Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/12/08 11:06
sheva-vet@ЖЖ

# 649659

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649642] Help admins  

в вашей Церкви учат о том, что женщины то одного любят, то другого

У нас этому не учат. Но так бывает в жизни. Особенно с теми, кто считает блуд нормой поведения. Так что жизнь вас еще удивит, и не раз.

Geron
РПЦ МП
28/12/08 11:41
makeevdon.narod.ru

# 649668

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649479] Help admins  

Вы можете привести мнение вашего пастора на этот вопрос?
Допускает ли он возможность для христиан вашей церкви секса до брака?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
28/12/08 13:26
www.facebook.com

# 649686

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649635] Help admins  

Спасибо за "умное" предложение, но мы итак уже записаны)))
На здоровье.
Только записаться - мало. Нужно еще старательно постигать начатки учения Христова.
В том числе и в отношении блуда.
Попробую объяснить вам в последний раз: даже если мужчина и женщина всю жизнь имели в качестве
половых партнеров только друг друга, заинмались сексом до брака, а потом поженились, то их сексуальные отношения до брака есть БЛУД.
Сам факт ЛЮБЫХ сексуальных отношений до брака есть БЕЗУСЛОВНОЕ БЛУДОДЕЙСТВИЕ.
Можно с этим не соглашаться, но невозможно при этом оставаться христианином.

iluhaJC
28/12/08 17:49

# 649724

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: SIBMAN, #649686] Help admins  

Понял. Спасибо. Но это я и знал. Ожидал, что мне объяснят вторую сторону этого вопроса. Но, хочу сказать, что не только секс до брака есть блуд.Блуд выражается во всех мирских привязанностях, это и секс по тв, это и поп-музыка, это и радио и все, что угодно, что ни в какой мере не прославляет Христа.

iluhaJC
28/12/08 17:53

# 649725

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649659] Help admins  

Если бывает в жизни, то не значит, что у всех и постоянно. Значит жизнь поставила в такие обстоятельства именно вас, и вы видите это. Я, конечно, тоже вижу, но вижу что так бывает не везде и не со всеми. Спасибо за беседу, тему можно закрывать, о чем я написал уже раннее...

iluhaJC
28/12/08 17:55

# 649727

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649659] Help admins  

А жизнь для меня во всех своих проявлениях прекрасна))) Я люблю Бога и жизнь, которую Он мне дал. Моя жизнь - слава БОгу, я стараюсь, чтобы было именно так.

Sheva
Христианка
28/12/08 23:07
sheva-vet@ЖЖ

# 649791

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649724] Help admins  

Но, хочу сказать, что не только секс до брака есть блуд.Блуд выражается во всех мирских привязанностях, это и секс по тв, это и поп-музыка, это и радио и все, что угодно

О как. С пастором поговорили все-таки? То утверждали, что секс вне брака - это норма, а то уже и радио тоже блудом стало. :))) Эк вас колбасит с одной обочины дороги на другую. Чего по центру пути не идется?

Значит жизнь поставила в такие обстоятельства именно вас, и вы видите это.

Да нет, меня не ставила. Но я смотрю вокруг и вижу то, что есть везде. И вокруг вас тоже. Очки розовые снимите просто.

Спасибо за беседу, тему можно закрывать, о чем я написал уже раннее...

Администрация не закрывает темы по указке форумчан. Вы можете здесь не отвечать, а желающие могут продолжать обсуждать вашу ситуацию.

iluhaJC
28/12/08 23:43

# 649801

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649791] Help admins  

))) Интересно, конечно ))) Значит всем кажется, что если ставится тема на форуме, то значит, что аффтор - непосредственный участник, бедалага, которому нужна помощь??? С пастором по этому поводу нет смысла говорить, он скажет лишь то, что уже известно. Просто хотел поразмышлять, ибо это и нужно делать христианам, чтоб уметь объяснять свою позицию мудро и с любовью. Что к сожалению у меня не всегда получается. Мне нужно конкретно знать, а не просто говорить людям - это блуд и это делать нельзя. Нужно обоснование, я нахожусь рядом с людьми, у которых по несколько высш. образований, и им потребуется скрупулезно объяснять, что, где и как, а не просто: "это блуд(((".
Очки я и не примерял, спасибо за совет. Это не для меня, я человек серьезный, и намерения у меня серьезные. Жизнь потрепала не слабо, так что не нужно уж как к ребенку относиться.

Исправлено пользователем iluhaJC 28/12/08 23:45.

Sheva
Христианка
29/12/08 01:12
sheva-vet@ЖЖ

# 649812

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: iluhaJC, #649801] Help admins  

Значит всем кажется, что если ставится тема на форуме, то значит, что аффтор - непосредственный участник

В подавляющем большинстве случаев так и бывает.

Просто хотел поразмышлять

О чем?? Разве есть варианты? :)

Unit
29/12/08 13:29

# 649901

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649339] Help admins  

Грех - это грех. А секс вне брака - это он самый и есть.

"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"(Иоанна 8:7)

Важен сам факт.

Кому важен? Вам или Господу?
А как же покаяние?

Речь шла о блуде, а не о настоящей любви. Была бы она настоящей, давно бы поженились.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"(Матфея 7:1)

А с другой стороны - какое вам дело до того, что тут говорят? Хоть вы будете блудить, хоть не будете - без разницы, все равно в ад идти. Так хоть удовольствие какое получите, пока живы.

Не много ли берете на себя - души в ад/рай отправлять?

Да нет, меня не ставила. Но я смотрю вокруг и вижу то, что есть везде. И вокруг вас тоже. Очки розовые снимите просто.

"Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"(Матфея 23:12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на