Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47077 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Lana
12/03/03 18:27

# 64921

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64891] Help admins  

И когда же вы успели стать христианином? Не вводите в заблуждение товарища:(

www.lana-luz.sitecity.ru

Alas
12/03/03 18:33

# 64923

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Aurelius, #64873] Help admins  

***ислам в первую очередь ассоциируется с чеченцами, бинладеном и двумя упадшими башнями.***

Незнаю как у кого, а у меня ислам ассоциируеца с несчасными женщинами, одетыми как ПАСЕЧНИК. И деффствениццами с которыми истинные мусульмане будут веселицца после смерти :-) Хммм.... Интересно.... Деффственницы тоже будут в паранжах ?...

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

pasta
12/03/03 18:36

# 64926

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Lana, #64921] Help admins  

Христос проходил по берегу и сказал рыбакам
- идите за мной, и я сделаю вас ловцами человеков.
И те бросили свои сети и пошли с ним.
Девушка, что за нотки сомнения у вас ?
Вы что, не верите что СЛОВО Божье может в один миг изменить человека ?

Aurelius
Сатанист
12/03/03 19:13

# 64934

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64926] Help admins  

Думаю, она допускает такую возможность, но находит ее очень маловероятной. Девочка учится :)

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

max99
12/03/03 20:39

# 64952

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64918] Help admins  

Паста, надо понимать, что лжеучение и заблуждение - это одно и то же.
А православные и католики что - неверующие по-твоему???

Человек спрашивал, не заблуждается ли он, ну я ему и ответил.

Паста, а ты что: баптистом стал? Так тебе до этого далеко!

merriweather
агностик
13/03/03 02:32

# 65085

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: max99, #64952] Help admins  

Макс, я тоже думаю об этом. Может тоже баптистом стать(потому что баптизм - Истина)? А истину сразу видно.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Мирянин
Веруюший
13/03/03 04:47

# 65101

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

***Мир Вам, люди!***

Оставь и себе кусочек этого мира, если ваш Аллах так добр к нам. Не будем Мир рвать на части.

***Я исповедую Ислам. ***

И правильно делаешь. Ведь кто-то должен нести слово Божье своему народу, реченное на языке мира а не какого то одного народа.

***Кто я с точки зрения Вашей религии, неверующий или заблудший?***

С моей точки зрения вы верующий, но пока что не совсем правильно понимающий язык Мира.

***Я ищу диалога Мира и добра, моя задача найти понимание!***

Вести диалог с Миром это хорошо, а вот добром просто надо делиться. Добро не лучший критерий Мира и может завести в тупик.

*** Мир вам!***

Да прибудет ваш Мир на нас, как и наш мир на вас. Да будет так из века в век.

Граф
13/03/03 07:21

# 65111

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #64782] Help admins  

"Я исповедую Ислам. Кто я с точки зрения Вашей религии, неверующий или заблудший?"

Та, в принципе, такая же сатанинская тварь, как и все остальные... Неверующим назвать сложно, а вот заблудший - эт факт... Причем, заблудший - хуже некуда... Вам в пору анафему объявлять, как поклоняющегося сатане - иных богов, окромя христианских, мы не признаем...

А поклонение иным богам есть разврат духовный, суть, блуд и непотребства...

Туте, вроде, диалог христиан и неверующих...

Вы - ни тот и ни другой... Вот вам и предложили канать отсюда...

Вы идите оть в общий раздел, вас там укутают в смирительную рубашку да покажуть ваше место в удобном формате... Так, шо ваш интерфейс изрядно сменится...

У мене лично вопросов к исламистам нету - какие могуть быть вопросы к отрыжке христианства? Вот с самим папой исламизьмы поговорить - эт другое дело... А сына, исламизьма, то бишь, оне все черпают из одного источника... Какая разница, как называть сию воду?
Та только с вами время потеряешь, объяснять, как исторически евреи сорганизовали себе на потеху новую религию в виде исламизьмы... С которой поныне борятся, заполучая неплохие гонорары с самого Того Свету...

Пошел в рабы, рабски и твори...

Lana
13/03/03 08:55

# 65137

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #64926] Help admins  

Христос проходил по берегу и сказал рыбакам
- идите за мной, и я сделаю вас ловцами человеков.
И те бросили свои сети и пошли с ним.
Девушка, что за нотки сомнения у вас ?

К вам то какое отношение это имеет?

www.lana-luz.sitecity.ru

rushhh
13/03/03 09:02

# 65140

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Aof17thS, #64888] Help admins  

"Источник всех философских мыслей - либо попытка синтеза нового знания, либо попытка анализа существующих"

Прежде всего - это чувство, ощущение, если ты философ тебе это понятно.
А соглашаешься ты с другими, потому что истина - одна, другие ее тоже чувтвовали. В этом знамение от Господа (Хвала Ему!).

зайди на www.islamua.net для начала, это сайт словян, чтоб тебе было понятней, хотя у нас нет понятия национальности, главный критерий -вера.

второй твой вопрос очень емкий, боюсь, что я не смогу конпетентно на него ответить, скажу лишь несколько слов.

Сам я сунит - я следую сунне Пророка (Да благословит его Господь и приветствует) - примеру его жизни и толкования Ислама.

Шииты - следуют его брату Али (который разрешил им алкоголь, например), их я им не понимаю, ибо в Коране, упонимается только одно имя Пророка Ислама -Мухамед (Да благословит его Господь и приветствует).

Вахабиты - у Господа 99 имен, одно из них Аллах (по сути Господь с арабского), у него есть другие имена, например Милостевый, Милосердный, Судья, Свидетель (имеется в виду Судный день), Вахаб, то есть Дарующий.
Те кто вовали в Чечне еще не известно муссульмане или нет.
Истинный мусульманин никогда не нападет первым. Он имеет право только защищаться, это похоже на Тору (око за око, зуб за зуб). Я не знаю истинных причин этого конфликта поэтому промолчу об их вере.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на