Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) проходиламимо (9) mild (5) BOT (3) Зосима (3) 1221 (2) PaVeI (2) soul (2) tanya (2) Исфирь (2) aleksei (1) amtarro (1) GregoryM (1) Kovur (1) Ratio (1) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
soul
25/12/08 20:26

# 649100

Re: прошу совета нов [re: Kovur, #649088] Help admins  

даже четкое определение из библии этому клейму дать не могут.
Может кто-то "свой,близкий к христианству" и не может,а церковь это сделала давным-давно:)Есть сомнения по поводу,отправляйтесь в любую воскресную школу,вам там подробно и обстоятельно объяснят.А вводить человека в заблуждение не надо.Нравится это лично вам\мне\кому-то или нет,но секс до брака-это блуд однозначно,причем во всех христианских конфессиях.И то,что это Единственный(-ая),Неповторимый(-ая) и Самый Любимый(-ая) человек на свете и по Большой Любви ничего не меняет.Грехом это не будет только в узаконенном браке,как минимум зарегистрированном в РАГСе.Не запутывайте людей и сами не блудитене заблуждайтесь)

PaVeI
христианин
25/12/08 20:45
tavankov.ru

# 649103

Re: прошу совета нов [re: Kovur, #649088] Help admins  

даже четкое определение из библии этому клейму дать не могут

просто читайте не библию, а Библию, это многое меняет. Блуд имеет несколько значений, его смысл определяется контекстно, но во всех случаях он резко отрицательный. Обсуждаемое нами - это секс вне брака. Откройте и читайте. Начните со Второзакония, там Вам весьма подробно и в деталях опишут, что сексуальные отношения вне брака - порочны... И все сразу станет однозначно и недвусмысленно.

PaVeI
христианин
25/12/08 21:37
tavankov.ru

# 649113

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648308] Help admins  

Пожалуйста,посоветуйте как быть? как себя вести?

Пожалуй Вы уже и сами знаете как себя вести, правда ведь? Как правило, люди приходят просто затем чтобы утвердиться уже в своем выборе, а не принять чужой. И это вполне справедливо.

Собственно, насколько я понял, Вы просто хотели бы найти контакт с его матерью. Стандартный путь - это общение по интересам. Конечно, не стоит форсировать или делать это подчеркнуто. Однако, вполне возможно попытаться понять глубже суть ее души. Можно мимоходом расспросить парня о ее интересах, вопросах которые ее занимают, делах, которые ей нравятся. Почитайте ту же литературу, поразмышляйте. Нет ничего невозможного.

Исходя из Ваших слов, напрашиваются мысли о ее глубокой личной трагедии, попробуйте войти в это переживание, посочувствовать. Если не мыслить ее как врага и соперника, то это точно поможет избежать весьма серьезных проблем в будущем, которые при такой позиции ("соперничество, скрытый конфликт") однозначно появятся...

Насколько я понимаю, Вас тревожит мысль, что она относится к Вашим отношениям резко отрицательно, боится "вредного влияния" или что-то подобное... Стоит ли воевать в данной ситуации за?... Не лучше ли приложить усилия и вести себя так, что будет очевидно обратное?... Ведь знаете, "Это один из законов природы. Если на человека надавить, он отступает до определенной черты, а потом начинает давить на тебя."(Max Payne).

Просто станьте другом. Честно. И без желания получить что-то взамен. Это позиция сильных.

BOT
Ортодоксальное Христианство
26/12/08 12:33

# 649261

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648961] Help admins  

По скольку вы ранее высказывали мысли созвучные со статьёй, я и решили снабдить вас более полной информацией.
Впрочем вы уже определились, похвально, такие знания о любви и такое понимание оной весьма способствует созданию и сохранению семейного очага.

BOT
Ортодоксальное Христианство
26/12/08 12:41

# 649263

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #648924] Help admins  

Sheva я не гадаю, я знаю, эти процессы. Фактически это был пересказ книг Олега Стеняева и Андрея Кураева. К сожалению названия книг я непомню, можете попробовать, если вам интересно, найти их в глобальной сети. Книги посвящены теме воцерковления, в них доходчиво описываются все опасности и соблазны подстерегающие новоначального христианина на первом этапе воцерковления.

