Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160755 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/01/09 07:43
sheva-vet@ЖЖ

# 654417

Re: Язычество нов [re: Bf109, #654245] Help admins  

То есть все православные по Вашему мнению тоже невежи и пустословы?)))И им в собственной православной стране надо молчать в тряпочку и внимать каким-то бабтистам,проплаченным пендосами??)))Сами бы Вы помалкивали в выклянченный на западе доллар))

Пользователь Bf109 забанен за хамство. Срок будет зависеть от объяснений в привате. Жду.

СКЛЯНКА
Баптист
13/01/09 10:54

# 654461

Re: Язычество нов [re: vvl, #654283] Help admins  

полностью согласен.думаю, что последую мудрому совету.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
14/01/09 07:59

# 654713

Re: Язычество нов [re: nicur, #654231] Help admins  

Вы пришли на христианский форум. Какое мнение по вопросу Вы собираетесь здесь услышать? Мусульманское или индуистское?
Вы спросили у христиан, что они думают о язычестве. Вам ответили.

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 12:43

# 654783

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #654713] Help admins  

Аминь

nicur
14/01/09 19:43

# 654938

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #654713] Help admins  

Вы спросили у христиан, что они думают о язычестве. Вам ответили.
- ну на самом деле главный мой вопрос -
Чем плохо язычество и почему при заявленной "терпимости" к другим "традиционным" конфессиям всё ещё при упоминании язычества представителей этих самых "традиционных" конфессий так корёжит?

так и остался без ответа. не смог я понять - что заставляет христиан нести свою веру куда попало в каждый уголок мира, когда они отлично понимают что у местных народов есть своя вера, ведь и РПЦ уже заявляла о терпимости, ан нет - сами же и навязывают! вот иудеев никто не любит - но вот они то как раз никому своё миротолкование не впаривают предлагают. почему "от дьявола" только язычники? заявите тогда что и мусульмане от дьявола. язычество более древняя и гораздо более понятная религия из всех, в конце концов оно есть в истории всех народов мира и мне немного неприятно, когда летоисчисление от Сотворения Мира заменяется гораздо более куцым и делается это так, что от предыдущей истории не остаётся ровным счётом ничего.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
14/01/09 20:50

# 654965

Re: Язычество нов [re: nicur, #654938] Help admins  

не смог я понять - что заставляет христиан нести свою веру куда попало в каждый уголок мира, когда они отлично понимают что у местных народов есть своя вера

На этот вопрос я уже отвечал однажды в одной их тем форума. Кратко повторюсь: представьте себе, что вы узнали Истину. И Истина эта такова, что те из людей, кто не примет Ее и не изменит свою жизнь в соответствии с Ней - умрут. Разве вы бы не стали стараться донести эту Истину до как можно большего числа людей?
Христос - не один из "рецептов" от болезни, а единственное "средство" спасения. В это верят христиане. И они поступают соответственно своей вере. А ваш вопрос звучит именно так, будто христиане навязывают "аборигенам" таблетки от головной боли, в то время как у них есть свои.

Javital
15/01/09 10:14

# 655089

Re: Язычество нов [re: ВСЕМ, #652424] Help admins  

В том-то и ошибка, когда каждый считает свою религию по умолчанию единственно верной. Вот и навязывали арабы мусульманство зависимым народым, католики - американцам. Да в любом африканском племени так - каждый кто не верит в твоих богов, недостоин уважения в лучшем случае.
представьте себе, что вы узнали Истину. И Истина эта такова, что те из людей, кто не примет Ее и не изменит свою жизнь в соответствии с Ней - умрут. Разве вы бы не стали стараться донести эту Истину до как можно большего числа людей?

Ну а если человек считает, что это он(а не вы) знает истину, разве не должен он сопртивлятся вашей истине? Вот если вам кто-то скажет, что у него истина, а у вас - ложь, вам ведь неприятно?
Христос - не один из "рецептов" от болезни, а единственное "средство" спасения. В это верят христиане. И они поступают соответственно своей вере. А ваш вопрос звучит именно так, будто христиане навязывают "аборигенам" таблетки от головной боли, в то время как у них есть свои.

