Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 47192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rushhh (33) paulus (18) pasta (14) HALIF (9) Боголюб (9) KPbI3 (6) Граф (5) Мирянин (5) Aurelius (4) Модест (4) Aof17thS (3) merriweather (3) pandoka (3) Alas (2) Lana (2) max99 (2) uskovainen (2) yurijpoddelskij (2) Кундалини (2) Helper (1) kseni (1) novomoskovsk (1) Rubin (1) shafirs (1) tomik54 (1) АННА1 (1) Роза (1) Чебурашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
rushhh
13/03/03 11:29

# 65204

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #65189] Help admins  

Нормально, толко почему ты говоришь, мол Ваш Бог сильнее.

Он один, друг!

В Коране написано, что он создал Адама и всех людей, что он послал Моисея и Иисуса (Мир им!), Мухамеда (Да благословит его Господь и приветствует) и как своих посланников людям.

странные ты мне вещи пишешь.

KPbI3
13/03/03 11:34

# 65207

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65204] Help admins  

Уважаемый Раш!

Бог не посылал Мухамеда! Так как он послал своего сына в качестве искупительной жертвы и никакие мухамеды ему больше не нужны, с точки зрения Хрисиантсва Исламизм - лжеучение.

С моей точки зрения, они все лжеучения.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

pasta
13/03/03 11:53

# 65213

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65204] Help admins  

Я не знаю чего вы там в Коране понаписали,
все это от дьявола.
Моисей - был
Иисус - был
Мухамед - это уже лжеучение.
Ты спросишь почему ?
А потому что в Библии написано - кто к книге сей добавит хоть слово
или убавит, тому... тому.... (не помню точно), ну вообщем - Содому
и Гоморре отраднее будет в день суда.
Слыхал о таких городах и как наш Господь с ними расправился ?
То-то, все от безграничной любви и милосердия.
А кто не согласен - Все в сад !

rushhh
13/03/03 11:59

# 65214

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: KPbI3, #65207] Help admins  

На сколько мне известно, последователи иудаизма не признают Христа (Мир ему!), как и Вы Мухамеда (да благословит его Господь и приветствует!). Хоть че ты им не говори. Интересно все это!

А у нас сказано, что посылал Господь много посланников в разные народы, выбирая для этого людей из них же самих, а Мухамед (да благословит его Господь и приветствует!) был последним посланником.

rushhh
13/03/03 12:12

# 65215

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: pasta, #65213] Help admins  

И в то же время Вы признаете, что в Торе имеются искажения. и у нас сказано, что люди сознательно исказили Тора, как им было угодно.

И изначально было не 4, а 50 Евангелий. Их только потом 4 утвердили для удобство правления. Ты че, реально не допускаешь никаких искажений.

А Коран был ниспослан в стихах человеку, который родился в пустыне (в Мекке, кстати этот город был основан Авраамом и его сыном Исмаилом) и не умел писать и читать, не имел образования. За ним записывали и заучивали, и многие думали, что просто поэт, но не посланник. И это книга не имеет искажений, ибо одни из первых ее экземпляров находятся в музеях мира (всего 4).
В Коране очень много написано про Содом и Гоммору, откуда он мог это знать, дружище.

KPbI3
13/03/03 12:23

# 65218

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65214] Help admins  

Уважаемый Раш!

Убежден, что Вы осознанно веруете и уважаю Ваше право на это! Конечно Иудеи не признают Христа, соотвественно за это и распяли его. Но думаю, что в наше просвещенное местами время можно веровать в любого Бога, лишь бы он не был жестоким и несправедливым и не велел творить беззакония. Поэтому если Бог говорит Вам о любви, это прекрасно. Гланое, не брать в руки меч и проповедовать его учение силой. Увы как в Вашей Религии, так и в Христианской такое было и есть повсеместно.

Повторюсь, на мой взгляд от религии пользы мало, живи человеком и не нужен тебе будет Бог.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

rushhh
13/03/03 12:26

# 65220

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: KPbI3, #65191] Help admins  

Слишком много иронии в твоих словах:(

Женщины там тоже будут, ибо создал Господь (Хвала Ему!) человека в виде мужчины и женщины.

pasta
13/03/03 12:29

# 65221

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65215] Help admins  

Вот это другое дело, чисто конкретный базар пошел!
Не знаю, чего там евреи в Торе своей поискажали -
Библия же вся боговдохновенна и истинна - слово Божье.
Про свои 50 евангелий - это от дьявола, неужели непонятно ?
Сатана искушает людей, посылает им лжеевангелия, Коран,
другие учения.
В Библе не может быть искажений - потому что это слово божье.
А господь бы не попустил, чтобы его слово искажали.

paulus
брат
13/03/03 12:32
www.baznica.info

# 65222

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: rushhh, #65194] Help admins  

Причина очень проста. Христиане для вас - неверные, значит их можно убивать. А если христиане еще и смеют проповедовать Христа, то их нужно убивать, по вашему вероучению. Вот в этом то и проблема. "По плодам их узнаете их", а плоды ислама при всей его привлекательности внешней известны.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

pasta
13/03/03 12:47

# 65228

Re: Мир Вам, я исповедую Ислам ... нов [re: paulus, #65222] Help admins  

Во-во !
Правильно !
То ли дело плоды христианства !
Инквизиция, Варфоломеева ночь, Крестовые походы,
распространение СПИДА в христианских странах, подготовка войны с Ираком.
Мы, христиане - сыны света !
Мусульмане же - сыны тьмы !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на