Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110757 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
арно
христианин
27/05/10 17:45

# 765772

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Подавляющее большенство утверждает что: любые половые отношения до брака - блуд. Но вот, действительно ли - любые?
А вот если обручённые, не дотерпели до свадьбы, это тоже блуд? Осмелюсь предположить что нет.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Что мы имеем? Свадьбы ещё не было, Мария беременна. Дальше.

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Иосиф, решил не делать скандала и отпустить Марию. Потом ему является Ангел Господень, и Иосиф успокаивается.
Но дело то в том, что все люди считали Иисуса сыном Иосифа. И ни кто, не упрекал ни Иосифа ни Марию в блуде, хотя всем было ясно что они поспешили. Значит с точки зрения закона их ситуация не была блудом. Да и Бог не "подставил" бы так Марию, если бы это можно было бы трактовать как блуд. Сейчас же, людей в такой же ситуации называют блудниками. Почему???

alexnsk
27/05/10 18:17

# 765781

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: арно, #765772] Help admins  

Сейчас же, людей в такой же ситуации называют блудниками. Почему???
Ограда вокруг Торы, уважаемый Арнольд!:)

арно
христианин
28/05/10 05:43

# 765854

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: alexnsk, #765781] Help admins  

Ограда вокруг Торы, уважаемый Арнольд!:)

Да, к сожалению в конце фразы действительно нужно ставить смайлик. Правда не только улыбающийся но и грустный. Потому что евреи хоть понимали, почему ограду ставили, а христиане в данном случае действуют по принципу: доктор сказал в морг, значит в морг! И нечего тут разбираться. :((

alexnsk
28/05/10 13:26

# 765909

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: арно, #765854] Help admins  

Я боюсь, что если убрать эту ограду для христиан, то свобода во Христе приобретет всю полноту сексуальной революции.:)

SergRom12
христианин - процветант
28/05/10 15:07

# 765927

Лично я считаю что заниматься сексом до брака можно только в одном случае - если после этого пара зарегистрирует свой союз и станет супругами, в этом случае это блудом считаться не будет, но если они после этого "пойдут по сторонам", то это уже блуд. По сути брачный союз как токовой начинается именно после первого сексуального контакта, все остальное - это просто символы и слова. Но не все люди держат свои обещания, и не все соблюдают закон, который говорит, что если кто переспит с девицей (и даже не обязательно девственницей и имеется в виду половой контакт), то должен на ней жениться. Но, если отец "девицы" не захочет ее выдать за него, то тогда он должен заплатить отцу весьма приличную сумму (по цене примерно равной хорошему, новому автомобилю). Вспомним Иакова - он работал семь лет за одну свою жену и еще семь лет за другую. Для христианина - это однозначно - пожизненная пахота только за одну.

ОляГ
ЕХБ
28/05/10 15:33

# 765928

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: арно, #765772] Help admins  

Арно,
Мария, будучи обрученной Иосифу, оставалась девственницей. Если обрученным можно заниматься сексом, то почему же они не воспользовались этим??? И эта ситуация совсем не является аргументом в пользу половых отношений до брака. ПОТОМУ ЧТО У МАРИИ НЕ БЫЛО ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ ДО БРАКА. Беременность была, а близости с мужчиной не было, так в чем же ее обвинять???

арно
христианин
28/05/10 17:14

# 765942

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ОляГ, #765928] Help admins  

ПОТОМУ ЧТО У МАРИИ НЕ БЫЛО ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ ДО БРАКА. Беременность была, а близости с мужчиной не было, так в чем же ее обвинять???

Ольга, речь идёт не об этом. Это мы знаем что у Марии ничего не было. А их соседи не знали. Они считали Иисуса сыном Иосифа. Это первое.
Второе. Разве я в чём то обвинял Марию? Ни в коем случае! Просто в этой теме утверждалось что любые отношения до свадьбы - блуд. А оказывается что не, любые.
Повторяю ещё раз, окружающие их люди не знали историю беременности Марии. Они знали одно: свадьбы ещё не было, а Мария уже беременна. И не обвиняли их в блуде. Вот что я хочу подчеркнуть. Их ситуация с точки зрения закона не была противозаконна. Значит каждую возникающую ситуацию нужно разбирать особо и очень внимательно, а не ставить сразу клеймо - блудники! А в этой теме именно такая мысль превалировала.
Просто у нас в церкви была похожая ситуация. Закончилась плохо... Поэтому я и говорю: очень осторожными надо быть в решении таких вопросов...

арно
христианин
28/05/10 17:28

# 765948

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: alexnsk, #765909] Help admins  

Я боюсь, что если убрать эту ограду для христиан, то свобода во Христе приобретет всю полноту сексуальной революции.:)

Ну я же не говорю о том что нужно проповедовать что если очень хочется, то можно. Нет разумеется. Надо наставлять, учить о том что бы люди хранили себя до свадьбы. Это безусловно. Я же говорю об очень конкретной ситуации, на мой взгляд единственной, когда половые отношения до свадьбы не вменяются в грех - это ситуация с обручёнными. Но обручёнными в церкви, официально. И опять таки, я не в коем случае не говорю о том что обручённых можно учить что если уж совсем хочется, то можно. Не в коем случае. Но и опять таки нельзя объявлять их блудниками, если всё же случилось...
Я лишь это хотел сказать...

alexnsk
28/05/10 20:29

# 765966

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: арно, #765948] Help admins  

Да, я согласен.

alicoc
29/05/10 09:50

# 766016

а предположим такой вариант чтобы формально не согрешить-парень в возрасте 18 и девушка в возрасте 17 лет друг друга любят, просто регистрируют брак без всякого пафоса и пышных церемоний, но продолжают жить раздельно со своими родителями, продолжают учиться и не работать, но периодически вступают в сексуальные отношения, если-же в будущем поймут, что друг другу не подходят, разведутся.Как вам вариант.Единственное в чём проблема, это грех возможного развода формально переносится на более поздний период, и ещё все кто узнают, будут тыкать пальцем, какой глупень в таком раннем возрасте уже женился

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на