Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
iluhaJC
23/12/08 13:38

# 648393

можно ли до свадьбы жить половой жизнью Help admins  

Я задаю этот вопрос, ибо думаю, что ответ на него не однозначен.
Прошу помочь мне и высказать свою точку зрения, мотивировав ее из Священного Писания.
Ситуация: молодая пара встречаются др. с другом, у них не было половых связей ни с кем ДО и точно не будет ПОСЛЕ. Они решили заниматься ЭТИМ до брака. Через 1 год своих отношений они женились, прожили долгую и счастливую жизнь, и умерли в один день.
Вопрос: можно ли двум молодым людям из этой ситуации заниматься сексом до свадьбы? Как на это смотрите Вы и что об этом сказано в Библии?
Спасибо...

zen
нет
23/12/08 14:33
74.ru

# 648420

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

Удалено модератором.

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Исправлено пользователем Sheva 23/12/08 16:47.

iluhaJC
23/12/08 16:03

# 648444

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: zen, #648420] Help admins  

спасибо Zen, только один вопрос: ты верующий сам и сколько, если да?
В таком случае, Бог вначале может забрать это чувство/желание, а после брака его дать.
А может пропросту надо терпеть по законам Бога, в частности - не блуди. Сексологи утверждают, что в терпении ничего плохого нет, только вот если начал возбуждаться непосредственно с партером, то будь добр закончить, не оставляя в себе весь пар, а то может и плохо быть со здоровьем.

iluhaJC
23/12/08 16:41

# 648455

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: zen, #648420] Help admins  

Еще в таком случае, Бог вначале может забрать это чувство/желание, а после брака его дать.
А может пропросту надо терпеть по законам Бога, в частности - не блуди. Сексологи утверждают, что в терпении ничего плохого нет, только вот если начал возбуждаться непосредственно с партером, то будь добр закончить, не оставляя в себе весь пар, а то может и плохо быть со здоровьем.

Sheva
Христианка
23/12/08 17:01
sheva-vet@ЖЖ

# 648469

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

Я задаю этот вопрос, ибо думаю, что ответ на него не однозначен.

Однозначен. Блуд - это грех. В Библии очень хорошо об этом написано, и неоднократно.

и точно не будет ПОСЛЕ

Они решили подвергнуться операции? Честно говоря, мне даже в голову не приходит никакое хирургическое вмешательство, после которого женщина не сможет заниматься сексом... Если можно, подробнее об этом? С мужчиной-то понятно...

Вопрос: можно ли двум молодым людям из этой ситуации заниматься сексом до свадьбы?

Так они уже умерли, какая сейчас разница?

Вообще-то тема уже неоднократно обсуждалась на форуме. Почитайте архивы, там много чего можно узнать.

iluhaJC
23/12/08 19:50

# 648527

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #648469] Help admins  

Блуд - грех, согласен.
что такое блуд в таком случае?
Целоваться - блуд?
Обниматься - блуд?
Блудом можно назвать все, что угодно.
Во всех местах в Библии о блуде говориться, как о измене (народ изменил Богу с другими богами).
Быт.38:24 нам говорит, что блуд - это измена.

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими, кроме друг друга имеется в виду.

По поводу других тем: не мои темы-не мои мысли.
мне нужны ответы на мои вопросы. Спасибо.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
23/12/08 22:59

# 648565

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Выскажу свое мнение, не опираясь на Библию.
Можно, но нежелательно.
Блуд - это измена законным мужу/жене и/или спаривание с несколькими партнерами, как правило просто по похоти, без каких-либо чувств и обязательств.
Если же пара искренне любит друг друга, мне кажется в такой связи и до брака нет ничего плохого. Главное чтобы они и дальше оставались вместе и естественно поженились.

Sheva
Христианка
23/12/08 23:11
sheva-vet@ЖЖ

# 648567

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648527] Help admins  

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими

Я все еще интересуюсь, как называется хирургическое вмешательство, после которого женщина никогда не будет заниматься этим с другими. :) Мне как хирургу интересно.
Спасибо.

Sheva
Христианка
23/12/08 23:13
sheva-vet@ЖЖ

# 648569

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Kovur, #648565] Help admins  

Можно, но нежелательно.

А гомосексуализмом можно? Ну, чтобы потом навсегда до гроба вместе и все такое...

iluhaJC
24/12/08 10:22

# 648637

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #648567] Help admins  

Отправитель: Sheva
Заголовок: Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью

и точно не будет ПОСЛЕ - Не будут заниматься сексом с другими

Я все еще интересуюсь, как называется хирургическое вмешательство, после которого женщина никогда не будет заниматься этим с другими. :) Мне как хирургу интересно.
Спасибо.

Я тебя не понимаю Шева?! О чем ты вообще пишешь, какой хирургическое вмешательство??? Или тебе кажется, что женщина не может заниматься любовью только с одним партнером без операции???!!! Я имею в виду, что мудрость и честь не позволят им заниматься сексом с другими партнерами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на