Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 115361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
25/12/08 10:37
tavankov.ru

# 648946

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648931] Help admins  

Найди точное определение понятия "БЛУД" в библиологии

Половая связь вне брака. Ветхий Завет читали? Что там евреи делали с теми кто занимается сим до брака?

Это хорошо, что Вы взглянули в словарик. Поглядите еще на понятие похоть. И поразмышляйте над связкой блуд - заблудиться. Стоит ли блуждать "в трех соснах" самооправдания? Просто покайтесь и женитесь. Это вопрос одного дня.

Karinka
ОЦХВЕ
25/12/08 10:39

# 648947

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: PaVeI, #648946] Help admins  

Просто покайтесь и женитесь.

)))))

multi_PR
скорее агностик
25/12/08 11:58

# 648962

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648929] Help admins  

Церковь - невеста Христа. Невеста загуляет от совего Жениха. Дак что же будет... надо подумать... Конечно, Жених - Иисус отвергнет её. И нет спасения такому сборищу блудников

Да бросьте Вы.:-) Каким образом церковь может загулять? Насколько я понял - чего бы ни делали члены церкви, как бы себя не вели - организация (церковь) всегда не при чем - типа это люди грешны, а церковь никогда ни в чем не виновата.:-) Так что делать можно все что угодно - организации ничего не грозит.

Зосима
православный
25/12/08 15:17

# 649021

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Мне кажется, вопрос поставлен несколько неточно. Жить до свадьбы половой жизнью... Мы призваны жить вечной жизнью, не опускаясь до такого скотского состояния. Кончно, трудно сходу ответить, к чему именно относится плотские вожделения: к потребностям, или похотям. Превозмочь себя и полностью отказаться от этого могут немногие. И те, кто смог, должны искать взамен какой-то альтернативы.

iluhaJC
25/12/08 15:43

# 649025

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: multi_PR, #648962] Help admins  

Церковь - невеста Христа. Невеста загуляет от совего Жениха. Дак что же будет... надо подумать... Конечно, Жених - Иисус отвергнет её. И нет спасения такому сборищу блудников

Да бросьте Вы.:-) Каким образом церковь может загулять? Насколько я понял - чего бы ни делали члены церкви, как бы себя не вели - организация (церковь) всегда не при чем - типа это люди грешны, а церковь никогда ни в чем не виновата.:-) Так что делать можно все что угодно - организации ничего не грозит.

Товарисч, давно к Телу Господа прилеплен??? Спасается не организация, а Невеста, если Невеста блудит, Муж Её отвергнет))) Тут все и без объяснений понятно

multi_PR
скорее агностик
25/12/08 15:45

# 649026

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649025] Help admins  

Товарисч, давно к Телу Господа прилеплен??? Спасается не организация, а Невеста, если Невеста блудит, Муж Её отвергнет))) Тут все и без объяснений понятно

Ну так вот я и пытаюсь понять - блуд "членов партии" как то влияет на саму "партию" или нет?

Sheva
Христианка
25/12/08 16:19
sheva-vet@ЖЖ

# 649030

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648927] Help admins  

Но блуд - это половые отношения до брака не с одним партнером, а с несколкими.

Блуд - это половые отношения до брака ТОЧКА. Без разницы, с одним ты блудишь или с десятком.
А то получится, что если я одного человека убила, то это несчитова, а если кучу народу перерезала, то это грех.
Я понимаю, конечно, что очень хочется найти себе лазейку, чтобы и рыбку съесть, и об елку не поцарапаться. Но так не бывает. Секс до брака - это однозначно БЛУД, хоть с одним, хоть с сотней.

Девушка не будет спать со всеми подряд, если она любит.

Не будет. Сегодня она любит Васю и спит с ним, завтра Петю и спит с ним, послезавтра Федю, и тоже спит с ним. А так-то да, все в порядке - не будет любить, не будет спать. Снимите уже розовые очки! Посмотрите на мир вокруг, мы живем не в книжке и не в мыльной опере! Грех - это грех. А секс вне брака - это он самый и есть. И если девушка позволяет себе этим заниматься, то почему ее остановит только один партнер? Гарантий никаких. Впрочем, не имеет значения, сколько партнерев у нее будет в блуде. Важен сам факт.

Sheva
Христианка
25/12/08 16:21
sheva-vet@ЖЖ

# 649031

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648931] Help admins  

Найди точное определение понятия "БЛУД" в библиологии

Мне достаточно определения в Библии.

Кстати, я такие неразмеченные тексты не читаю. Мне жалко свои глаза.

Sheva
Христианка
25/12/08 16:26
sheva-vet@ЖЖ

# 649036

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649025] Help admins  

Цитируйте слова участников корректно. Над окном ответа есть ряд кнопок. Вторая справа - это тэг цитаты. Пользуйтесь им, пожалуйста.

iluhaJC
25/12/08 22:24

# 649121

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649030] Help admins  

Да, Шева, я просто поражаюсь твоей остроумности на счет библиологии. Но понимать Библию правильно тоже дело не простое, поэтому не бросайся пустыми словами, а просто почитай размышления умных людей, со всем уважением к тебе.
Это от куда ты так уверена, что Блуд - это половые отношения до брака ТОЧКА. Чем ты это мотивируешь? И сравнивать секс с убийством - это уж крайность,прости( Не могу согласиться. Любовь - это что такое в твоем понимании, чувство или 1Кор.13:10? Для данной пары - второй вариант. Не надо всех девушек под одну гребенку, может где-то у вас там такие порядки, но у нас такого не наблюдалось;-)
Факт чего? Почему ты БЛУД называешь сексом до брака??? Разве поцелую до брака - не БЛУД, или объятия - не БЛУД в таком случае??? Покажи мне место, где написано, что секс до свадьбы с одним партнером есть БЛУД. Я тебе скажу, что блуд - это замена чего-то (например, Бога) идолом (золотым тельцом). Это ясно описано в продолжении всего ВЗ, можешь полистать. Пожалуйста укажи источник, откуда ты взяла понятие блуд. Спс.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на