир ему). (Да)

Авторитетнейший теолог Хамди Языр Эльмалылы в своем толковании Корана дает следующее пояснение:
«Истинно, пророк Иса (мир ему) является доказательством и знамением приближения Часа. Часа, когда мертвые воскреснут и закончится земная жизнь. Ибо как появление пророка Исы (мир ему), чудеса воскрешения мертвых, которые он являл людям, так и сказанные им слова о его будущем возвращении и Судном Дне являются доказательством того, что Конец Света (Кыйама) свершится и упоминание этого в хадисах только убеждает нас в этом» (Elmalılı Hamdi Yazır). (Да!!!!)
Мы можем предположить, что данный айат содержит ясное знамение возвращения на землю пророка Исы (мир ему) в период начала Последнего Времени. Ибо он жил за 6 веков до ниспослания Корана. Следовательно, его первая земная жизнь не может расцениваться как «знамение [Судного] Часа». (Да 1 раз Он Иса пришёл Спасти мир по воле Аллаха пославшего Его. А 2 раз придёт судить мир а не умирать обычной смертью).
Смысл данного айата таков: пророк Иса (мир ему) вернется на землю во временном промежутке до наступления Конца Света (Кыйама), но после начала Последнего Времени (Ахир Заман). Его появление как раз и станет одним из главных знамений приближающегося Конца Света. (Однако истина известна только лишь Аллаху). (вот вот это толкование сомнительно весьма)
4. Всевышний Аллах (3:45-48) сообщает нам, что Он научит пророка Ису (мир ему) Торе, Евангелию и Книге. На последнее слово, безусловно, стоит обратить особое внимание, поскольку то же самое слово использовано и в другом месте в Коране: «[Вспомни,] как Аллах сказал: «О ‘Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты говорил с людьми еще будучи в колыбели, и уже в зрелости. Я научил тебя Книге, мудрости, Торе и Евангелию. По Моему соизволению ты лепил глиняных птиц…» (5:110).

При анализе слова «Книга», упоминающегося в обоих айатах, очевидно, что оно подразумевает Коран. Например, слово «Книга» (3:3) упоминается вместе с Евангелием и Торой и ясно подразумевает Коран. (Книга это и Евангелие Инжил и Тора Пятикнижие Моисея и Псалмы Давида и Книги Притч Соломона. Книга – Библия.Пророки Ветхого Завета. Новый Завет –Евангелие Иисуса и Откровение Аллаха).
В данной ситуации мы можем предположить, что третьей Книгой, которой Аллах научит пророка Ису (мир ему) будет Коран, но это возможно лишь после его возвращения на землю в Последнее Время. Поскольку пророк Иса (мир ему) жил на 600 лет раньше ниспослания Корана и, конечно же, не мог знать этой Книги еще до того, как она была ниспослана. (Иса знал даже о Суде Будущем и что было до создания всего человечества.)
Следовательно, единственным логичным предположением является то, что пророк Иса (мир ему) будет научен Корану уже после своего возвращения на землю. (На земле будут ходить лжехристос и антихрист. А Иса вернётся на облаках в силе и славе великой и узрит его всякое око).

Из хадисов нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) также очевидно, что после возвращения на землю пророк Иса (мир ему) будет руководствоваться не Евангелием, а предписаниями Корана. (Однако известна лишь Аллаху). (вот вот это весьма сомнительное толкование)
5. «... Поистине, Иса перед Аллахом подобен Адаму...» (3:59). Этот айат также, возможно, указывает на второй приход пророка Исы (мир ему). Толкователи Корана, как правило, подчеркивали, что данные слова указывают на отсутствие отцов у обоих пророков (мир им). (Да Адам был создан и не имел земного отца. А Иса был непорочно зачат по человечеству и не имел также земного отца)
Однако, возможно, айат имеет и второй смысл. Подобно ниспосланию пророка Адама (мир ему) из Рая на землю, Иса (мир ему), вероятно, также будет ниспослан Аллахом в период наступления Последнего Времени. (Истина известна лишь Аллаху).

6. Приведем еще один айат Корана, сообщающий о смерти пророка Исы (мир ему): «И будет на мне мир и в день, когда я родился, и в день моей смерти, и в день, когда я буду воскрешен (19:33). (Это всё свершилось с Исой по воле Аллаха).
При сравнении данного айата с 55-ым айатом 3 – ей суры выявляется очень важное обстоятельство. Там указывается на вознесение Исы (мир ему) к Аллаху, однако в айате нет сообщения о дне смерти или его убиения. Следовательно, смерть, упоминаемая в айате, может наступить только после его повторного прихода на землю и определенного срока жизни на ней. (Однако истина известна лишь Аллаху).(Вот вот сомнительное толкование в самом начале говорилось о сомневающихся и спорящих.)
7. Еще одним доказательством предстоящего возвращения пророка Исы (мир ему) на землю служит слово «кехлен» – «зрелость», упоминающееся в Коране. Айат гласит: «Аллах скажет: «О ‘Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты говорил с людьми еще будучи в колыбели, и уже в зрелости. …» (5:110) и «Он будет разговаривать с людьми [еще] в колыбели, и в зрелости. Он будет из числа праведников» (3:46).

Слово «кехлен» встречается в Коране лишь в этих двух айатах и использовано только по отношению к пророку Исе (мир ему). Данное слово, употребленное для выражения периода зрелости Исы (мир ему), в арабском языке означает «человека в возрасте от 30 до 50 лет, миновавшего период молодости и вступившего в зрелость, достигший старости». Все улемы Ислама едины во мнении, переводя его как «период жизни, наступающий после 35 лет». (Возможно так. Некоторые считают 33 года. Некоторые 37 лет)
Хадис, переданный от Ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах), гласит, что пророк Иса (мир ему), будучи молодым, в начале 30-летнего периода был вознесен к Аллаху, но после своего возвращения на землю будет пребывать на ней еще 40 лет. (откуда взято???? Так сомнительно толкуют и народ вводят в заблуждение)
Исламские богословы, опираясь на этот хадис, заключают, что Иса (мир ему) достигнет старости именно после своего прихода на землю, и рассматривают этот айат, как доказательство его предстоящего возвращения (Мухаммед Халил Харрас, Фаслю’ль Макалль Фи Раф’ль ‘Иса Хаййан ва Нузулихи ва Катлихи’д-Дадджаль, Мактубату’с Сунна, Каир, 1990, стр.20).

Следовательно, айаты Священного Корана ясно указывают, что слово «кеhлен» указывает на предстоящее чудо второго пришествия пророка Исы (мир ему) на землю. (Будет чудо пришествия Исы на облаках судить землю. По земле же будут ходить лжхристы
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.24:1-51)

ЮрийПоддельский

Добавлено: Пт Янв 06, 2006 11:31 pm Заголовок сообщения: Коран - откровение Бога?

--------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю прочесть интересные аяты из сур Корана (в переводе на русском языке).

Работа называется "Замечательные суры из Корана об Иисусе" на сайте www.blagoslovi7.narod.ru

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 09/05/06 01:48 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на