Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9999 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) проходиламимо (9) mild (5) BOT (3) Зосима (3) 1221 (2) PaVeI (2) soul (2) tanya (2) Исфирь (2) aleksei (1) amtarro (1) GregoryM (1) Kovur (1) Ratio (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
23/12/08 16:51
sheva-vet@ЖЖ

# 648464

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648308] Help admins  

О Браке даже и речи быть не может.Причин много.

Можно первые пять озвучить?

Я немного не понимаю ситуацию. Парень достаточно вырос для того, чтобы знать откуда дети берутся, и практиковать это. Но при этом у него недостаточно ответственности, чтобы делать детей в браке. Интересно, в чем проявляется любовь молодого человека ВНЕ постели? Если можно, расскажите, пожалуйста.

1221
Лютеранство.
23/12/08 16:55

# 648466

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648453] Help admins  

По самым скромным меркам, свадьба сейчас обходиться в 100-150 тыс р.

Нуууу.... Как грится "понты потерпят" :))) А "зафиксировать отношения" - это важно. Хотя бы психологически. Ради самих себя. Но - тут другой вопрос: готовы ли вы оба сосуществовать под одной крышей как единое целое? Совместно нести бытовизну, заботиться друг о друге, особенно когда один из вас заболел? Терпеть, если, не дай Бог, один из вас остался без работы? Готовы к детям? Ведь это всё - тоже часть того, что называют "личная жизнь"...
----
P.S. Скажу, может быть, циничную банальность, но чтобы по-взрослому любить, надо по-взрослому и впахивать, со всей мерой ответственности...

Исправлено пользователем 1221 23/12/08 16:57.

проходиламимо
23/12/08 17:21

# 648475

Re: прошу совета нов [re: ВСЕМ, #648308] Help admins  

Можно первые пять озвучить?

да, конечно, хотя в предыдущих постах уже было
1. я заканчиваю 5тый курс (у меня воспитание:"сначала диплом-потом дикрет")
2. ближайшие пол года возможность жить вместе, НО БЕЗ родителей и родственников -утеряна. (много обстоятельств)Вообще. у меня квартира, просто на днях ко мне переберутся родители - это надолго.
3. про стоимость свадьбы (я заикнулась про действительно скромненькую, понты здесь непричём. Тут либо просто роспись(просто регистрация), либо так, как мечталось - ведь все выходят замуж с мыслью что это на всю жизнь!
4. есть ряд проблем, которые (на данный момент) важнее, чем подготовка свадьбы. (с его стороны)Восстановление бизнеса/работа. Поиски работы (с моей стороны),написание дипломов.( получаю 2высших одновременно). К тому же в моей семье кризис заявил о себе очень внушительно. У нас кредиты. Надо впахивать на совсем другие вещи. Не до образования новой семьи,вобщем.
5. я что его силой заставлю? "женись на мне!" и баста? он готов нести за меня ответственность, он не откажется от ребёнка.Но у современных мужиков (если он не христианин) стоит же какой-то "блок-ступор" перед этим штампом. :( мой- не исключение. К тому же у него и правда комплекс, что сначала он должен обзавестись иномаркой (а не пятёркой), дачей, занять руководящий пост - вот тогда(!) он будет готов тянуть хоть 5 не работающих ртов.

есть ещё причина в силе согласия его Мамы? вы ненаходите? не уверена что получу её Благословение :(

проходиламимо
23/12/08 17:33

# 648478

к детям... скорее готовы, чем нет. Поясню : сейчас не планируем. Средств контрацепции в наше время хватает. Однако, всякое может случиться. И если уж случится - то будет расцениваться как счастье, а не как "ну вот, свалилось". По одному из образований я -педагог. Я работала в школе с детьми, частенько бываю в детских домах.Большинство подруг уже имеют детей.К материнству я готова морально. С материальной точки зрения сложнее. Однако, крыша над головой есть, родители есть, руки и голова у моего возлюбленного тоже есть. Проживём. Сама я могу давать частные уроки (если совсем не найду работу - в чем сомневаюсь, моя специальность весьма востребована). К отцовству он...хм. тоже скорее готов. Опять же 23 года - это ещё ребенок. Но у данного ребёнка довольно христианское воспитание. Мы это уже обсуждали,я ему доверяю.К тому же, у него медицинское образование, такой поворот событий врасплох нас не застанет.

проходиламимо
23/12/08 17:48

# 648485

Интересно, в чем проявляется любовь молодого человека ВНЕ постели?

В заботе, в поддержке (как моральной так и материальной), в помощи по каким-либо вопросам. Он помогает моему отцу с ремонтом в новой квартире.
(никто его не просил - сам пришёл и просто начал работать. папа,конено, в восторге). Он едет на другой конец города,чтобы забрать меня и довести домой если я устала или плохо себя чувствую.Он всегда готов взвалить на себя ещё и мои проблемы. Вы меня этим вопросом как-то даже в тупик поставили. :) перечислять все те естесственные вещи и мелочи, из которых состоит совместная жизнь двух любящих людей? смысл? понимаю, что вам это не приятно и отталкивает вас, но представьте себе молодую семью. Только без штампов в паспорте и временно живущих раздельно. вот, как-то так.

