Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8947 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Javital (13) Mon_Mec_A_Moi (5) wgcom666 (3) Cicero (2) Хомо_Сапиенс (2) Bovlan (1) gurd (1) johnchik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
wgcom666
22/12/08 15:11

# 648159

Все и Христос Help admins  

Родился я не там где вы
В садах любви не рос
И с детства прямо в душу мне
Смотрел с креста Христос

Неверный! - слышал я порой
Что ищешь ты в дали?
Возьми Коран, глаза открой
Аллаха не гневи

Талмуд я долго изучал
И в вере мудрой рос
Пока не вспомнил - на меня
Глядит с креста Христос

Оставив книгу, я ушел
Искать познаний путь
И сердце атома нашел
И понял камня суть

На миг все посветлело вдруг
Остался лишь вопрос
Зачем так мягко на меня
Глядел с креста Христос

Вопросов много ставит жизнь
Их все не перечесть
За кем пойти, кому служить
И вдруг... благая весть

Сияет Книга как очаг
Домашний и родной
У верующих свет в очах
Какой-то неземной

Вопросов нет, осела пыль
Дорог, где Он ходил
И каждый третий знает что
Он людям говорил

Любой по Книге даст расклад
И что, и где, и как
Как умирать, как поступать
Что друг тебе, что враг

Я потерял сомнений нить
Безверия мороз
Я стал любить, я стал молить
Просить - прости Христос

Вдруг стало много у меня
И братьев и сестер
Ле е ем мажут бытия
На прошлого костер

Го-о-о-с-п-о-о-д-и-и-и-и п-о-м-и-л-у-у-у-у-й!!!!
Хр-и-и-и-с-т-о-с в-о-о-с-к-ре-е-е-с-е-е-е...

Я посветлел и просветлел
Накоплен истин воз
И вдруг увидел я слезу
В твоих глазах Христос

Мне стало стыдно за себя
И я себя спросил
Неужто правда для того
Ты по земле ходил

Не успокоится душа
Не дам покоя ей
Пока на голову Христа
Льют почестей елей

Бездушные, закрытые
Раздутые, умытые
Святые, но с копытами

Там где трудно, не идут
Там где мерзко, нос зажмут
Не надейтеся что ближним
Свои бабки отдадут

Святые были на Руси
Святые есть сейчас
Не те, кто громко пел в церкви
Помилуй Господь нас

Святые те, кто не забыл
Зачем Он жил и рос
Вот почему до сих до пор
Глядит с креста Христос

Cicero
22/12/08 15:27

# 648172

Re: Все и Христос нов [re: wgcom666, #648159] Help admins  

Удалено Cicero 2008-12-22 15:30:50

Javital
29/12/08 16:30

# 649948

Re: Все и Христос нов [re: ВСЕМ, #648159] Help admins  

Вот, помотрите картинку:
http://nauka.bible.com.ua/kamni/icon.jpg
Это старинный прием (не буду утверждать, что древний, но старинный - это да), когда говоря неправду с серьезным лицом, скрещивали пальцы. и в наше время, когда врут, но при этом стыдно, скрещивают пальцы.
В современных церковных текстах, тема мятежа Иисуса против Бога практически не просматривается. В них акцентируютя лишь моменты выполнения задания «отца небесного, пославшего меня», – когда Иисус был не в себе, т.е. одержим. Иисус, когда говорил от имени «отца», он скрещивал пальцы, когда был сам не свой, и простые люди по старой памяти (генетической?) знали, что это значит. Так Христос поступал и будучи в себе, если к нему на проповедь подходили священники Яхве. Он со скрещенными пальцами, подмигивая, говорил слушателям – «будьте, как овцы... подчиняйтесь». Потом без соглядатаев, показывая разведённые пальцы, говорил: «Я дам вам тело не из плоти и крови, – тело нетленное…. Будете подобно ангелам, жить на Небесах, в царствии Небесном, где не женятся и не выходят замуж...». Когда евреи спрашивали, почему он пришёл в Израиль, то Иисус отвечал: «Вы больны и нуждаетесь во враче».
В православном христианстве есть иконы, где не Иисус (да и не только он) изображается с Библией и он показывает своим знаком – скрещенными пальцами, – это лживая книга, в ней лишь кровь и бахвальства Бога своими преступлениями против Человеческого Рода.

Хомо_Сапиенс
пантеист
29/12/08 18:37

# 649974

Re: Все и Христос нов [re: Javital, #649948] Help admins  

Скрещенные пальцы показывают символ- крест, на котором распят Христос. Что Вы напридумывали? Смутить умы верующих? Но имейте ввиду- Вам это не удастся! Вы здесь для того, чтобы искать путь добрый, а не для того чтобы хулить Христа!

