Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (6) АлександрС (4) арно (4) Сибирь (4) BorisKar51 (3) Исфирь (3) treider (2) gihon (1) GregoryM (1) Иван_63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
АлександрС
сам по себе
29/12/08 23:47

# 650024

Я есть дверь овцам Help admins  

Евангелие от Иоанна 10; 9 -16
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Пс 22:2 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. Пс 22:1; Ис 40:11; Иез 34:13, 37:24; 1Петр 2:25, 5:4 12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Иез 34:11; 2Тим 2:19
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Иез 37:22
http://biblia.org.ua/bibliya/in.html

Куда ведёт дверь, которая есть Иисус Христос? В Ком спасение человечеству? Кто есть Иисус Христос?

Зосима
православный
30/12/08 07:10

# 650053

Re: Я есть дверь овцам нов [re: АлександрС, #650024] Help admins  

Куда ведёт дверь, которая есть Иисус Христос?

Христос часто говорит об Отце Своем. Надо плагать, что через эту дверь открывается тайна Святой Троицы, которую созерцал Сергий Радонежский и другие святые.
В Ком спасение человечеству? Кто есть Иисус Христос?

Эти вопросы вы могли бы и не задавать. Они для только что уверовавших.

арно
христианин
30/12/08 07:27

# 650056

АлександрС, не подскажите, что означает - "Православный РПЦ МП" в вашем профиле?

Исфирь
протестанка
30/12/08 09:02

# 650071

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.И Слово стало плотию, и обитало с нами...Иисус Христос есть Бог, явившийся нам во плоти, положивший жизнь свою за нас и воскресший для нашего оправдания. Больше никто не ложил жизнь свою за грешников, поэтому Он и говорит что Он-дверь.Никакими окольными путями в Царство божие не попадеш: нет НИКАКОГО имени под солнцем, которое вело бы к спасению:ни 1500 канонизированных святых, ни 1 000 000 индийских божков, ни один тибетский монах не являются дверью, их Иисус называет наёмниками, которые не ложили жизнь свою за овец а движет ими корысть. насытившись-бегут.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(от Иоанна)

Сибирь
ОЦХВЕ
30/12/08 10:59

# 650090

Куда ведёт дверь

Дверь вести не может, дверь это объект, через который человек попадает в другой мир. Можно правда попытаться проникнуть инде, через окно например. Т.е. попытаться проникнуть через дела закона

А вы задумывались над словами :
и войдет, и выйдет

что означает вхождение и выхождение?

Зосима
православный
30/12/08 11:52

# 650101

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Исфирь, #650071] Help admins  

Вы только повторили евангельскую мысль, что Христос - Спаситель.
А вопрос был немного другой: куда ведет дверь? где находится дверь? (и ключик от нее тоже)

АлександрС
сам по себе
30/12/08 12:33

# 650113

Re: Я есть дверь овцам нов [re: арно, #650056] Help admins  

Это означает, что я принадлежу по вере к Поместной Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

АлександрС
сам по себе
30/12/08 12:35

# 650115

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Сибирь, #650090] Help admins  

Если бы я знал сам, что это значит, то для чего мне бы и спрашивать? Вы ответьте, если знаете?

Сибирь
ОЦХВЕ
30/12/08 15:25

# 650164

Re: Я есть дверь овцам нов [re: АлександрС, #650115] Help admins  

Александр, основа нашего спасения : Христоцентризм. Наши глаза должны быть направлены на Христа, чтобы видеть Его, наши уши должны быть прислушаться к тому, что говорит Христос, наши чувства должны пребывать в устремлении к Нему, наш разум должен быть заполнен только Им. Но не самовольным смиренномудрием. Он Исцелитель. Он крестящий Святым Духом. Он Утешитель. Он Творец. И Он – дверь.
Дверь - это граница, где заканчивается что-то одно и начинается что-то другое.
К этой двери подходят грешники. Но когда они проходят через эту дверь, они становятся святыми и праведными!
Знаете, некогда Лютер на коленках подымаясь по ступенькам католического храма, пытался попасть на «другую территорию», пока до него не дошло, что ему нужна дверь.
К этой двери подползают слепые. И когда они проходят через эту дверь, их глаза открываются, и они оказываются совершенно на новой территории.
Вопрос : почему войдет и выйдет? Зачем выходить? Могу поделиться только своими соображениями. Когда Моисей входил в общение с Богом, то несмотря на то, что у него на голове было покрывало, лицо его все равно светилось. Так вот «выход» - означает необходимость спуска ( образно) с горы к народу, дабы других привести к этой двери. То есть стать солью для мира сего развращенного.

АлександрС
сам по себе
30/12/08 20:17

# 650235

Re: Я есть дверь овцам нов [re: ВСЕМ, #650024] Help admins  

"Я есмь дверь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
И так, если я верно понимаю это слово Божие, то Иисус Христос есть дверь к Отцу Небесному, правильно? Вопрос мой в данном случае к православным исповедующим Пресвятую Троицу. Согласно этому слову Божиему Иисус Христос Собой вводит обоженое Им человечество в Пресвятую Троицу во Святая Святых?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на