Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8617 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (6) АлександрС (4) арно (4) Сибирь (4) BorisKar51 (3) Исфирь (3) treider (2) gihon (1) GregoryM (1) Иван_63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
30/12/08 21:11

# 650253

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Сибирь, #650164] Help admins  

Вопрос : почему войдет и выйдет? Зачем выходить?

Уже несколько раз, читая объяснения некоторых мест здесь на форуме, ко мне приходят тоже некоторые вИдения, конечно не утверждения. Так и сейчас я увидел, ведь часто и сам останавливался на этом месте.
Вот мне представилось, что Господь есть дверь и входящий в дом Отчий, выходит из "Египта", т.е. из мира греховного, заблуждений, похотей.
Получает свободу во Христе от власти греха, выходит из темницы, в которой жил в обмане сатанинском - его "свободе".

С миром Божьим.

BorisKar51
30/12/08 21:19

# 650255

Re: Я есть дверь овцам нов [re: BorisKar51, #650253] Help admins  

Вопрос : почему войдет и выйдет? Зачем выходить?

Продолжу немного.
Вот как и в Пс.22:

Пс.22:1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Пс.22:2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
Пс.22:3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Пс.22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Давид знал, что говорил, ему часто приходилось проходить долиной смертной тени и Господь его выводил из них.

Иван_63
30/12/08 21:34

# 650257

Re: Я есть дверь овцам нов [re: ВСЕМ, #650024] Help admins  

Дверь ведет в царство небесное, которое начинается уже здесь при жизни. Спасение человека в его ближнем.

Сибирь
ОЦХВЕ
31/12/08 09:50

# 650350

Re: Я есть дверь овцам нов [re: BorisKar51, #650253] Help admins  

Да, здесь вопрос стоит во времени. Войдет и выйдет. Я подразумевал, что выход был после того, как человек прошел через дверь. Или как трактуете вы : слово выход - означает откуда человек вышел ( Египет) пройдя через дверь.

BorisKar51
31/12/08 23:30

# 650469

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Сибирь, #650350] Help admins  

Аминь.
С новым годом, который нам дает Господь, чтобы еще приложить к Телу Своему. Будем в старании и в Духе делать дело, которое вручил нам Господь, в мире, любви и смирении под руку Его.

С миром Божьим.

treider
02/01/09 02:21

# 650683

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Зосима, #650053] Help admins  

АлександрС писал: В Ком спасение человечеству? Кто есть Иисус Христос?
Зосима ответил(а): Эти вопросы вы могли бы и не задавать. Они для только что уверовавших.

вопрос Зосиме: почему я должен уверовать? докажите, плииз

Зосима
православный
02/01/09 07:06

# 650703

Re: Я есть дверь овцам нов [re: treider, #650683] Help admins  

вопрос Зосиме: почему я должен уверовать? докажите, плииз

Да расслабьтесь. Никому вы не должны. С чего вы взяли?
Если хотите об атеизме поговорить - вам в другой раздел.

treider
02/01/09 07:24

# 650708

Re: Я есть дверь овцам нов [re: Зосима, #650703] Help admins  

Если хотите об атеизме поговорить - вам в другой раздел.

нет, я верю в Бога. на это есть доказательства. хочу узнать вашу точку зрения: почему для руководства именно Библию вы выбрали?

Зосима
православный
02/01/09 08:43

# 650729

Re: Я есть дверь овцам нов [re: treider, #650708] Help admins  

хочу узнать вашу точку зрения: почему для руководства именно Библию вы выбрали?

Я не выбрал Библию, я выбрал церковь. Православную. Руководиться самому Библией немного опасно, можно стать самонадеянным и не замечать за собой грехов. Потому я предпочитаю руководиться творениями Свв. Отцов. Они опытно прошли путь обожения и знают причины падения, а также исправления. Также грехи очищаются через исповедь священнику и покаяние.
Я даже не "выбрал", а скорее поверил в эту истину, и стараюсь жить согласно заповедей Евангельских.

арно
христианин
02/01/09 09:12

# 650733

Re: Я есть дверь овцам нов [re: АлександрС, #650113] Help admins  

Это означает, что я принадлежу по вере к Поместной Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Понятно. Просто тут иногда так, свои профили расшифровывают, что ни в жизнь не догадаешся.
-
Но тогда не понятно другое: как вы могли стать членом "Поместной Русской Православной Церкви" (христианином), не зная - "В Ком спасение человечеству? Кто есть Иисус Христос?"??? То есть не зная куда вы вообще пришли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на