Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110732 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
20/06/12 18:47

# 913306

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: vvl, #913290] Help admins  

будут сами стремиться поставить в известность о своих отношениях остальных членов этого общества хотя бы с целью защитить свой союз, дать окружающим сигнал "Я занят!" ("Я занята!").

Не спорю. Но защита союза и заключение союза – не одно и то же. Можно всем рассказать, что союз есть, а его нет. А можно рассказать, что нет, а он есть.
Ведь кто является Главным Свидетелем этого завета?

Скорее, Заключающим завет, а не просто Свидетелем.
Конечно же Бог, Который видит помышления и намерения сердечные (Евр. 4:12) каждого.

Для заключения кровного завета одних помышлений мало будет. :) Впрочем, по большому счёту, согласен с Вами.

Endera
христианка
16/01/13 13:50

# 947908

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

А вот у меня огромная дилемма насчет интимных отношений до брака. Павел ведь четко говорил в Писании что это- грех. Очень четко. И еще он сказал что лучше быть человеку одному. Это все понятно. Однозначный грех. Но если все таки согрешили, как получить прощение? Это главный вопрос. И еще, это грех к смерти?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/01/13 15:11
www.facebook.com

# 947916

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Endera, #947908] Help admins  

Но если все таки согрешили, как получить прощение?

Как и за любой другой грех - исповедать его пред Господом, покаяться, и не допускать в дальнейшем.
И еще он сказал что лучше быть человеку одному.

Это он говорил совершенно в другом контексте.
И еще, это грех к смерти?

Любой грех, если он не исповедан должным образом, ведет к смерти.

Молоко
Православие
20/01/13 00:58

# 948467

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

А мне интерессно, вот если брак только мирской, не венчание. Это блуд? А если муж венчаться не хочет, а ты хочешь только потому, что понимаешь, что скорее всего это грех. А не потому, что ты очень любишь. Вот как тогда быть. Расстаться с мужем? Настоять на венчании?

Молоко
Православие
20/01/13 01:18

# 948471

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648527] Help admins  

Быт.38:24 нам говорит, что блуд - это измена.

Может я что-то не так поняла, в вашем посте, но блуд это не измена. Измена это прелюбодеяние.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 16:12

# 948517

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Молоко, #948467] Help admins  

А если муж венчаться не хочет, а ты хочешь только потому, что понимаешь, что скорее всего это грех. А не потому, что ты очень любишь.

Жить с нелюбимым человеком - вот грех и мучение!
Если люди венчаются потому, что "так надо" - это, наверное, еще больший грех.
Семью создавать надо только тогда, когда оба уверены - это на век, на этот и будущий... Ведь венчанные супруги вынуждены коротать Вечность вместе. А кому охота быть там с нелюбимым человеком? - давайте вспомним печальную историю Мастера и Маргариты...

Молоко
Православие
21/01/13 13:39

# 948643

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ДальнийСвет, #948517] Help admins  

Семью создавать надо только тогда, когда оба уверены - это на век, на этот и будущий...

Ну это всё очень здорово звучит. Однако если семья уже существует, не в том дело что любви нет, а в том, что она не перекрывает разум, который говорит, что не готов дать клятву Богу что всё готов терпеть. Я вот совершенно точно понимаю, что если человек начнёт пить и так что ему помоч не получится, то свинчу от мужа. Не соглассна буду терпеть побои или измены. И хоть на измены нет запрета на развод, однако, нельзя повторно будет выходить замуж. Поэтому, лично я понимаю, что произнося клятву Богу, это будет враньё. Но всёже соглассна сделать этот шаг. Но муж не согласен. И что тогда?

HolyLight
православный атеист
21/01/13 14:18

# 948650

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ДальнийСвет, #948517] Help admins  

А если муж венчаться не хочет, а ты хочешь только потому, что понимаешь, что скорее всего это грех. А не потому, что ты очень любишь.

Вот проблема в том, что общество "скорее всего, понимает что наверно это грех".
Если уж пройтись по всем грехам, которые совершаются, то венчание у точно святее не сделает :)

Если люди венчаются потому, что "так надо" - это, наверное, еще больший грех.

Мы вот с женой венчались чтоб родственники потом не придирались каждый день с вопросами "а почему вы венчаться не хотите".
Ни я ни жена не верим в то, что какие-то обряды способны сделать семью крепче или ещё что-то там.

Но ничего, "батюшка" ничего против не имел :)

Да и есть мнение, что большинство людей венчается потому что "так надо" а не потому чтоб дать обет перед богом, не жить в "грехе" или ещё что-то там.

welsh
православие
25/01/13 10:57

# 949135

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Таки я не понял, можно или не? И жена моя тоже ждет однозначного вердикта.

Sulamita
христианка
25/01/13 14:35

# 949162

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: welsh, #949135] Help admins  

Таки я не понял, можно или не? И жена моя тоже ждет однозначного вердикта.

До свадьбы жить половой жизнью - грех!
Кто ищет оправдание своим грехам - просто-напросто теряет время.
В этом вопросе компромиссов нет...
Если кто не выдержал, сорвался, есть выход: осознать свой грех и покаяться.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на