Ну а если аборигены уверены что именно их таблетки правильные, а не ваши?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
16/01/09 03:05

# 655397

Re: Язычество нов [re: Javital, #655089] Help admins  

Вот и навязывали арабы мусульманство зависимым народым, католики - американцам. Да в любом африканском племени так - каждый кто не верит в твоих богов, недостоин уважения в лучшем случае

Кстати, это не всегда так. Те же мусульмане, например, считают Христа - пророком и в принципе относятся к Его почитанию НЕ ТАК, как христиане относятся к почитанию, скажем, Аллаха. Многие религии (а также религиозно-философские учения) вообще удивительно охотно идут на компромисс с христианством (в отличие от последнего). Основатели и последователи некоторых учений вообще никак не найдут покоя, но всячески стараются "растворить" христианство в себе, показать, что оно (христианство) - всего лишь часть "картины устройства Вселенной" и т. д., например, рериховцы или "урантийцы", которые культивируют гремучую смесь различных философий с некоторыми христианскими догмами.

Ну а если человек считает, что это он(а не вы) знает истину, разве не должен он сопртивлятся вашей истине?

Не то чтобы должен, а может это делать. И ему, если не ошибаюсь, никто не запрещает (крестовые походы не устраивает).

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
16/01/09 18:40

# 655619

Re: Язычество нов [re: nicur, #654938] Help admins  

Когда я говорил, "Вы спросили у христиан", подразумевалось, что Вы ведёте диалог с христианами. Естественно ожидать, что Вы получите именно христианский ответ.
что заставляет христиан нести свою веру куда попало в каждый уголок мира
Форумчанин vvl уже дал Вам вполне христианский ответ.
вот иудеев никто не любит - но вот они то как раз никому своё миротолкование не впаривают предлагают
Ошибаетесь в обоих утверждениях. Вопрос об антисемитизме гораздо шире Вашей генерализации. Прозелитизм в иудейской среде всегда был, только довольно вялый. А иначе понятия гиюр не было бы. А вот христианам Иисус прямо сказал "идите и научите все народы". Христиане до сих пор выполняют это Его повеление.
почему "от дьявола" только язычники? заявите тогда что и мусульмане от дьявола.
Я давно уже перерос такие лозунги.
и мне немного неприятно, когда летоисчисление от Сотворения Мира заменяется гораздо более куцым и делается это так, что от предыдущей истории не остаётся ровным счётом ничего.
Прошу заметить, что Иисус лишь сказал "идите и научите". О смене летоисчисления или об изменении исторических записей Иисус ничего не говорил.

nicur
17/01/09 14:36

# 655842

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #655619] Help admins  

просто задавили меня интеллектом, пришлось поползать по словарям, что бы просто понять - что же вы всё-таки сказали. Я - в восторге, особенно мне понравилось про "генерализацию", позволю себе переписать это на бумажку, заучу и буду цитировать.
Ошибаетесь в обоих утверждениях
- позвольте - а кто любит евреев кроме них самих? Кто вообще любит какой-то чужой народ в ущерб своему собственному (читай - в ущерб самому себе)?
Не чужие люди назвали их богоизбранным народом, а они сами, отсюда в принципе должно следовать, что человек иной крови не может быть вхож в их круг изаначально, отсюда вывод о том, что в миссионерской деятельности они не заинтересованы, поскольку значение имеет не Вера, а чистота крови. Понятие "гиюр" прямо показывает, что не иудеи ищут человека, а человек иудеев (и при этом ему ещё следует постараться им понравится и знаете - ВОТ ЭТО как раз мне близко и понятно)
Прошу заметить, что Иисус лишь сказал "идите и научите". О смене летоисчисления или об изменении исторических записей Иисус ничего не говорил.
- стало быть то, что нынешний год априоре считается от р.х. - это ЕРЕСЬ? Скажите уж что это прогиб перегиб, либо как-то обоснуйте, чем сотворение мира Родом хуже?

Исправлено пользователем nicur 17/01/09 14:44.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на