Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
paulus
брат
13/03/03 09:11
www.baznica.info

# 65145

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65140] Help admins  

Хорошо, а как тогда быть с преследованиями мусульманами христиан везде где это титульная религия? Индонезия, Палестина, Иран, кувейт. Почему вы нас убиваете? И как следствие вы пожинаете плоды недоверия и опасения. Захват Европы мусульманами тоже е лучшим способом сказывается на взаимоотношениях. Это христианские территории. Мне кажется что если бы христиане наводнили бы Иран, то это привело бы к резне. А когда мусульмане захватывают чуждыет для них территории - все молчат. Где справедливость?

Вот тут есть в частности некоторые материалы о преследовании христиан Арафатом http://www.jerus.co.il

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

rushhh
13/03/03 09:26

# 65151

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: uskovainen, #64913] Help admins  

Вы абсолюно правиль определили основное (главное) отличие в наших религиях.

Вы считаете Иисуса (Мир Ему!) Богом. А мы нет. Мы любим, верим в Иисуса, но считаем его обычным человеком, таким же как Моисей, Авраам, Ной, Адам, Иосиф ... Их объединяет одно - они посланики Господа (Хвала Ему!), увещиватели истины на земле, Его слова.

Вы просто подумайте, Иисус ходил на рынок, ел, пил, спал ... как и все обычные люди. Господь ведь не дремлет и чужд от людских потребностей.

Господь (Хвала Ему!) наделил Иисуса знамениями, дабы окрыть сердца людей от неверия, поклонения идолам, нечестия, принести им спасение в Вечной жизни. Само рождение Христа - было знамением (без отца). И мы говорим о нем Иса ибн Марьям, то есть Иисус сын Марии, обычно на востоке после слова сын называется имя отца.

У нас поклонение кому-либо наравне с Господом, считается самым страшным грехом - непрощаемым. Ибо все в этом мире - есть Его творение. Поклонение творениям Господа, гневит Господа (Хвала Ему!).

О камне преткновения я поговорю с удовольствием, только, простите мне мою неграмотность, что Вы под ним подразумеваете? Я думаю, у нас подобное понятие, только мы по-другому Его называем.

pasta
13/03/03 09:32

# 65155

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Lana, #65137] Help admins  

Девушка, не Вам меня судить !
Свидетельство Макса 99 изменило мою жизнь,
я понял - путь к Богу только через Христа и
церковь баптистов.
Девушка, я не знаю кто вы, но Вам меня с пути истинного
не сбить.
Я спасен через жертву Христа, Я ем его плоть и пью его кровь.

rushhh
13/03/03 10:25

# 65177

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Aurelius, #64917] Help admins  

Дружище, на тебе такая же уздечка как и на других, ибо твоя правда во лжи, задумайся над этим братан, а вообще ты просто несчастен. Тебя либо не поняли когда-то либо не долюбили.

А жить надо, мы все хотим быть счастливыми, вот и нашел ты свое счастье во лжи.

Возвращайся ко свету, это правд много, а не истин, истина одна, во остальное ложь, не оригенален ты в своей лжи.

Люби людей и выйдешь ко свету!

rushhh
13/03/03 10:39

# 65182

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Alas, #64923] Help admins  

Зря ты так, одавать паранжу не обязательно, это уже они сами ее на себя одели на востоке (это больше культура, а не религия). На голове у наших женщин должны быть прекрыты только волосы и шея.

А вообще у нас очень нравственная религия: наибольшее распространение ВИЧ заболевания получили в христианских странах, но не мусульманских. Это факт.

И уважение к женьщине у нас занимает очень высокое место.

Вот только несколько высказываний Пророка (Да благословит его Господь и приветствует!), передаю не дословно, а лишь смысл:

Рай - у ног Ваших матерей!

Лучшие из Вас - это те, кто хорошо относятся к своим женам!

Тот у кого есть три дочери, который относиться к ним с должным уважением, заботой и лаской войдет в Рай...

Вы пррсто не знаете религии и рассуждаете поверхностно:)

rushhh
13/03/03 10:51

# 65187

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: Мирянин, #65101] Help admins  

"Оставь и себе кусочек этого мира, если ваш Аллах так добр к нам"

Глупо, не Ваш Аллах, а наш Господь, Он ведь один, это Его имя на арабском. Мы и Гавриила называем Джибраилом, а Авраама - Ибрагимом, так какая разница!

А добр он к нам на самом деле, ибо уничтожил давно, если б наказывал сразу за грехи, он нам дает шанс спастись - это ведь милость не иначе!

"Вести диалог с Миром это хорошо, а вот добром просто надо делиться. Добро не лучший критерий Мира и может завести в тупик"

Я надеюсь, призывая меня делиться добром, ты сам это делаешь, ведь дела красноречивее слов (обрати внимание на банер про больную девочку в низу страницы). В добре и любви истина и выход из проблем, задумайся.

Все будет хорошо, если Господу будет угодно! ИншаАлла! Как мы говорим.

pasta
13/03/03 10:54

# 65189

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65182] Help admins  

А чего там знать ?
Истина - в Библии и баптистах.
Все остальное - лжеучения !
Вот тебе в ответ несколько высказываний нашего Бога,
они убедят тебя, что наш Бог сильнее :
1. Не вари козленка в молоке матери его
2. Я убил мужа в рану мне и отрока в язву мне.
3. Должна быть у тебя лопатка, ею зарой испражнение свое.

Ну как ?

KPbI3
13/03/03 11:00

# 65191

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65182] Help admins  

Уважаемый Раш!

Тут Вам задавали вопрос о Рае, действительно там гурии будут мужиков ублажать? А кто достанется женщинам? Или секс в Раю только для мужчин?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

rushhh
13/03/03 11:11

# 65194

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: paulus, #65145] Help admins  

Знаешь, если бы все, кто называет себя христианами, мусульманами и тп. были по-настоящему таковыми, то давно бы уже воцарился Рай на земле, мы ведь слабы и грешны, к сожалению! Я опять же не знаю причин конфликтов, поэтому не могу тебе ответить.

И еще, трактоварь Святые писания можно как угодно, если не сопоставлять их со своим внутренним я (Его присутствием в нас, если серда наши не запечатаны за наше нечестие).

Истинный Ислам - это религия Мира и Добра!

rushhh
13/03/03 11:15

# 65196

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: max99, #64916] Help admins  

Предлагаю тебе порассуждать об истине в другом месте, для Вас я чужой и даже не ближний, как ни странно/

Так что пиши, пожалуйста, на мыло: rushhh@pisem.net

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на