GregoryM
Христианин
28/12/08 10:39
mirtebe.ru

# 649649

Re: прошу совета нов [re: проходиламимо, #648478] Help admins  

Опять же 23 года - это ещё ребенок

Простите, а 22, это уже тётя?

Читая Ваши посты, у меня сложилось впечатление, что Вы к Вашему молодому человеку не как женщина к мужчине, а как мама к ребёнку относитесь. И если из ваших отношений убрать "злую маму", то баланс сил существенно нарушится. К примеру, почему Вы решили, что Вам вообще что-либо надо делать? Мне кажется, что Вы берёте на себя роль отца семейства, так как "23 года - это ещё ребенок", хотя на самом деле, совсем по другой причине. Если уж спрашиваете совета, что делать, то я бы рекомендовал именно этим вопросом заняться, а там глядишь, и тот наладится...

Говоря коротко, не хорошо зрелым тётям с детьми семью строить... Вам надо изменить своё отношение к парню, а не отношение его матери к Вам.

tanya
15/01/09 13:30

# 655156

Re: прошу совета нов [re: ВСЕМ, #648308] Help admins  

Извините, меня к сожалению не имею времени прочитать все советы, но важен вопрос. А задан он на Христинском форуме и если вы не против могу дать советы в принципе где-то как та "злая" мама так как по возрасту гожусь Вам в матери.
Прекрасно знаю современные принципы и знаю современную молодежь,и безконечно радуюсь верующей молодежи, которой становиться все больше и больше. У меня есть взрослый сын и дочь.До определенного времени все так для меня и было как Вы описываете, свободные отношения у сына с его девушкой, мое желание видеть рядом непременно ту которая бы по нраву мне, но я люблю своего сына и он попросил не разбивать его жизнь.Все происходило тихо без моих и его истерик, мы вообще всегда нормально общаемся. Они жили и у нас и у ее родителей дома.Но не это главное - главное я пришла к Богу, как это случилось долго не хочется занимать Ваше время (но чтобы немного прояснить ситуацию - девушка оказалась зависимой и мой сын стал таким же).Но сейчас для меня есть четкое определение греха и я не иду, (очень стараюсь) на компромис со грехом. Многое изменилось , естественно в лучшую сторону, в моей жизни, но я впервую очередь молюсь за своих детей, не беря на себя решение, а отдаю свою проблему Богу.И детям своим объясняю, что есть понятия которые никто никогда не изменит, под каким бы "соусом" его не подавали то ли это "гражданский брак" или "сожительство" и т.п.

Читая Библию мы с первых глав находим:"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел к человеку" Быт2:22,
не женщину, не сожительницу а жену. И выбираем- хотим жить в багословении или в проклятье.
Мне очень нравяться семьи верующих людей, я вижу как любит их Господь, естественно есть испытания и трудности коими они и являютя. Я и мой муж верующие люди и у нас бывают разногласия. Но как верующий,любящий Бога человек я понимаю, что я ничего не смогу изменить, но ...Богу возможно все!И каждый раз когда у сына или у дочери возникаю поблемы в отношениях, я терпеливо и обязательно молясь, прошу их сделать так как хочет Господь, и самим увидеть как изменится их жизнь и она меняется!
Совет собствеено один единственный - прийти к Богу, покаяться и перестать бежать в переди Него, никого не обвиняя, не торопя события, расставить приоритеты в своей жизни - первое место в котором занимает всегда - БОГ.

Sheva
Христианка
15/01/09 17:52
sheva-vet@ЖЖ

# 655240

Re: прошу совета нов [re: tanya, #655156] Help admins  

девушка оказалась зависимой и мой сын стал таким же

От чего зависимой?

tanya
15/01/09 18:46

# 655259

Re: прошу совета нов [re: Sheva, #655240] Help admins  

к сожалению от наркотиков, хотя в принципе любая зависимость - есть зависимость

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на