Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (16) pasta (6) Aurelius (5) Модест (5) Граф (3) Мирянин (2) Alas (1) Aof17thS (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
merriweather
агностик
15/03/03 03:18

# 65662

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65092] Help admins  

Шутки-шутками, но...

Господа, в третий раз - Я ГОВОРЮ СЕРЬЕЗНО. Пример - www.landoverbaptist.org. Т.е. пародийный сайт, который зачастую воспринимается всерьез.Вы только посмотрите какие им письма приходят:
http://www.landoverbaptist.org/mail/

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Aurelius
Сатанист
15/03/03 03:28

# 65665

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65660] Help admins  

В России, где все себя христианами считают, но пока к церкви не пренадлежат, это весьма перспективная религия.
Ну не внушишь ты чиста-внатуре-гоше, что надо ходить в церковь и оставлять там деньги. А остальные денег не имеют. Кроме того, русские верующие будут скорее ходить в РПЦ, а эта кормушка испокон веков государственная монополия.

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Aurelius
Сатанист
15/03/03 03:34

# 65668

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65661] Help admins  

Ну, создадим отдел маркетинга, будем анализировать рынок. Поставим цель - через два года захватить долю - 3,5% (верующих).
Для этого нужна идея, оригинальность. Хотя бы чем вы отличаетесь от других подобных и почему вы правильней других и почему надо верить именно вам.
Чтобы быть коммерческой, выйти на биржу и т.д., создается компания "Рога и копыта", 99,9% акций которой принадлежат главе церкви и его семье. Старая практика, слизанная с государственных чиновников.

Граф
15/03/03 10:26

# 65713

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65655] Help admins  

"Только после испытательного срока и достижения конкретных результатов, скажем, трех сердечных приступов прихожанок от лицезрения сатаны и, следовательно, увеличения продажи защитных амулетов на 70%..."

А Сатан какой нужон - пародийный, али нет? Если пародийный - эт че, аз буду в красном трико, аки педерасть? Шапчонку с рогами поправил... С вилами... И каких жа энто прихожанок я энтим зацеплю? Если только балетмейстровать... Та эт не Сатан получится, а клоун какой-та... Если и будет анфаркция, та со смеху...

Оно, конечно, в целях повышения выручки намано... Вот туте предлагаю Максуда... Оно естественнее будеть... Коли уж пародия... Пусть баптист наш сатаной скачеть... А Моя Светлость - проповеди будеть шпарить, вы, уважаемый, создайте отдел, хде будуть предлагаться проповеди... Эсклюзивные и подешевше... Накопаю коллексион Зер бест и иже с ними Голден коллексион... Оно подороже...

Заперсто... Мало ли, как инет-магазин, мы назовем достойнее - "Слово Жизни желающим"
И слоган - Покажи Богу свое стремление: не тормози - проплати!

Тут я такой выхожу... Если проплатят...

Раб должен знать плеть своего хозяина...

pasta
15/03/03 11:04

# 65717

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65662] Help admins  

Слушай, классный сайт !
Только не пойму, почему ты его назвал *пародийным*?
Теперь верю, что ты тоже стал баптистом, ведь только
Дух Святой мог открыть тебе этот сайт!

merriweather
агностик
16/03/03 02:34

# 65832

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: Aurelius, #65665] Help admins  

Так-то так, но РПЦ всех кроме православных зовет сектантами. Так что надо думать...

merriweather
агностик
16/03/03 02:38

# 65834

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: Граф, #65713] Help admins  

Тут обсуждение пошло по трем линиям
1) Я говорю пародийном сайте
2) Все остальные (да я тоже) говорят несерьезно о создании новой церкви
3) Aurelius дает дельные советы)

Поэтому все запутанно. Я говорил про 2), соответственно, сатана нам нужен не потешный, и не с вилами, а с трезубцем и вымазанный в красную краску и в черном плаще (и с красными глазами)

merriweather
агностик
16/03/03 02:41

# 65835

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: pasta, #65717] Help admins  

Ну сайт-то действительно пародийный (надпист внизу и в Terms of Service). Кроме того, вряд ли кто-то будет писать статьи - "Прокладки - пальчики сатаны" или "Иисус не был слабаком".

"""Теперь верю, что ты тоже стал баптистом, ведь только
Дух Святой мог открыть тебе этот сайт!"""
Неа, тут Дух Святоф не причем. Здесь скорее Сейтан.

Aurelius
Сатанист
16/03/03 19:09

# 65971

Re: Как насчет того чтобы создать новую церковь? нов [re: merriweather, #65832] Help admins  

Так-то так, но РПЦ всех кроме православных зовет сектантами. Так что надо думать...
Тогда надо открыть НРПЦ -- типа новорусская православная церковь. Все услуги для новых русских, качественный сервис за умеренную плату. А РПЦ потом сделается ее филиалом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на