Sheva
Христианка
23/12/08 17:51
sheva-vet@ЖЖ

# 648486

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648453] Help admins  

Однако, думаю, вы всё же сумеете найти различия между: 1.- отношениями без обязательств (флирт, секс, приятное совместное времяпрепровождение),в народе это ещё называется "цветочно-конфеточный период", стадия ухаживая. Большинство молодёжи в этой стадии остаются надолго - так для всех удобней. И 2.- и отношениями, когда заботишься друг о друге, общаешься с родителями, помогаешь и им в том числе,когда полностью участвуешь в жизни человека, когда верен ему не только телом,но и всей душой.По сути, тот же брак, только без штампа.(простите, но в моём понятии "сексуальное развлечение" - имеет вовсе другое значение).

Я не могу найти различия. В 1 ситуации тоже есть забота, а в 2 - флирт и конфеты. Как определить, где 1, а где 2? Только по времени, проведенном в блуде?

Парень давно самостоятелен.

Готовит сам, стирает сам, полы моет и прибирется сам, за квартиру платит сам и т.п.? В чем проявляется самостоятельность, если он живет с мамой в одной квартире?

По самым скромным меркам, свадьба сейчас обходиться в 100-150 тыс р.

Глупости. Регистрация брака в ЗАГСе стоит 400 рублей, оплаченных в сберкассе. А все остальное - "понты для родственников и друзей".

либо расставаться - либо топайте женитесь,хм ... - крайности

Да нет, это центр дороги. Крайности - это секс вне брака.

всему своё время.

Всему, кроме секса? :))))

Sheva
Христианка
23/12/08 18:01
sheva-vet@ЖЖ

# 648489

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648475] Help admins  

у меня воспитание:"сначала диплом-потом дикрет"

Немного не так. Вот так: сначала блуд, потом диплом, потом декрет. Ну или может получиться: сначала блуд, потом декрет, потом диплом. Ну или без диплома, как уж получится. С дитем не до учебы.

в моей семье кризис заявил о себе очень внушительно. У нас кредиты. Надо впахивать на совсем другие вещи. Не до образования новой семьи,вобщем.

А забеременеете, придется аборт делать из-за кризиса?

про стоимость свадьбы

Про стоимость понтов.

не уверена что получу её Благословение

А я почти уверена, что не получите.

Sheva
Христианка
23/12/08 18:04
sheva-vet@ЖЖ

# 648491

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648478] Help admins  

Но у данного ребёнка довольно христианское воспитание.

Воспитанные по-христиански парни не блудят так открыто, и не считают это нормальным. Бывает, иногда срываются, потом каются, но чтобы вот так - нет. Я понимаю его маму. Конечно, она его воспитывала не по-христиански, раз сама недавно уверовала. Но сейчас-то уже поздно перевоспитывать.

проходиламимо
23/12/08 18:09

# 648492

для Sheva:

Произошло то ,чего я боялась когда писала пост. Мы съехали на обсуждение моих отношений с молодым человеком. Сейчас мы говорим о том,насколько они правильны и праведны. Простите меня, не обижайтесь на меня, однако своё решение я уже приняла. я буду с этим человеком, он будет со мной. Пока без брака. увы .

мне нужны советы и взгляды верующих людей на мои отношения с его мамой... и только. Я понимаю ход ваших рассуждений, вы пытаетесь сказать мне: " а чего ты хотела? да, мы так смотрим на вещи. И ты в эти рамки не вписываешься. Вывод - уходи. Расставайтесь. Другого поведения его мамы и ждать-то не нужно было".... ТАК?

Спасибо и на это,конечно. Однако, я думала что всё таки найдутся люди,которые хоть что-то другое предложат.

почему вы так зациклены на сексе? думаю даже больше нас самих! Вам станет легче если я скажу что вовсе не в сексе дело? последние 2 месяца у нас вообще не было физического контакта. ( прям вижу вашу усмешку в этом месте). Я просто хочу сказать, что когда любишь человека важно его душевное присутсвие рядом. Важна его улыбка, его смех, его энергия, его голос, мысли, взгляд. Не знаю как описать. Мы редко видимся в последнее время. у меня сессия, у него беготня с делами. не до секса! совсем... но любовь - то есть!никуда не делась. Возможно ли полностью без секса? да. думаю да.... но ведь ни он,ни я, изначально, не придерживались таких взглядов,а по вашему,сейчас мы резко должны одуматься. И до брака "ни в коем случае".

Sheva
Христианка
23/12/08 18:21
sheva-vet@ЖЖ

# 648495

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648485] Help admins  

понимаю, что вам это не приятно и отталкивает вас

Почему вдруг? Это ваша жизнь, вам и жить. Я просто выражаю свое мнение, но эмоций не испытываю. Я вас не знаю, поэтому вы ПОКА для меня просто буквы. Вот когда познакомимся поближе, тогда я буду видеть за буквами человека. :)

представьте себе молодую семью. Только без штампов в паспорте

Представьте себе птицу. Только без перьев, клюва, крыльев, лап и глаз. :)))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на