Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
30/01/09 11:54

# 660034

Re: Язычество нов [re: Javital, #659739] Help admins  

Вы мне напоминаете меня в младенчестве.

да вы и сейчас хорошо сохранились.

Тоже норовите все обосрать.

Как грубо, ай-яй-ай.Вы считаете, что я не правильно написал по поводу обожествления?Что именно?

СКЛЯНКА
Баптист
30/01/09 11:59

# 660039

Re: Язычество нов [re: Хомо_Сапиенс, #660032] Help admins  

Можно закрывать:-)Поскольку не в силах человеческого разума знать Божий Замысел!

согласен с вами.имелось в виду что ответ на этот вопрос знает только Бог.

Владимир47
30/01/09 14:26

# 660120

Re: Язычество нов [re: ВСЕМ, #652424] Help admins  

БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ ТРЕХ РЕЛИГИЙ
1) - это ХРИСТИАНСТВО; 2) - это ИУДАИЗМ; 3) - это РУССКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО
Моральная оценка
1. честолюбие - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)очень хорошо
2. воля к власти - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)хорошо
3. стремление к собственности - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)очень хорошо
4. стремление к владению деньгами - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)хорошо
5. предприниматель - 1)не хороший; 2)очень хороший; 3)очень хороший (если честный)
6. банкир - 1)не хороший; 2)очень хороший; 3)очень хороший (если честный)
7. гордость - 1)плохо; 2) очень хорошо; 3)очень хорошо
8. уверенность в себе - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)очень хорошо
9. смирение, покорность, терпение, самоотречение - 1)хорошо; 2)плохо; 3)плохо
10. плач, страдание - 1)хорошо; 2)плохо; 3)плохо
11. веселье и счастье на земле - 1)плохо; 2)хорошо; 3)очень хорошо
12. бедность - 1)хорошо; 2)очень плохо; 3)плохо
13. богатство - 1) плохо; 2) очень хорошо (без меры; 3) хорошо (в меру)
14. любовь к людям - 1)хорошо (к любым); 2) хорошо (к евреям), плохо (к неевреям); 3)хорошо (к хорошим), плохо (к плохим)
15. ненависть к врагам - 1)плохо; 2)хорошо; 3)хорошо
16. убийство врагов - 1)плохо; 2)хорошо; 3)хорошо
17. месть - 1)плохо; 2)хорошо; 3)хорошо (справедливая)
18. жестокость - 1)плохо; 2)хорошо (если выгодно); 3)хорошо (если необходимо), плохо (без причин)
19. жидолюбие - 1)хорошо; 2)очень хорошо; 3)очень плохо
20.нищелюбие - 1)очень хорошо; 2)очень плохо; 3)плохо
21. любовь к уродам - 1)очень хорошо; 2)хорошо (к еврейским); 3)очень плохо
22. национализм - 1)плохо; 2)очень хорошо (если еврейский); 3)хорошо (без шовинизма)
23. шовинизм - 1)плохо; 2)очень хорошо (если еврейский); 3)плохо
24. правда - 1)хорошо; 2)хорошо или плохо в зависимости от выгоды; 3)хорошо
25. ложь - 1)плохо; 2)хорошо (как средство); 3)плохо
26. сострадание - 1)хорошо; 2)Плохо (по отношению к гоям); 3)хорошо
27. жалость - 1)хорошо; 2)плохо (по отн. к гоям); 3)хорошо (в меру)
28. жульничество - 1)очень плохо; 2)хорошо (по отн. к гоям); 3)очень плохо
29. воровство - 1)очень плохо; 2)хорошо (по отн. к гоям); 3)очень плохо
30. подлость - 1)плохо; 2) хорошо (если выгодно); 3)плохо
31. наглость - 1)плохо; 2)очень хорошо; 3)плохо
32. честь - 1)нет такого символа; 2)нет такого символа; 3)очень хорошо
33. Гомосексуализм - 1)Нейтрально; 2)Естественно; 3)Признак дегенерации

Приведенных строк вполне достаточно, чтобы понять основные ценности этих религий и понять, какие души эти религии программируют.
Так что, если выбирать религию по моральным ценностям, которые в них заложены, а не по тому, что в какую-то одну верят людей больше, чем в другую - я выбираю вариант №3…

СКЛЯНКА
Баптист
30/01/09 14:43

# 660128

Re: Язычество нов [re: Владимир47, #660120] Help admins  

Вы в христианстве не разбираетесь и неправильно трактуете многие понятия.Кто вам сказал, что банкир в христианстве плохой?Прежде чем писать такие писульки, разберитесь как следует и не делайте из себя клоуна и знатока религий.

