Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) проходиламимо (9) mild (5) BOT (3) Зосима (3) 1221 (2) PaVeI (2) soul (2) tanya (2) Исфирь (2) aleksei (1) amtarro (1) GregoryM (1) Kovur (1) Ratio (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
mild
христианин
24/12/08 15:12

# 648714

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648308] Help admins  

Знаю, что институт веры очень негативно относится к тесным отношениям до брака.

Это не "институт"-это Бог негативно относится к сексу до брака.И мама Вашего парня это знает и верит,что такие добрачные "тесные связи" серьёзно вредят вам обоим.А так как "мать- кривая душа",то ответственность за блуд сына она возлагает на Вас,со всеми вытекающими...

Но такова современная жизнь.

Бандит-убийца из фильма "Бумер" тоже на это упирал:"Не мы такие-жизнь такая"...

проходиламимо
25/12/08 04:18

# 648883

Re: прошу совета нов [re: ВСЕМ, #648308] Help admins  

Когда человек строит серьёзные планы на будущее, первое, что он делает- тащит свое будущее домой и знакомит с этим будущим свою семью и ставит перед фактом

с отцом ( в разводе с мамой моего парня, живёт в Москве и приезжает редко) меня познакомили. Подвели и представили с гордым сияющим видом! оповестили всех друзей (чего раньше никогда не было), потащили меня к тёте,ещё думали вместе съездить в деревню к дедушкам-бабушкам (отпуска не совпали)... т.е. в принципе, в семье обо мне знают, передают мне приветы, и всегда спрашивают "как там?"

"он и не собирается на вас жениться" - вполне вероятно. Я много над этим думала. Честно говоря, тогда не понятно как вообще (если ты не христианин) строить отношения в современном мире. Не только с данным ,конкретным человеком, вообще как в таких условиях тогда вести себя девушке? строить из себя недотрогу? - ни один парень долго не продержится (если он сам не христианин).И уж поверьте, не за кольцами побежит. А найдёт более доступную, простую, тёплую. !!!Вымерли мужчины настоящие, ВСЕ,кто сейчас бегают, воспитаны послевоенным матриархатом. Не мужчины , а слабаки, мамины единственные "кровиночки".А мой вариант ещё и посмотрел как его родители разбежались-теперь для него "брак" - вообще пустой звук. Все же живы! Мама жива. У папы новая семья. Он сам тоже пережил,вырос.!!!- простите,за отступление, Идти в церковь Хорошо, возможно я к этому тоже приду.Ещё есть варианты? Песню помните?: "люди встречаются,люди влюбляются,женятся".... у некоторых между "влюбляются" и "женятся" проходит 7 лет, у кого-то пара месяцев. И на крепость брака этот срок почти никак не влияет. и не ясно что тут делать. особенно если любовь по голове уже ударила :( бежать от неё,отказываться,или тащить силком милого за рукав в загс? радужные перспективы.

Sheva
Христианка
25/12/08 07:51
sheva-vet@ЖЖ

# 648911

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648883] Help admins  

Идти в церковь Хорошо, возможно я к этому тоже приду.Ещё есть варианты?

Есть. Жить без Бога. Ну... примерно как у вас есть глаза, но вы их завязываете и живете всю жизнь с закрытыми глазами, бродя по краю пропасти. А можете глаза и развязать, придя ко Христу.
Это уж как вам нравится.

BOT
Ортодоксальное Христианство
25/12/08 08:25

# 648919

Пусть вас не удивляет агрессивное поведение матери вашего сожителя. Пять лет в церкви ещё не делают человека глубоко верующим. Многие из людей пришедших к вере, а не воспитанных верующими родителями, могут остаться в церкви новоначальными, до конца своей жизни. Новоначальным свойственны такие ошибки как, несколько нездоровый энтузиазм в духовной жизни. Они знают церковные законы, порядок службы, и т.д. и уже по этому считают себя православными. Но этого мало, духовная жизнь у них не органична. Высок риск возникновения духовной прелести в острой форме. Подвержены околоцерковным суевериям, часто фанатичны. Скорее всего она никогда не изменится. К примеру, молодая пара новоночальных не может воспитать детей в вере. Родители могут долго говорить им о законе Божием, и т.д. Но дети слишком чувствительны ко лжи, они чувствуют что родители только говорят одно, а на деле они поступают подругому. Дети таких родителей в подростковом возрасте обычно бросают церковную практику, навязанную им. Но если они возвращаются в церковь, то уже их дети, дети детей, имеют все шансы стать полноценными православными.
Мать вашего сожителя так и останется новоначальной, вы останитесь новоночальными, если вдруг решите воцерковиться, у вас могут быть серьёзные ссоры с вашими детьми по поводу веры, такие же как сейчас у вас и верующей мамой. Только ваши внуки могут зажить нормальной жизнью, только они смогут принять веру в свои души органично, не поранившись ею. Только они смогут, создавая семьи, избежать вашей ситуации, и ваших ошибок.
Идти воцерковляться или нет это ваш выбор, но хочу предупредить делать это в угоду матери, не стоит, и ничего не даст лично вам в обозримом будущем. Для того что-бы помочь вам определиться в дальнейших ваших планах рекомендую прочитать эту статью http://www.livejournal.ru/themes/id/11299 Может поможет.

