Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Delta9 (10) vvl (4) Sheva (3) zen (3) Хомо_Сапиенс (3) Cicero (2) goldenalex (2) citizen (1) IIoI (1) johnchik (1) Lazarus (1) Mon_Mec_A_Moi (1) THC (1) СайберХэ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
26/12/08 12:49

# 649267

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: Delta9, #649233] Help admins  

Марихуана всетаки лекарство как и земля круглая и не только для физического облегчения но и для душевного.Хочу заметить не для духовного, для этого есть Христос,а для душевного.Если кому то марихуана приносит душевное облегчение пишите.
Дорогой Delta9! У Вас по всей видимости болит душа, раз Вы ищете ее облегчения в наркотике? Скажу Вам, что я в некоторой мере специалист по наркотикам, вернее по их обнаружению при помощи специальных тестов-спреев. Действительно наркотик каннабисной группы легче переносится и в ряде случаев не вызывает привыкания, однако частое его употребление воздействует на центральную нервную систему отрицательно, подавляя ее функцию. На первом этапе приема жизнь рисуется яркими красками, но чем дальше, тем краски тускнеют и человек ищет красок в увеличении дозы или более тяжелых наркотиках.
Но Вы не напрасно вышли с этим на христианский форум. Вы ищете спасения? Для начала пойдите в церковь и покайтесь в своем грехе. В ряде случаев религия заменяет наркотики. Выздоровления Вам и всего наилучшего!

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
26/12/08 23:45

# 649382

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: Delta9, #649233] Help admins  

После Хомо_Сапиенс мне вам нечего сказать. Я лишь соглашусь с ним:

Марихуана всетаки лекарство как и земля круглая и не только для физического облегчения но и для душевного

Вы, наверное, не поняли, что я не то что как душевное - даже как "телесное" лекарство не воспринимаю марихуанну. А вы вообще конкретно заговорили о пользе употребления марихуанны как наркотика. Ужас.

goldenalex
агностик
27/12/08 00:29

# 649388

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: vvl, #649167] Help admins  

Слово "синтетического" ни о чем не говорит?

Могу сказать только, о чем может говорить.) Здесь идет речь о лекарственном растении. Растения с незапамятных времен использовались в качестве сырья для производства лекарств. А в любом лекарственном растении может содержаться не одно, а несколько действующих веществ. В синтетических лекарствах, в состав входит только одно действующее вещество.(ТГК- наиболее активный компонент марихуаны.) Есть расхожее мнение, что растения дарованы природой и потому более безопасны, чем синтетика. Это скорее неверно. Вот и все.
Если говорить о конкретном лекарственном растении, то не только раковым больным помогало, есть другие сферы применения. Но кстати у маринола больше побочных эффектов, чем у "травки",почему-то? И все же основное действующее вещество одно и то же. Чего там...

Для чего этот вопрос был вообще поставлен к христианам?

А действительно почему? В чем-то Вы правы, возможно, но раз уж вопрос задан на него можно ответить прямо, можно промолчать, можно уклониться, а что лучше? Правда о марихуане не так однозначна... Но видите ли, этот вопрос гораздо шире. Можно вообще не говорить о наркотиках. Существуют сотни, а может и тысячи религиозных организаций, члены которых называют себя христианами. Кое кто из них запрещает своим адептам переливание крови, кто-то считает вредным профилактические прививки, приходилось сталкиваться с запретом посещать психиатра!?? и. т.д. и.т.п. С этим-то как? Может ли, и должна ли, религия вмешиваться в некоторые вещи, в которых явно не сильна?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
27/12/08 13:28

# 649487

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: goldenalex, #649388] Help admins  

И все же основное действующее вещество одно и то же

Вот в том-то и дело, что речь идет о наркотике. А вопрос был изначально поставлен провокационный для христиан: это банальная попытка поставить эдакую подножку и посмотреть, в какую сторону будут падать пытающиеся ответить.
Разумеется я не против лекарственных растений (это была бы дремучая дикость). Но одно дело - выделить действующее вещество и даже синтезировать его, а другое - радоваться, что найдено растение, которое от чего-то лечит, но при этом еще и обладает "замечательным" побочным эффектом (как в том анекдоте: "Из конопли получается вкусное и СМЕШНОЕ варенье").

Cicero
27/12/08 16:40

# 649524

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: Delta9, #648197] Help admins  

Я в жизни два или три раза пробовал марихуанну в том или ином виде и каждый раз мне потом было очень плохо - колотилось сердце 250 ударов, будто готово разорваться, от этого присутствовал и страх смерти. Ощущение того, что тело перестает контролироваться высшей нервной системой и происходит сбой. Возможно, на других она действует иначе, но я описываю свои ощущения, а они - кошмарны.
Не знаю, от чего она там кого-то лечит, но для меня она однозначное зло.

Delta9
31/12/08 02:40

# 650320

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: Cicero, #649524] Help admins  

Лично меня очень смущают слова "в том ли ином виде"!!!В каком именно?В моей жизни тоже имеется печальный опыт употребления дикоростущей травы "в том ли ином виде", по действию и эффекту она в корне отличается от регулярных ли медицинских сортов. "Молоко с селёдкой"что тут скажешь?!Конечно встречаются люди с крепкими "желудками",а так меру нужно знать, не забывая про выражения"яд от лекарства отличается дозой".В отличии от производных мака скушать,выпить или выкурить смертельную дозу физически просто не возможно! Кому и куриные окорочка на ночь ЗЛО.

Delta9
31/12/08 02:43

# 650322

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: Cicero, #649524] Help admins  

Лично меня очень смущают слова "в том ли ином виде"!!!В каком именно?В моей жизни тоже имеется печальный опыт употребления дикоростущей травы "в том ли ином виде", по действию и эффекту она в корне отличается от регулярных ли медицинских сортов. "Молоко с селёдкой"что тут скажешь?!Конечно встречаются люди с крепкими "желудками",а так меру нужно знать, не забывая про выражения"яд от лекарства отличается дозой".В отличии от производных мака скушать,выпить или выкурить смертельную дозу физически просто не возможно! Кому и куриные окорочка на ночь ЗЛО.

Delta9
31/12/08 02:45

# 650323

Delta9
31/12/08 02:52

# 650325

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: ВСЕМ, #648197] Help admins  

Извените за флуд!Пока пишу с мобильника,вроде бы не загрузилось,отсылаю раз,потом ещё,а оказывается все три сообщения прислал.Решил не удалять.

johnchik
ЕХБ
31/12/08 16:45

# 650421

Re: Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства? нов [re: ВСЕМ, #648197] Help admins  

Это растение придумали курить относительно недавно.
А до того как человек стал осквернять себя курением конопля использовалась очень полезными способами на благо человека!
поищите "клуб любителей конопли" ничего про курение!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на