Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
15/04/09 14:50

# 678550

Re: вопрос нов [re: Sheva, #678337] Help admins  

Раскрываю секрет: я просто не жду от него слишком многого, примерно как от своих кошек. :))
Ну сам посуди, нельзя же на такого обижаться! :)

В том-то всё и дело. Мы обижаемся на людей и испытываем к ним негатив, когда не понимаем их реакцию на внешние или внутренние раздражители, когда считаем, что их поведение необосновано и неадекватно. Это происходит по большей части от того, что наше представление о человеке ошибочно либо по вине самого этого человека, либо по нашей собственной.
Когда действия человека, какими бы они ни были, совпадают с нашими ожиданиями, они не отталкивают нас от человека.
Когда мы знаем, что "люди" - это не однородная смесь, которую не стоит оценивать по каким-то установленным мерилам с точки зрения какого бы то ни было учения и равнять всех по одной линии; когда мы не ожидаем от индивидуума "толпы" чего-то большего нежели то, на что он способен - тогда мы приходим к пониманию естества.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
15/04/09 19:45

# 678625

Re: вопрос нов [re: mild, #678334] Help admins  

Стало быть, половая жизнь до брака не является блудом,если половожители впоследствии поженятся... "АААригинаааальный Вы человек"(с) Настоящий ортодокс!:-)

--- Хм... а занимались ли сексом в Эдемском саду Адам и Ева?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
15/04/09 19:55

# 678628

Re: вопрос нов [re: mild, #678334] Help admins  

Стало быть, половая жизнь до брака не является блудом,если половожители впоследствии поженятся... "АААригинаааальный Вы человек"(с) Настоящий ортодокс!:-)

--- Паазвольте! Нигде я не говорил, что блуд не является блудом. Однако, супружеские отношения - это и есть вступление в половые отношения для заведения отпрысков. Вопрос как оформлять отношения и отпрысков - другой вопрос. Или например, если люди атеисты или мусульмане, или буддисты - ну не будут венчаться они, не будут, как не проси.

Sheva
Христианка
15/04/09 20:35
sheva-vet@ЖЖ

# 678641

Re: вопрос нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #678550] Help admins  

Это к чему было?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/04/09 08:48

# 678739

Re: вопрос нов [re: Sheva, #678641] Help admins  

Это к чему было?

Вы раскрыли свой секрет:
Раскрываю секрет: я просто не жду от него слишком многого, примерно как от своих кошек. :))

... и я раскрыл свой секрет.
Чего ж тут непонятного? =)

STASY
пятидесятница
28/04/09 23:51

# 681644

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Бог сказал, что секс до брака - блуд, значит это блуд. А все попытки как-то обосновать, что в каком-то отдельном случае это может и не блуд, просто попытка оправдать самого себя. Успокоить, что моя жизнь не в грехе, что мол в моём случае можно, обстоятельства там всякие.
Но закон есть закон.В противном случае Бог в Библии дал нам пояснения и исключения, но исключений нет - это однозначно блуд. А что касается поцелуев и т.д и т.п, то если кто-то целуется и чувствует, что у него возникает желание, то лучше не делать этого. А если он этим ограничивается и не расжигается к дальнейшим действиям, то пусть целуется себе на здоровье.

puszi
Протестантизм
11/05/09 19:43

# 684802

Вот знаете,что интересно?Почему многие так сомневаются в значении слова блуд?Например,что такое воровство знают все и не придумывают теории.Почему же именно блуд?Не зря 7 заповедь "не прелюбодействуй" именно 7.Так как люди всегда пытались её перечекнуть.Все это для того,чтобы оправдать свои грехи.Как не назови блуд ,не блуд,все равно грех.Да и про поцелуи.Я не думаю,что можно не соблазниться))На своем опыте скажу,что лучше воздержаться.Дабы какие мысли не пришли.Только в щеку^^

~annajulia~
христианка
13/05/09 00:28

# 685121

- С презервативом, это ж ведь не измена, да?
- Ага! А с глушителем, это не убийство...

Hay
Христианин
13/05/09 08:40

# 685160

Блуд — беспорядочная интимная связь вне брака, измена. Похоть — один из семи смертных грехов. (Википедия, или обычное понимание значения слов)

Предположим, что двое любящих друг друга людей решили заняться сексом до брака. Допустим, что они верующие. Тогда интимная связь считается блудом. Первое - люди не прошли испытание похотью до брака, значит и после брака могут не пройти. Второе - данные интимные отношения не являются Верой в Бога, а являются скорее проверкой. Значит Вера не так крепка.

Для людей неверующих (а их большинство в России), можно считать огромным достижением, если интимные отношения наступают до брака с Верой в любовь и с Верой в создание семьи на всю жизнь. Такие люди мне симпатичны и без внешних атрибутов Веры, в них в самих живет Вера.

Бывает хуже, чем у неверующих: люди настолько "верят" в Бога, что считают нормальным не верить ни в семью на всю жизнь, ни в любовь человека, с которым хочет бракосочетаться, забывая при этом, что Любовь - есть сам Бог и в каждом человеке присутствует частичка Бога. В этом случае блуд становится ценностью или разменной монетой, так родилась фраза: "ты женись, тогда тебе дам" и благочестивое оправдание "не блуди, я тебе не верю".

Разве кто-то может сказать, что он настолько глубоко Верит, что может назвать блудом добрачные отношения двух искренне любящих и верящих друг другу людей?

Любодеяние — внебрачные, либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения. Вне религиозных представлений о мире и человеке данные понятия бессмысленны. (опять же Википедия)

Исправлено пользователем Hay 13/05/09 09:52.

Sheva
Христианка
13/05/09 10:22
sheva-vet@ЖЖ

# 685183

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Hay, #685160] Help admins  

Блуд — беспорядочная интимная связь вне брака, измена.

Упорядоченная интимная связь вне брака - тоже блуд.
Для христиан Библия является бОльшим авторитетом, чем Википедия. Тем более, что Библию изменить нельзя, а Вики я могу прямо сейчас пойти и исправить. :)

Первое - люди не прошли испытание похотью до брака

Это еще что за испытания? :))) А если двое дружили, а похоти как-то не испытывали до свадьбы, тогда как? И не жениться? И еще вопрос: кто автор подобных испытаний?

можно считать огромным достижением, если интимные отношения наступают до брака с Верой в любовь и с Верой в создание семьи на всю жизнь. Такие люди мне симпатичны и без внешних атрибутов Веры, в них в самих живет Вера.

Кто такая Вера? Почему не Марина или Наташа?

Вы все это сами придумали, или вас в какой-то общине научили? Если научили, то в какой? Просто любопытно.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на