Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160786 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Javital
23/01/09 12:35

# 657895

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657861] Help admins  

Опять двадцать пять.Вы называете творца Родом, я - Христом.Что вам не нравится.Христос в отличие от Рода - историческая личность, а не мифический персонаж типа Зевса и Геракла

Не имеет значения, как называть Творца.
Только не сравнивайте Рода с историческими и мифическими личностями.
Род - Творец, а Зевс - бог,
Внимательно читай Писание и не говори глупости.У Бога четкий план для человека.

Ах да, и вправду.
Бог своей манифестацией через Христа, подготавливает людей к своему новому вторжению на Землю, но всё не может определиться со сроками; «приду как тать в ночи (т.е. вор)» со своими ангелами, – во время, которое знать никому, не дано.
Так будет при кончине века: изыдут ангелы, и отделят злых из среды праведных. (Матф.13:49.)
Своих планов на будущее и Зевс не скрывает, описывает их в своих мемуарах.
И Кришна: «Я Кришна, я уничтожитель миров, я разрушитель вселенных, руками нечестивых уничтожу чистых, затем убью нечистых...».
«Пять сотен дверей и сорок ещё в Вальгалле – верно, восемьсот воинов выйдут из каждой, для схватки с Волком!» (Младшая Эдда)
Что еще можно сказать? Читай церковную литературу, там рассказывается, да и нетолько.
Евреи воевали с семитскими народами, а не со славянами.

Не со славянами, но с потомками тех арийцев, которые ходили в Индию и что строили там города.
Причем тут белое население?

А почему пошли крестить именно в Европу? Не в Африку, где до сих пор живут примитивные племена, а в Европу, где были высокоразвитые народы? Не на восток, не на юг, не на запад, а именно к белому населению пошли.
Вы можете мне привести хоть одно место их НЗ, где написано об оружии против населения?

Ха! Ну да, так вам и напишут (или нам)!
Из НЗ не могу привести, но читаю не только такую литературу, поэтому такие выводы.

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 12:50

# 657906

Re: Язычество нов [re: Javital, #657895] Help admins  

Род - Творец, а Зевс - бог,

теперь я буду к вам цепляться.Чем докажешь это утверждение?

Бог своей манифестацией через Христа, подготавливает людей к своему новому вторжению на Землю, но всё не может определиться со сроками; «приду как тать в ночи (т.е. вор)» со своими ангелами, – во время, которое знать никому, не дано.Так будет при кончине века: изыдут ангелы, и отделят злых из среды праведных. (Матф.13:49.)

Он четко знает срок кончины века.Бог просто ждет, когда войдет полное число язычников.Уж будь уверен: в этом веке точно придет, уже не за горами.

И Кришна: «Я Кришна, я уничтожитель миров, я разрушитель вселенных, руками нечестивых уничтожу чистых, затем убью нечистых...».
«Пять сотен дверей и сорок ещё в Вальгалле – верно, восемьсот воинов выйдут из каждой, для схватки с Волком!» (Младшая Эдда)

Фууу, какой мерзкий бог-Кришна.Что еще сказать.

Javital
23/01/09 13:42

# 657929

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657906] Help admins  

Чем докажешь это утверждение?

А что доказывать-то?
Род – Творец вселенной, это по сути сама вселенная. Он - бъединение всего: добра и зла, ненависти, любови, жизни, смерти, созидания, разрушения и т.д.
Боги - его проявления.

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 14:08

# 657935

Re: Язычество нов [re: Javital, #657929] Help admins  

Ничего особенного.Вы часом не сторонник индуизма,там ведь похожая канетель.?

Javital
23/01/09 14:35

# 657944

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657935] Help admins  

не сторонник

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 14:46

# 657948

Re: Язычество нов [re: Javital, #657944] Help admins  

Получается, что для тебя Бог не является личностью?Тогда он просто вселенский дух с отсутствием личных качеств.

Javital
23/01/09 15:03

# 657955

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657948] Help admins  

Саме так.
А для вас?

