Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 115363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iluhaJC (36) Sheva (34) blshein (27) SIBMAN (19) Kovur (8) PaVeI (8) А.Боголюбский (8) mechta (7) Daniil442 (6) Hay (6) арно (6) alicoc (4) Зосима (4) Молоко (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Geron (3) multi_PR (3) Unit (3) мелхиседек (3) boommer (2) HolyLight (2) igorash (2) InvizibleAngel (2) Masha (2) mild (2) Mon_Mec_A_Moi (2) ROLS (2) Rozzie (2) vvl (2) Юрий_4086 (2) Adventist_Mk2_28 (1) amtarro (1) djegit (1) Endera (1) Friend2 (1) Ingvar (1) Karinka (1) Kirill_fr87 (1) Lenich (1) nadenka (1) puszi (1) SergRom12 (1) STARGEIZER (1) STASY (1) Sulamita (1) welsh (1) White_Cat (1) zen (1) ZOZRUS (1) ДальнийСвет (1) Димагог (1) Ларик (1) НЕ_религиозник (1) Правоверный (1) Федор (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
29/12/08 14:33
tavankov.ru

# 649916

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Unit, #649901] Help admins  

"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"(Иоанна 8:7)

"иди и впредь не греши..."(Иоан.8:11)
Кому важен? Вам или Господу?
Факт никуда не исчезает от отношения к оному.

Хотя отношение к блуду Богом прописано весьма однозначно.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"(Матфея 7:1)

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:12,13)

Не много ли берете на себя - души в ад/рай отправлять?

Что уже и Новый Завет читать не разрешается? Круто... %-/

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/12/08 15:38
www.facebook.com

# 649930

"Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"(Матфея 23:12)

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:12-16)

Кому важен? Вам или Господу?
А как же покаяние?

ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:21)

Unit
29/12/08 15:49

# 649936

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: PaVeI, #649916] Help admins  

"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матфея 9:13)

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12,13)

Внешних же судит Бог.

Что уже и Новый Завет читать не разрешается? Круто... %-/

Может и запамятовал чего. Можно цитату на эту тему с прямым указанием, куда мы все идем/попадем?
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоанна 5:24)

Факт никуда не исчезает от отношения к оному.
Хотя отношение к блуду Богом прописано весьма однозначно.

Согласен - факт есть факт, но Бог милостив.
И еще яснее прописано отношение Бога к "человекам".

STARGEIZER
29/12/08 15:57

# 649938

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

привет всем. удивлен, что тема такая большая. если речь идет об отношениях до брака в обществе, а не где то в глухом изолированом медвежьем углу, то безусловно нельзя

Unit
29/12/08 16:10

# 649943

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: SIBMAN, #649930] Help admins  

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

«Явный грешник, впавший в смертные грехи способнее к покаянию, чем тот мнимый праведник, который по наружному поведению безукоризнен, но втайне души своей удовлетворен собою.»(святитель Игнатий)

ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми. (2Кор.8:21)

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." (Матфея 23:13)

PaVeI
христианин
29/12/08 17:34
tavankov.ru

# 649956

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Unit, #649936] Help admins  

--------
"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матфея 9:13)

Вторая цитата ничего не меняет в императиве "не греши". Он неизменен и самодостаточен в обсуждаемом контексте. Иное толкование вообще исключает необходимость покаяния. Отрицая грех, Вы отрицаете и Благую Весть.
Внешних же судит Бог.

автор претендовал на принадлежность к христианству.

Может и запамятовал чего. Можно цитату на эту тему с прямым указанием, куда мы все идем/попадем?

Не играйте в софистику. Утверждение было ограничено блудниками. Так что речь не о "всех", а только о блудниках - 1Кор.6:9,10, Еф.5:5, Гал.5:19-21, ...
Согласен - факт есть факт, но Бог милостив.

ко греху?

Зосима
православный
29/12/08 17:56

# 649959

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: ВСЕМ, #648393] Help admins  

Мне кажется, мы ищем ответ не с того конца. Человек сам не понимает, почему он хочет греха, вот и ищет оправдания в поступках. В общем, так почти все новоначальные поступают.
А если начать копать с другого конца: Почему мне хочется жить половой жизнью до свадьбы?
Ведь предмет любви еще не в моих руках, а мне уже хочется им пользоваться. И получается удивительная история: одно из самых самых больших удовольствий становится недоступным. Ведь не секрет, что в наше время создать семью не решаются в силу экономических трудностей. И даже те, что создал, вряд ли смогут с гордостью сказать: "А вот я смог, преодолел себя."

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/12/08 18:49
www.facebook.com

# 649978

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Unit, #649943] Help admins  

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." (Матфея 23:13)

У меня большое сомнение в том, что вы сами понимаете смысл тех мест Писания которые приводите.
Цитировать вы научились. Похвально. Теперь займитесь герменевтикой.

Sheva
Христианка
30/12/08 11:09
sheva-vet@ЖЖ

# 650093

"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"(Иоанна 8:7)

Ну и к чему это было? У меня есть Библия вообще-то.

А как же покаяние?

Покаяние предусматривает отказ от греха. А вы не только отказываться не собираетесь, но и считаете, что блуд - это нормально.

Не много ли берете на себя - души в ад/рай отправлять?

Ни в коем случае. Люди сами туда идут по своей воле. Никто их туда не отправляет. А я только прокомментировала ваш выбор.

iluhaJC
31/12/08 16:26

# 650418

Re: можно ли до свадьбы жить половой жизнью нов [re: Sheva, #649812] Help admins  

Бог живой и каждый случай рассматривает отдельно, а не только придерживаясь заповедей. Так, что варианты есть всегда. Нельзя Бога загнать в рамки, рамки сломаются)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на