Cicero
29/12/08 23:46

# 650023

Re: Все и Христос нов [re: Хомо_Сапиенс, #649974] Help admins  

В самом кресте, на котором распят Иисус, нет ничего святого. Это жертвенный алтарь греха, на который он был возложен. Но через невинную жертву, как я понимаю, сам алтарь очистился и потому его почитают, как святыню.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
30/12/08 09:58

# 650078

Re: Все и Христос нов [re: Javital, #649948] Help admins  

По поводу "скрещенных пальцев" и то, что эта "фигура" может символизировать, можно рассуждать долго.
Нужно сложить вместе три первых пальца правой руки, что символизирует Единство Святой Нераздельной Троицы. Два других пальца – плотно пригнуть к ладони, символизируя тем самым схождение Сына Божия с Неба на землю (два пальца – образ двух природ Иисуса Христа).Вначале сложенные персты поставляются на лоб, для освящения ума; затем на чрево, в область солнечного сплетения –для освящения чувств; после этого – на правое, а затем левое плечо, освящая телесные силы. Опустив руку, совершаем поясной поклон. Почему? Потому, что только что изобразили на себе Голгофский Крест, и поклоняемся ему.

Напомню, что у Иисуса на картинке сложены три последних пальца, а два первых подняты вверх (что в принципе, не меняет толкования символа): так крестятся старообрядцы, не принявшие нововведения Никона(и, по-моему, католики - не знаю точно).

Откуда пошло такое толкование "расположения пальцев на руке"?... Иисус об этом ничего не говорил и, скорее всего, может быть, и не делал таких манипуляций пальцами. Потому что произвольно такую "фигуру" сделать очень сложно, а если Он делал её специально, то, наверняка бы ученики спросили Его, что означает сие...
Так что, икону, я полагаю, писали, основываясь не на свидетельствах очевидцев(мол, Иисус так делал), а исходя из других соображений ( в том числе и обратная перспектива).

wgcom666
30/12/08 14:02

# 650153

В том то и дело, что многие не понимают - Господь(жа) уже создал(а) лучшее что СМОГ(ла).
И приписывать какую-то потусторонюю "лучшесть" уже есть нехорошо.
Просто некрасиво если это на самом деле так.
Мой друг живет переходя изо дня в день ожидая и желая смерти.
- У меня есть, что сказать этому Создателю - говорит он.

"Пепел Клааса стучит в мое сердце..."

johnchik
ЕХБ
30/12/08 20:41

# 650244

Скрещенные пальцы не означают ложь!
Библии во времена Христа на земле еще не было в том виде как сейчас :-)
она была в свитках и без Нового Завета.
Иисус был распят и именно на деревянном кресте! Если для вас это ничего не означает не оскорбляите чувства других это цинично.
А стих хороший!

Mon_Mec_A_Moi
агностик
31/12/08 12:24

# 650380

Re: Все и Христос нов [re: johnchik, #650244] Help admins  

Вот ведь какой парадокс.
В Православии среда и пятница считаются днями поста в память о предательстве Иуды(среда) и распятии Христа(пятница). Однако, Воскресение(Пасха) - привеликий праздник и радость! Однако, несмотря на то, что среда и пятница - звенья одной цепи к достижению грандиозной цели, которым предначертано сбыться, дни эти считаются скорбными.
В Библии ясно сказано, что Сыну надлежит быть преданным, но горе тому, через кого предается Он.
Христу нужно было, чтобы Его предали (не обязательно за 30 сребренников, можно было и без денег, просто, первосвященникам было неловко как-то получить безвозмездно такую услугу). Иуда - предатель, но с другой стороны, в этом был промысел Господа. Так? Иуда - безропотный инструмент в руках воли Бога (интересно, сам ли он потом повесился или ему помогли).
Вот так, друзья, ходите-ходите вы в учениках, а потом говорят вам, что по жребию выпало вам неблагодарное дело(быть поносимыми всеми потомками всех родов) во славу Господа. Не исключено, что на Тайной вечере обсуждался этот вопрос, а так же было подсыпано снотворное в вино некоторым апостолам, которые в Гефсиманском саду не могли бодрствовать...Но дело не в этом.
Иуде не повезло. Он стал козлом отпущения. Его вина лишь в том, что он ввязался в это дело. Кому-то ключи от Рая, а кому-то презрение потомков. А ведь вместе работали, на одну цель. Не понимаю.
Ну надо было Христу быть распятым, спровоцировал бы ситуацию в споре с первосвященниками, подгадал бы место побезлюднее. Нет, Ему надо, чтобы Иуда подошел и поцеловал Его, предавая, чтобы знали хватающие, кто здесь Христос(вся округа трезвонит о Нем, все Христа знают, а эти - нет).
Таким же образом, наверное, и Антихрист взращивается где-нибудь, опять же, исполняя волю Бога, чтобы нести насилия, а потом быть покараемым. Все, как в одном ужастике, где подростки откопали книгу, в которой описываются их трагические судьбы. Естественно, они все погибают сообразно книжным своим героям.
Ребята, давайте писать добрые книжки, где никто не умирает и все счастливы! Разве это так сложно? Господи, разве сложно было любимым своим созданиям придумать сюжет, как, допустим, у Милна "Винни Пух и все-все-все" или как у Линдгрен про Малыша и Карлсона... эх...

wgcom666
31/12/08 12:40

# 650383

Re: Все и Христос нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #650380] Help admins  

В том то и дело... знал он заранее как будет...
Но был не свободен изменить ничего.
На кресте воскликнул - Господи, зачем оставил меня? (точно не помню).
Все мы куклы на ниточках...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на