Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Модест
12/03/03 16:17

# 64876

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64868] Help admins  

Дык я же неверующий. Гы!!!

А про христиан Вы написали правильно.

Учить, наставлять на путь истинный, проповедовать слово Господне, а не отшивать неверующего.

Сто раз с Вами согласен!!!

А моё мнение я высказал.

"Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком"
В. С. Высоцкий

rushhh
12/03/03 17:02

# 64886

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Aurelius, #64873] Help admins  

Я-то буду!

Ты сам-то кто?

Философ, который ищет обобщение и нахождение общих черт в религиях и философских учениях. Либо, тебе просто интересно?

Знаешь, исток всех философских мыслей исходит прежде всего от ощущений. Ощущений того, что все, что ты говоришь верно? Ты не приходил к выводу, что весь этот первоисточник исходит от единого Творца?

Это я так просто выразил мысль.

Aof17thS
12/03/03 17:15

# 64888

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64886] Help admins  

Источник всех философских мыслей - либо попытка синтеза нового знания, либо попытка анализа существующих.... К Творцу все это имеет весьма косвенное отношение. По этому и другим поводам есть смысл почитать сказки дервишей - тогда это будет яснее....

Итак, мои вопросы
1) Хотелось бы услышать рекомендации о достойных внимания линках по исламу с инфой на русском языке или инглише
2) Хотелось бы узнать мнение о течениях в исламе (суниты, шииты, исмаилиты, ваххабиты)

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

pasta
12/03/03 17:22

# 64891

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64844] Help admins  

Так я тоже серьезно !
Не учи меня любви к ближнему!
Для истинного хрестьянина (то есть меня) ты - не ближний!
Ближние мои - это мои братья во Христе - Макс 99, например.
Так что конай отседа, и скажи спасибо, что наш всемилостивейший Господь
тебе еще дает возможность дышать на этом свете.

АННА1
православная
12/03/03 17:22

# 64892

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

Я думаю, что если вы действительно хотите узнать ответ, то заглянете на этот сайт. Здесь есть ответ на любой вопрос. Лучше и не скажешь.
http://um-islam.nm.ru

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

Модест
12/03/03 17:37

# 64897

Вот так недвусмысленно добрые дети Христовы и объяснили мусульманину где его место.
Скромно, по-доброму, без злобы...
Как я люблю христиан!!!

uskovainen
12/03/03 18:17

# 64913

Здравствуйте

Давно хотел пообщаться с истинным мусульманином.

Основное отлисие между христианами и мусульманами на мой взгляд находится в отношении к Иисусу. Обе стороны признают Иисуса, но мы христиане считаем его Сыном Божьим (т.е. равным Богу), говоря о триединстве Бога, а мусульмане считают Иисуса пророком.

Об отношении к мусульманству. Если между различными христианскими течениями и существуют разногласия, то есть всетаки критерии по которым можно отличить христианское учение от нехристианского и это и есть отношение ко Христу. С этой точки зрения Вы являетесь заблудшим. С вашей точки зрения христиане являются заблудшими. В общем и христиане и мусульмане считают Бога милостивым. У меня предложение, если заинтересуетесь. Давайте побеседуем о камне преткновения.

С уважением

max99
12/03/03 18:18

# 64916

Уважаемый rushhh, ты зашел не в тот отдел форума, этот отдел для неверующих. Эдесь тусуются такие плохие парни как Паста, Граф, КРЫЗ,
которые суть неверующие, или Сатаники.

Я бы с удовольствием вступил с тобой в дискуссию, но для этого выбери другой раздел, например общий, открой примерно такую же тему и дискутируй.
Ты здесь новичок, поэтому такая подсказка тебе не помешает.

С моей точки зрения ты верующий, но заблуждаешься:)

Исправлено пользователем max99 12/03/03 06:20 PM.

Aurelius
Сатанист
12/03/03 18:19

# 64917

Ты сам-то кто?
Я Сатанист. Сын отца лжи :)

Знаешь, исток всех философских мыслей исходит прежде всего от ощущений. Ощущений того, что все, что ты говоришь верно? Ты не приходил к выводу, что весь этот первоисточник исходит от единого Творца?
Я уже давно нашел, что истина существует только в твоих собственных ощущениях. Кроме того, истина -- это хороший инструмент управления, если тебе удается убедить окружающих в твоей истине. Все, кто ищут истины неизбежно становятся рабами того, кто эту истину держит, ибо каждой лошади найдется уздечка по вкусу. Когда встречаются два человека с разными истинами, выигрывает всегда тот, у кого было ружье. В итоге остается либо один из них, либо двое, но уже с одинаковыми истинами.
Я же не приемлю истину ни в каких ее проявлениях, поэтому можно сказать, я следую лжи. В реальной жизни человек следует сразу множеству истин, зачастую противоречащих друг другу, абсолютно не задумываясь об этом. На форуме меня забавляет сталкивать лбами истины человека и смотреть, какая из них побеждает. Забавно смотреть, как человек борется сам с собой, со своей логикой, со своей верой, с "общечеловеческими ценностями"...

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

pasta
12/03/03 18:25

# 64918

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: max99, #64916] Help admins  

Макс, ты чего это помягче стал в оценках своих ?
Ты это брось!
Еще на днях писал, что все небаптисты, в том числе
православные,католики, и проч - это ЛЖЕУЧЕНИЯ,
а теперь вдруг Мусульманина Верующим, и всего-навсего
заблуждающимся.
Ну уж нет, Макс, или они с нами (ну с баптистами),
либо против нас !
Тут двойных стандартов быть не может !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на