Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110754 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/12/08 11:06
sheva-vet@ЖЖ

# 649659

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649642] Help admins  

в вашей Церкви учат о том, что женщины то одного любят, то другого

У нас этому не учат. Но так бывает в жизни. Особенно с теми, кто считает блуд нормой поведения. Так что жизнь вас еще удивит, и не раз.

Geron
РПЦ МП
28/12/08 11:41
makeevdon.narod.ru

# 649668

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649479] Help admins  

Вы можете привести мнение вашего пастора на этот вопрос?
Допускает ли он возможность для христиан вашей церкви секса до брака?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/12/08 13:26
www.facebook.com

# 649686

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649635] Help admins  

Спасибо за "умное" предложение, но мы итак уже записаны)))
На здоровье.
Только записаться - мало. Нужно еще старательно постигать начатки учения Христова.
В том числе и в отношении блуда.
Попробую объяснить вам в последний раз: даже если мужчина и женщина всю жизнь имели в качестве
половых партнеров только друг друга, заинмались сексом до брака, а потом поженились, то их сексуальные отношения до брака есть БЛУД.
Сам факт ЛЮБЫХ сексуальных отношений до брака есть БЕЗУСЛОВНОЕ БЛУДОДЕЙСТВИЕ.
Можно с этим не соглашаться, но невозможно при этом оставаться христианином.

iluhaJC
28/12/08 17:49

# 649724

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: SIBMAN, #649686] Help admins  

Понял. Спасибо. Но это я и знал. Ожидал, что мне объяснят вторую сторону этого вопроса. Но, хочу сказать, что не только секс до брака есть блуд.Блуд выражается во всех мирских привязанностях, это и секс по тв, это и поп-музыка, это и радио и все, что угодно, что ни в какой мере не прославляет Христа.

iluhaJC
28/12/08 17:53

# 649725

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649659] Help admins  

Если бывает в жизни, то не значит, что у всех и постоянно. Значит жизнь поставила в такие обстоятельства именно вас, и вы видите это. Я, конечно, тоже вижу, но вижу что так бывает не везде и не со всеми. Спасибо за беседу, тему можно закрывать, о чем я написал уже раннее...

iluhaJC
28/12/08 17:55

# 649727

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649659] Help admins  

А жизнь для меня во всех своих проявлениях прекрасна))) Я люблю Бога и жизнь, которую Он мне дал. Моя жизнь - слава БОгу, я стараюсь, чтобы было именно так.

Sheva
Христианка
28/12/08 23:07
sheva-vet@ЖЖ

# 649791

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649724] Help admins  

Но, хочу сказать, что не только секс до брака есть блуд.Блуд выражается во всех мирских привязанностях, это и секс по тв, это и поп-музыка, это и радио и все, что угодно

О как. С пастором поговорили все-таки? То утверждали, что секс вне брака - это норма, а то уже и радио тоже блудом стало. :))) Эк вас колбасит с одной обочины дороги на другую. Чего по центру пути не идется?

Значит жизнь поставила в такие обстоятельства именно вас, и вы видите это.

Да нет, меня не ставила. Но я смотрю вокруг и вижу то, что есть везде. И вокруг вас тоже. Очки розовые снимите просто.

Спасибо за беседу, тему можно закрывать, о чем я написал уже раннее...

Администрация не закрывает темы по указке форумчан. Вы можете здесь не отвечать, а желающие могут продолжать обсуждать вашу ситуацию.

iluhaJC
28/12/08 23:43

# 649801

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649791] Help admins  

))) Интересно, конечно ))) Значит всем кажется, что если ставится тема на форуме, то значит, что аффтор - непосредственный участник, бедалага, которому нужна помощь??? С пастором по этому поводу нет смысла говорить, он скажет лишь то, что уже известно. Просто хотел поразмышлять, ибо это и нужно делать христианам, чтоб уметь объяснять свою позицию мудро и с любовью. Что к сожалению у меня не всегда получается. Мне нужно конкретно знать, а не просто говорить людям - это блуд и это делать нельзя. Нужно обоснование, я нахожусь рядом с людьми, у которых по несколько высш. образований, и им потребуется скрупулезно объяснять, что, где и как, а не просто: "это блуд(((".
Очки я и не примерял, спасибо за совет. Это не для меня, я человек серьезный, и намерения у меня серьезные. Жизнь потрепала не слабо, так что не нужно уж как к ребенку относиться.

Исправлено пользователем iluhaJC 28/12/08 23:45.

Sheva
Христианка
29/12/08 01:12
sheva-vet@ЖЖ

# 649812

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649801] Help admins  

Значит всем кажется, что если ставится тема на форуме, то значит, что аффтор - непосредственный участник

В подавляющем большинстве случаев так и бывает.

Просто хотел поразмышлять

О чем?? Разве есть варианты? :)

Unit
29/12/08 13:29

# 649901

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649339] Help admins  

Грех - это грех. А секс вне брака - это он самый и есть.

"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"(Иоанна 8:7)

Важен сам факт.

Кому важен? Вам или Господу?
А как же покаяние?

Речь шла о блуде, а не о настоящей любви. Была бы она настоящей, давно бы поженились.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"(Матфея 7:1)

А с другой стороны - какое вам дело до того, что тут говорят? Хоть вы будете блудить, хоть не будете - без разницы, все равно в ад идти. Так хоть удовольствие какое получите, пока живы.

Не много ли берете на себя - души в ад/рай отправлять?

Да нет, меня не ставила. Но я смотрю вокруг и вижу то, что есть везде. И вокруг вас тоже. Очки розовые снимите просто.

"Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"(Матфея 23:12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на