Исправлено пользователем BOT 25/12/08 08:26.

Sheva
Христианка
25/12/08 09:13
sheva-vet@ЖЖ

# 648924

Re: прошу совета нов [re: BOT, #648919] Help admins  

Мать вашего сожителя так и останется новоначальной

Вы на картах гадаете, или на кофейной гуще? Или Бог Сердцеведец пришел к нам на форум??

Исфирь
протестанка
25/12/08 11:16

# 648954

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648883] Help admins  

null

мужчины не перевелись, просто из-за легкодоступности и вседозволенности инстинкт охотника и завоевателя притупился. Даром полученное не имеет никакой цены. Когда я встретила своего любимого он мне не поверил что я храню себя, имея взрослых детей и сексуальный опыт в свои сорок с хвостиком. И когда он это понял, предложил мне руку и сердце.Прими Христа и Он поможет тебе сохранить себя в чистоте и даст тебе того, с кем пойдёш по жизни рука об руку. Мне пришлось ждать 20 лет но это того стоило, поверь. Я не к тому что и тебе придется столько ждать, я к тому, что имей терпение и награда будет. При всём этом я встретила не христианина... Ничего не значит знакомство с тётями и дядями, он оставил тяжелую артиллерию на линии-мама.
и не ясно что тут делать. особенно если любовь по голове уже ударила :( бежать от неё,отказываться,или тащить силком милого за рукав в загс? радужные перспективы.

может быть и бежать от такой любви чтобы не оглядываться на бесцельно прожитые годы и упущенное время. Такие удобные для него отношения могут тянутся очень долго.

проходиламимо
25/12/08 11:55

# 648961

для ВОТ :
простите, а к чему вы мне эту статью дали? прочитала... прочитала и комментарии.. теперь я вообще в полном замешательстве.

знаете, я стараюсь жить "по-совести". Как бы смешно и наивно это ни звучало. Ведь совесть, нынче понятие относительное и экономически не выгодное.
Но так или иначе. Кому-то совесть позволяет материть бабушек в метро. Кому-то не позволяет надеть юбку выше шиколотки. Моя совесть позволяет мне секс до брака (с постоянным партнёром,за которого я очень хочу замуж, которому верна душой и телом), и не позволяет сдаться, не позволяет мне быть навязчивой и требовательной, не позволяет мне отказаться от любви,из-за гордости,самолюбия. из-за страха быть наказанной свыше. (наверное сейчас я начну говорить глупости). Если я встретила этого человека, и если у нас случились взаимные чувства. Наверное, На Небесах это было эм... предусмотрено что ли? или это "от Лукавого" ? вот определение любви, вам знакомое. Именно такой любовью я стараюсь любить:
Любовь
долготерпит,
милосердствует,
любовь
не завидует,
любовь
не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется
не правде,а
сорадуется истине;
все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь
никогда
не перестает...

(1Кор.13.4-8)

скажите, разве следуя этому определению я должна развернуться и убежать от любимого человека "не созревшего" для брака?

Sheva
Христианка
25/12/08 16:09
sheva-vet@ЖЖ

# 649028

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648961] Help admins  

скажите, разве следуя этому определению я должна развернуться и убежать от любимого человека "не созревшего" для брака?

Несомненно. Любовь не потакает греху.

soul
25/12/08 17:28

# 649049

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648961] Help admins  

Ведь совесть, нынче понятие относительное и экономически не выгодное.
А почему ныне?Так было во все времена.
Наверное, На Небесах это было эм... предусмотрено что ли? или это "от Лукавого" ? вот определение любви, вам знакомое. Именно такой любовью
По нынешним представлениям светского общества,вы ничего плохого не делаете.Но перед Богом вы находитесь в блуде,а блуд-это грех.Бог-источник жизни,грех разделяет вас с Ним,концом этого процесса будет смерть.Небеса никогда не склоняют к греху,потому что Бог есть Свет.Примите это как исходную аксиому,если хотите разобраться.По поводу приведенной вами цитаты:истинный смысл стихов из Библии открывается в контексте.Рискну предположить,что если вы пришли с такой своей ситуацией именно на христианский форум,а не на светский,то вашу совесть она таки беспокоит;чтобы понять,что именно не так с христианской точки зрения,начать нужно с того,что такое христианство и что понимают христиане под словом "любовь".Захотите ли вы это сделать-решать вам.Можете найти К.С.Льюиса "Просто христианство" и "Любовь".Там все просто и понятно написано.По крайней мере,избавитесь от многих заблуждений относительно того,кто такие христиане.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
25/12/08 19:20

# 649088

А нельзя просто игнорировать мамашу? Если у вас чувства обоюдные и искренние, а парень самостоятельный - почему он у матери под каблуком сидит? Он не имеет права устраивать свою жизнь?
Ну не повезло вам с этой фанатичкой, бывает. Но проблему то решать надо! И если вы ему реально нужны - какие тут могут быть препятствия? Пусть принимает решение и женится, а мамаша позлится и смирится.
Иначе все так и будет тянуться до бесконечности...

Ps: некоторых хлебом не корми, дай обвинить других во блуде. Это при том, что даже четкое определение из библии этому клейму дать не могут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на