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/01/09 15:08

# 657959

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657906] Help admins  

Уж будь уверен: в этом веке точно придет, уже не за горами.
\
За последние два столетия наиболее впечатляющие подсчёты времени Пришествия Христа были сделаны американским баптистом Миллером. Выдав дни из пророчеств Даниила за года, привязав отсчёт времени к ошибочному году восстановления Иерусалимского Храма и году смерти Иисуса Христа, он пришел к заключению, Второе пришествие Христа состоится в 1843 году. Подсчёты Миллера оказали огромное влияние на весь христианский мир. Все и везде ждали Страшного Суда в 1843 году, часть верующих толпами двинулась в Палестину, в Иосафатову долину, на святые горы. В 1843 году конец мира не наступил. Миллер произвёл повторные расчёты и признался в своей ошибке на один год. Страшный суд был перенесен на 1844 год. Часть христиан разочаровались в Миллера и перестали прислушиваться к нему. Но часть осталась при нём, образовав и ныне существующую церковь Адвентистов седьмого дня. С тех пор адвентисты ждут пришествия Христа со дня-на-день.
В конце прошлого столетия американский судья Рутерфорд высчитал, что Христос придёт в 1914 году и устроит для верных ему чад 1000-летнее царство божее на земле. Те, кто ему поверил, объединились в общество исследователей Библии “Башня Стражи” (Watch Tower) и назвали себя Свидетелями Иеговы. В 1914 году разразилась Первая Мировая война, в чём иеговисты увидели научное подтверждение подсчётов Рутерфорда и начало Армагеддона. Первая Мировая война закончилась в 1918 году, а райской жизни на земле для иеговистов не наступило.
Руководители иеговистов опять скрупулёзно “высчитали”, что в 1914 году Христос вступил только в небесный храм, и выбросил оттуда Сатану. (Оказывается в небесном храме все время пребывал не Бог, а Сатана; что до 1914 году правил миром не Бог, а Сатана!) Вступив в небесное святилище, Иисус Христос подзадержался в нём для того, чтобы очисть и освежить храм от духа Сатаны. Основательно проветрив небесный храм, Иисус обязательно спустится на землю для устройства 1000-летнего царства иеговистов на Земле. Учитывая все эти новые “научные открытия” Рутерфорд 18 марта 1918 года в Бруклинской Академии наук (учреждена иеговистами для обслуживания научных потреб своих верующих) произносит речь на тему: “Миллионы ныне живущих никогда не умрут”. Речь издана брошюркой, а потом значительно расширена и до сих пор служит научным руководством для современных иеговистов. После этого Рутерфорд назначил начало последнего Армагеддона на 15 октября 1932 года.
Очередные ошибки не смущали руководство иеговистов и они продолжали и до сих пор продолжают назначать точные сроки Армагеддона. Так, в своих брошюрах “Пробудись” и журналах “Башня стражи” от 8 октября 1966 года они назначили Армагеддон на 1975 год без указания точной даты. На дополнительные запросы своих единоверцев из “Башни стражи” отвечали: “Иисус Христос говорил, что ни Он, ни ангелы небесные не знают дня и часа, когда ему надлежит прийти в мир. Это знает только Отец небесный один (Матфея, 24:36). Год мы знаем точно, а час и день определит только Отец небесный один”.
После очередного конфуза иеговисты не называли даты, но были убеждены и других убеждали, что Армагеддон наступит если уж не завтра, то послезавтра, а до конца 20 столетия - точно и обязательно.
В феврале 1998 года. Интернет, телевидение и газеты сообщили, что в США в Гарленд (пригород Далласа штата Техас) из Тайваня прибыло 150 человек верующих Церкви Божественного Спасения. Их пастырь, профессор Тайбейского университета Чень Тао, высчитал, что конец мира наступит 31 марта 1998 года. А 25 марта этого же года по 18 каналу телевидения США выступит сам Бог и сообщит о небесной тарелке, которая заберёт на небеса всех тех, кто успеет вступить в Церковь Божественного Спасения. Тарелка прибудет в Гарленд, который прочитан Чень Тао как Godland (Годланд - Город Бога). Исполнения своего пророчества Чень Тао гарантировал своей жизнью. “Если не сбудется моё пророчеств, - забейте меня камнями до смерти!” призывает он своих слушателей. Пришествие не состоялось. Чень Тао убежал в политические эмигранты и затерялся в обширных прериях США. Часть – и только незначительную часть – тайванских верующих выловили и отправили на родину.
Свежи предания и о Пензенских затворниках....

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 15:41

# 657976

Re: Язычество нов [re: Javital, #657955] Help admins  

бог-личность, которая желает с нами общаться.Он пришел на землю, приняв плоть и полностью став человеком.так люди лучше узнали Бога.

Я думаю, что ты не плохой человек, просто у тебя много вопросов и жажда получения на них ответа.только пойми, есть вопросы, на которые нет четкого ответа.Есть и такие, на которые знает ответ только сам Бог.

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/01/09 15:47

# 657981

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #657976] Help admins  

бог-личность, которая желает с нами общаться.Он пришел на землю, приняв плоть и полностью став человеком.так люди лучше узнали Бога.

Это ли не Богохульство? Что, люди узнали что Бога можно распять?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на