Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10009 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) проходиламимо (9) mild (5) BOT (3) Зосима (3) 1221 (2) PaVeI (2) soul (2) tanya (2) Исфирь (2) aleksei (1) amtarro (1) GregoryM (1) Kovur (1) Ratio (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
23/12/08 18:34

# 648500

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648308] Help admins  

Я,конечно, бы этого хотела. Но мой мужчина должен так же сам к этому прийти,сейчас, я повторюсь, думаю, как и все молодые люди ,он не видит ни смысла, ни положительных моментов в браке.

привет. как думаешь кто более грешен тот кто предлагает взятки или тот кто их получает? твой молодой чел попал в сеть которую ты ему расставила, эта сеть - твоя легкодоступность для него.знаешь что Бог говорит через Библию о сексе вне брака(блуде)? : -

14 Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда. (Прит.22:14)

неважно веришь ли ты в закон тяготения или нет, но он работает и ты можешь разбится непризнавая этот закон( думаю что такого никогда с тобой не случиться :-),также и здесь неважно веришь ли ты в необходимость соблюдать заповедь или нет, но согрешая блудом ты нарушаешь духовные принципы данные Богом каждому человеку для блага, которые ведут к счастью и благословению в твоей жизни. ты обкрадываешь себя и свое будущее.

знаешь нехочется давать тебе советы о том что ты спросила здесь потому что это похоже на то как если бы оборвали листья но сохранили корень.листья со временем снова отрастут надо вырывать корень т.е, проблема в той ситуации которую вы с мол. чел-м создали. Бог хочет чтобы ты покаялась и оставила грех и тогда Бог покажет тебе цену и искренность ваших взаимоотношений и подлинные чувства твоего напарника, и если он действительно тебя ценит а не просто использует, то ты это увидишь.

поступи мудро.пусть Бога будет больше в твоей жизни.всех благ.

Sheva
Христианка
23/12/08 18:55
sheva-vet@ЖЖ

# 648506

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648485] Help admins  

Простите меня, не обижайтесь на меня, однако своё решение я уже приняла. я буду с этим человеком, он будет со мной.

Я не обижаюсь. И вы тоже не обижайтесь. Здесь никто не хочет вам зла, даже если пишут больные для вас вещи. Мы хотим как лучше. Но разумеется, выбор исключительно ваш, и вы в полном праве и свободе поступать так, как сами захотите.

мне нужны советы и взгляды верующих людей на мои отношения с его мамой... и только.

Тут так получается: вы приходите на форум врачей и спрашиваете: "чем лучше мазать рак, зеленкой или йодом?" Как думаете, что вам ответят?

почему вы так зациклены на сексе? думаю даже больше нас самих! Вам станет легче если я скажу что вовсе не в сексе дело? последние 2 месяца у нас вообще не было физического контакта. ( прям вижу вашу усмешку в этом месте). Я просто хочу сказать, что когда любишь человека важно его душевное присутсвие рядом. Важна его улыбка, его смех, его энергия, его голос, мысли, взгляд.

Потому что секс вне брака - это грех. А улыбки, взгляды, голоса, присуствие - это не только не плохо, это отлично! Хорошо, что у вас такое взаимопонимание. Я правда, рада за это. А говорим мы не о том, что здорово, а о том, что приводит к смерти - о грехе.

Возможно ли полностью без секса? да.

Нет. В вашем возрасте, с вашими тесными контактами, гормонами и чувствами - нет.

но ведь ни он,ни я, изначально, не придерживались таких взглядов,а по вашему,сейчас мы резко должны одуматься. И до брака "ни в коем случае".

Да, по-христиански - именно так. Но вас это мало касается, потому что вы не христиане. Просто наш долг сказать вам о том, что вы живете в грехе. Не навязывать, не заставлять, не угрожать. Просто сказать, чтобы вы были в курсе.

Зосима
православный
23/12/08 19:04

# 648512

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #648489] Help admins  

А забеременеете, придется аборт делать из-за кризиса?

Очень актуальная мысль, причем касается всех семей без исключения.
Действительно, как поступать, живя в браке, если на улице финансовый кризис?
Опять презервативы?

Прости, Оксана за оффтоп, но не мог пропустить...

Sheva
Христианка
23/12/08 19:27
sheva-vet@ЖЖ

# 648519

Re: прошу совета нов [re: Зосима, #648512] Help admins  

Действительно, как поступать, живя в браке, если на улице финансовый кризис?
Опять презервативы?

Лучше презервативы, чем аборт. А что значит "опять"?

Зосима
православный
23/12/08 21:20

# 648543

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #648519] Help admins  

А что значит "опять"?

Ну, девушка писала выше: сначала институтб диплом - потом брак. А поскольку любить хочется теперь, и без риска, то... Поэтому и "опять". Панацея от всех опасностей.

Sheva
Христианка
23/12/08 22:07
sheva-vet@ЖЖ

# 648548

Re: прошу совета нов [re: Зосима, #648543] Help admins  

Это не панацея. Все равно беременеют.

mild
христианин
24/12/08 08:15

# 648615

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #648506] Help admins  

А улыбки, взгляды, голоса, присуствие - это не только не плохо, это отлично! Хорошо, что у вас такое взаимопонимание. Я правда, рада за это.

Завидую-я не умею "правда радоваться" за хорошие взаимоотношения абсолютно незнакомых мне людей,ну тех самых на которых не обижаются,потому что они ПОКА ещё "просто буквы"...:-))

Sheva
Христианка
24/12/08 09:19
sheva-vet@ЖЖ

# 648628

Re: прошу совета нов [re: mild, #648615] Help admins  

А хорошие отношения всегда радуют, даже если это ПОКА только буквы. Я серьезно говорю.

mild
христианин
24/12/08 10:23

# 648639

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #648628] Help admins  

А хорошие отношения всегда радуют, даже если это ПОКА только буквы.

Промолчу(в целях сохранения хороших отношений:-))

Исфирь
протестанка
24/12/08 13:35

# 648682

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648308] Help admins  

милая, наивная девочка.
Он не собирается на тебе женится. Когда парень начинает прикрываться мамой, значит никаких серьезных намерений нет. Просто очень удобно: с одной стороны-любовь, так дешевле. с другой-мама и в довесок машина не та, квартира и т. д. Нет такой мамы, которая препятствовала бы сыну быть счастливым.Хороший аргумент не раз уже с ним сталкивалась и у парней постарше. И дело даже не в сексе до брака, на который все обратили внимание, а дело в том, что ты сама чувствуеш крах ваших отношений, раз кинулась на незнакомый форум за советом. Хотела бы я ошибаться.Когда человек строит серьёзные планы на будущее, первое, что он делает- тащит свое будущее домой и знакомит с этим будущим свою семью и ставит перед фактом. А мама здесь не причем, тем более что она верующий человек, а любви и терпимости учат во всех приходах.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на