Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
iluhaJC
23/12/08 13:38

# 648393

можно ли до свадьбы жить половой жизнью Help admins  

Я задаю этот вопрос, ибо думаю, что ответ на него не однозначен.
Прошу помочь мне и высказать свою точку зрения, мотивировав ее из Священного Писания.
Ситуация: молодая пара встречаются др. с другом, у них не было половых связей ни с кем ДО и точно не будет ПОСЛЕ. Они решили заниматься ЭТИМ до брака. Через 1 год своих отношений они женились, прожили долгую и счастливую жизнь, и умерли в один день.
Вопрос: можно ли двум молодым людям из этой ситуации заниматься сексом до свадьбы? Как на это смотрите Вы и что об этом сказано в Библии?
Спасибо...

zen
нет
23/12/08 14:33
74.ru

# 648420

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

Удалено модератором.

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Исправлено пользователем Sheva 23/12/08 16:47.

iluhaJC
23/12/08 16:03

# 648444

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: zen, #648420] Help admins  

спасибо Zen, только один вопрос: ты верующий сам и сколько, если да?
В таком случае, Бог вначале может забрать это чувство/желание, а после брака его дать.
А может пропросту надо терпеть по законам Бога, в частности - не блуди. Сексологи утверждают, что в терпении ничего плохого нет, только вот если начал возбуждаться непосредственно с партером, то будь добр закончить, не оставляя в себе весь пар, а то может и плохо быть со здоровьем.

iluhaJC
23/12/08 16:41

# 648455

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: zen, #648420] Help admins  

Еще в таком случае, Бог вначале может забрать это чувство/желание, а после брака его дать.
А может пропросту надо терпеть по законам Бога, в частности - не блуди. Сексологи утверждают, что в терпении ничего плохого нет, только вот если начал возбуждаться непосредственно с партером, то будь добр закончить, не оставляя в себе весь пар, а то может и плохо быть со здоровьем.

Sheva
Христианка
23/12/08 17:01
sheva-vet@ЖЖ

# 648469

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

Я задаю этот вопрос, ибо думаю, что ответ на него не однозначен.

Однозначен. Блуд - это грех. В Библии очень хорошо об этом написано, и неоднократно.

и точно не будет ПОСЛЕ

Они решили подвергнуться операции? Честно говоря, мне даже в голову не приходит никакое хирургическое вмешательство, после которого женщина не сможет заниматься сексом... Если можно, подробнее об этом? С мужчиной-то понятно...

Вопрос: можно ли двум молодым людям из этой ситуации заниматься сексом до свадьбы?

Так они уже умерли, какая сейчас разница?

Вообще-то тема уже неоднократно обсуждалась на форуме. Почитайте архивы, там много чего можно узнать.

iluhaJC
23/12/08 19:50

# 648527

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #648469] Help admins  

Блуд - грех, согласен.
что такое блуд в таком случае?
Целоваться - блуд?
Обниматься - блуд?
Блудом можно назвать все, что угодно.
Во всех местах в Библии о блуде говориться, как о измене (народ изменил Богу с другими богами).
Быт.38:24 нам говорит, что блуд - это измена.

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими, кроме друг друга имеется в виду.

По поводу других тем: не мои темы-не мои мысли.
мне нужны ответы на мои вопросы. Спасибо.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
23/12/08 22:59

# 648565

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Выскажу свое мнение, не опираясь на Библию.
Можно, но нежелательно.
Блуд - это измена законным мужу/жене и/или спаривание с несколькими партнерами, как правило просто по похоти, без каких-либо чувств и обязательств.
Если же пара искренне любит друг друга, мне кажется в такой связи и до брака нет ничего плохого. Главное чтобы они и дальше оставались вместе и естественно поженились.

Sheva
Христианка
23/12/08 23:11
sheva-vet@ЖЖ

# 648567

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648527] Help admins  

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими

Я все еще интересуюсь, как называется хирургическое вмешательство, после которого женщина никогда не будет заниматься этим с другими. :) Мне как хирургу интересно.
Спасибо.

Sheva
Христианка
23/12/08 23:13
sheva-vet@ЖЖ

# 648569

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Kovur, #648565] Help admins  

Можно, но нежелательно.

А гомосексуализмом можно? Ну, чтобы потом навсегда до гроба вместе и все такое...

iluhaJC
24/12/08 10:22

# 648637

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #648567] Help admins  

Отправитель: Sheva
Заголовок: Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими

Я все еще интересуюсь, как называется хирургическое вмешательство, после которого женщина никогда не будет заниматься этим с другими. :) Мне как хирургу интересно.
Спасибо.

Я тебя не понимаю Шева?! О чем ты вообще пишешь, какой хирургическое вмешательство??? Или тебе кажется, что женщина не может заниматься любовью только с одним партнером без операции???!!! Я имею в виду, что мудрость и честь не позволят им заниматься сексом с другими партнерами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на