Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 114169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/12/08 00:29
sheva-vet@ЖЖ

# 649155

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649121] Help admins  

Да, Шева, я просто поражаюсь твоей остроумности на счет библиологии.

А где вы вообще увидели какую-то "остроумность"?

Это от куда ты так уверена, что Блуд - это половые отношения до брака ТОЧКА. Чем ты это мотивируешь?

В Библии увидела. Ей и мотивирую.

Покажи мне место, где написано, что секс до свадьбы с одним партнером есть БЛУД

В Библии написано. А про количество партнеров там не сказано. От одного до любого количества. От одного ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Я понимаю, что хочется и рыбку, и на елку, но так в жизни не бывает. Повторяю еще раз.
А с другой стороны - какое вам дело до того, что тут говорят? Хоть вы будете блудить, хоть не будете - без разницы, все равно в ад идти. Так хоть удовольствие какое получите, пока живы.

Пожалуйста укажи источник, откуда ты взяла понятие блуд.

БИБЛИЯ. Книжка такая.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/12/08 04:47
www.facebook.com

# 649205

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

iluhaJC, вы верующий? Вы являетесь членом христианской церкви?
Вы со своим пастором или священником на эту тему разговаривали?
Если разговаривали что вам ответили?

Если у вас есть проблема с сексом до брака, а сдается мне, что она у вас есть,
то не нужно, нет необходимости искать оправдания своему греху в Библии.
Нет его там, не найдете. Я понимаю, что совесть судит, и на душе не спокойно.
Но это пройдет. Адаптируетесь. Писание называет таких людей "сожженными в своей совести"

И не ждите, что кто-то на христианском форуме (из христиан) одобрит ваше поведение. Не будет такого.
Так что не морочте людям голову. Вам уже все сказали по вашему вопросу.
А насильно вытаскивать партнерш из вашей постели никто не будет.
Свобода личной жизни гарантирована Конституцией РФ.
Равно как и Богом гарантировано соответствующее воздаяние за правильность или неправильность этой самой личной жизни.

White_Cat
26/12/08 05:33

# 649206

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #648393] Help admins  

Ответ действительно неоднозначен. Я считаю, что это ваше личное решение и никто вас за это убивать не станет ;-)
По моему убеждению, самое главное чтобы отношения не начинались с секса. Потому что на чем построишь дом, на том он и будет стоять ;-)

PaVeI
христианин
26/12/08 08:00
tavankov.ru

# 649218

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649121] Help admins  

секс до свадьбы с одним партнером есть БЛУД.
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Втор.22:29)

обратите внимание - не любил он ее, а опорочил. Странно да? У Вас все как-то искренне любят до свадьбы, а Библия вот говорит без лукавства - занимаются порочной связью.

блуд - это замена чего-то (например, Бога) идолом (золотым тельцом)

Именно так. Это второе значение. Но оно подходит и во втором случае - как измена повелениям Бога ради личной похоти. Т.е. похоть становиться идолом.

iluhaJC
26/12/08 09:59

# 649231

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649155] Help admins  

Библию вед тоже надо правильно понимать, а не просто смотреть на нее)))
Блуд - это измена, ладно, что мне доказывать. Все равно, каждый останется при своем, хотя я нашел уже ответы на все интересующие меня вопросы. Извини, если обидел чем, просто я такой парень резкий)

iluhaJC
26/12/08 10:02

# 649232

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: SIBMAN, #649205] Help admins  

Да, я верующий. Являюсь. Не разговаривал лично, но много на эту тему было проповедано.
Спасибо за ответы, но мне Бог уже нашел самый главный ответ.
Можно закрывать тему

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/12/08 10:33
www.facebook.com

# 649237

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649231] Help admins  

Блуд - это измена

Супружеская измена называется прелюбодеянием.

Geron
РПЦ МП
26/12/08 10:56
makeevdon.narod.ru

# 649242

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649232] Help admins  

Да, я верующий. Являюсь. Не разговаривал лично, но много на эту тему было проповедано.
Спасибо за ответы, но мне Бог уже нашел самый главный ответ.

Мне кажется я знаю, что это за ответ.
Бог ответил именно то, что очень-очень хотелось услышать )

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
26/12/08 12:46

# 649265

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Народ, кажется мы говорим о разных вещах. Поправьте меня, если ошибаюсь.
iluhaJC: говорит что секс до брака не есть блуд, если пара искренне любит друг друга и дальше женятся, и нет у них никаких других связей. Я с этим согласен.
Sheva: утверждает что блуд это когда "сегодня она любит Васю и спит с ним, завтра Петю и спит с ним, послезавтра Федю". И это конечно правда, но ведь не о таком поведении речь. Всем понятно что этом случае глубоких чувств и близко не было.
Речь шла о настоящей Любви, а не о трахе со всеми подряд.

iluhaJC
26/12/08 13:16

# 649277

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Kovur, #649265] Help admins  

Ковур +1

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на