сухорук
30/01/09 15:34

# 660158

Re: Язычество нов [re: Владимир47, #660120] Help admins  

Владимир47: Это честный банкир у христиан плохой:)
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

nicur
30/01/09 22:45

# 660305

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #659730] Help admins  

а чем плохо обожествление природы, кроме упомянутых в библии предложений? поймите, если вы пытаететесь что-то представить смешным - вы представляете смешным прежде всего своё собственное "христианство".

nicur
30/01/09 23:00

# 660309

Re: Язычество нов [re: ВСЕМ, #652424] Help admins  

поскольку НИКТО из "защитников" христианства так и НЕ ОТВЕТИЛ НА конкретно поставленный ВОПРОС - зачем христиане ЛЕЗУТ туда, где им не рады и мягко говоря не ждут? Уж покуда заявили о терпимости к коренным религиям - уйдите, смиритесь, подставьте правую щёку после левой, утритесь в конце концов там где ЛЮДИ ПРОТИВ ВАС! Ощущение, что никто не прочитал - ЛЮДИ ВЫРАЗИЛИ МНЕНИЕ - им церковь ненужна!
ещё раз старая новость - Восстание таежных язычников
УВАЖАЕМЫЙ СКЛЯНКА и прочие христиане - уж если Вы так рьяно строчите ответ за ответом но ЛЮБОЙ пустяковый вопрос, не сочтите за труд, ответьте - ЗАЧЕМ церкви нужны таёжники??? таёжники ли ей нужны? сколько прибыли с каждого проданного бревна, вырубленного в языческой рощи получает ЦЕРКОВЬ?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
31/01/09 14:41

# 660416

Re: Язычество нов [re: Javital, #657082] Help admins  

В самом язычестве (славянском) кровавых жертви небыло. Их ввел Владимир по своей прихоти, чтоб потом сказать: "Посмотрите какое христианство хорошее, не требует жертв. Примите его!"

Откуда же им много взятся? С древних времен евреи, потом христиане уничтожали языческие храмы, святилища, дубравы и документы. А потом рассказывали про "злых, кровавых" язычников и доброе христианство.

Владимир был полукровок, с малых лет воспитывался евреями в духе ненависти к славянству.
Так, Javital, попрошу Вас привести конкретные объективные доказательства, что князь Владимир ввёл человеческие жертвоприношения на 10 лет, как Вы свидетельствовали выше. Вы это утверждаете, предоставьте данные.
Некоторые угождают власти, некоторые боятся потерять уважение или быть высмеяными, а некоторые честно ошибаются, у остальных нет выхода. Есть исключения, но по телевизору или из газет Вы о них не узнаете.
Не скажите. Задорнов вон во всю старается. Свои возможности использует. Да и другие пиарят по-маленьку. То одна передачка выйдет. То другая. Фильмами вот тоже агитируют. Особенно инглинги стараются. В инете давно уже всё доступно. Правда реальных учёных или реальных данных там не так много, всё больше публицистика, рассчитанная на необразованного человека.
Вообще - это очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество" — то есть "я озвучиваю природу".
Лингвофрики рулез! Наука маздай!
Вы мне напоминаете меня в младенчестве. Тоже норовите все обосрать.
Ничего. Вы вот с христианством то же самое делаете. И считаете это в норме вещей.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
31/01/09 14:41

# 660417

Re: Язычество нов [re: nicur, #657450] Help admins  

мне вот отчего-то кажется - главное в религиях Вера.
Разумны слова Ваши.
Однако не всё лишь в обрядах. Вот инглинги сейчас много мифотворчеством занимаются. Нет реальных данных, так придумаем. Но, если мне, предположим, переходить в язычество, то зачем мне чьи-то свеженькие фантазии. Я не в них пришёл верить. Да и о каком древнем язычестве можно говорить, если постулаты совсем свежие, с пылу с жару. Частями из разных религий надрали, своё добавили, устаревшими словоформами приправили. И уже это выдаётся за официальные заповеди Перуна или Велеса, которым адепты должны следовать. Но чем принципиальным тогда инглинги отличаются от Дианетики?
Те же заповеди язычников: откуда их знать, если они не записаны где-то давно?
Дело в том, что записи нужны не столько об обрядах, сколько о конкретных базовых принципах той или иной веры. Как правило, в той или иной вере сначала записываются именно эти базовые принципы. А обряды уже потом разрабатываются.
Ведь даже о человеческих жертвоприношениях в славянском язычестве как дать однозначный ответ?
зачем христиане ЛЕЗУТ туда, где им не рады и мягко говоря не ждут?
А я разве не говорил? Так нам Иисус сказал. Идите и научите все народы. Причём насильно крестить никогда не предполагалось Иисусом или апостолами, основателями, если хотите, христианства. А что после делали некоторые люди, то это на их лично совести.
По поводу того, что нам не рады и нас не ждут. Если человек не хочет меня слушать, то насильно ему проповедовать я не считаю себя в праве. И сомневаюсь в положительном (на мой вгляд) исходе такой ситуации. Тогда я просто должен уйти. Или говорить с ним на те темы, которые ему интересны. Если нас где-то не просто ждут. То я могу придти и поделиться своими мыслями по теме христианства. Если меня не хотят слушать об этом, то я должен говорить с человеком о том, что ему интересно, если это меня не напрягает. Если хотят, чтобы я ушёл. Я уйду.
За конкретные дела РПЦ пусть перед Вами отчитывается nofrost.

СКЛЯНКА
Баптист
31/01/09 15:12

# 660433

Re: Язычество нов [re: nicur, #660305] Help admins  

вы представляете смешным прежде всего своё собственное "христианство".

поясните, чем именно?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на