Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
31/01/09 15:33

# 660444

Re: Язычество нов [re: nicur, #660309] Help admins  

зачем христиане ЛЕЗУТ туда, где им не рады и мягко говоря не ждут? Уж покуда заявили о терпимости к коренным религиям - уйдите, смиритесь, подставьте правую щёку после левой, утритесь в конце концов там где ЛЮДИ ПРОТИВ ВАС! Ощущение, что никто не прочитал - ЛЮДИ ВЫРАЗИЛИ МНЕНИЕ - им церковь ненужна!

говорите за себя, а не за всех.Очень много мест, где христиан ждут и жаждут общения с ними.Если вам христианство не по душе, зачем вы пришли на этот форум?Найдите себе более достойное место с вашей точки зрения.Нечего тут на христиан наезжать - не хорошо.

УВАЖАЕМЫЙ СКЛЯНКА и прочие христиане - уж если Вы так рьяно строчите ответ за ответом на ЛЮБОЙ пустяковый вопрос, не сочтите за труд, ответьте - ЗАЧЕМ церкви нужны таёжники??? таёжники ли ей нужны? сколько прибыли с каждого проданного бревна, вырубленного в языческой рощи получает ЦЕРКОВЬ?

у вас очень мизерное понятие христианства.Есть церкви, которые только и думают о прибыли.Но их и христианскими то ни назовешь.Настоящие верующие никогда не ставят финансовый вопрос во главу угла.Для христиан главное - исполнение великого поручения Христа: идите и научите все народы.Христос и апостолы никогда не навязывали свое мнение.И вам советую сделать тоже - не нужно всем навязывать то, что вы думаете о церкви.

СКЛЯНКА
Баптист
31/01/09 16:19

# 660460

Re: Язычество нов [re: Javital, #657988] Help admins  

я смотрю, что вы любите природу.Это похвально.Но зачем на христиан и на христианство то гадить?Вам это доставляет удовольствие? Вы случайно не родня форумчанину nicur?Ему видимо нравится гадить.

Владимир47
02/02/09 10:42

# 660871

Re: Язычество нов [re: сухорук, #660158] Help admins  

Владимир47: Это честный банкир у христиан плохой:)
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Это, скорее, относится к еврейкой вере, а не к христианской. В данном случае он обращается конкретно к евреям. По ветхому завеут евреи богом избраный народ и должны править миром. А в христианстве он плохой.

Исправлено пользователем Владимир47 02/02/09 10:44.

Javital
03/02/09 10:50

# 661116

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #660416] Help admins  

Так, Javital, попрошу Вас привести конкретные объективные доказательства, что князь Владимир ввёл человеческие жертвоприношения на 10 лет, как Вы свидетельствовали выше. Вы это утверждаете, предоставьте данные.

Какие именно доказательства нужны?
Если Вы часто натыкаетесь на древние капища с человеческими останками, то вам показать капища где их нет? Или, может, показать древние записи или дать ссылку где на них поглядеть или почитать? Так вы сами можете поискать.
Или вы спрашивали почему на 10 лет? Так ведь он захватил киевский престол в 978г. а в 988г. ввел христианство как государственную религию.
Не скажите. Задорнов вон во всю старается. Свои возможности использует. Да и другие пиарят по-маленьку. То одна передачка выйдет. То другая. Фильмами вот тоже агитируют. Особенно инглинги стараются. В инете давно уже всё доступно. Правда реальных учёных или реальных данных там не так много, всё больше публицистика, рассчитанная на необразованного человека.

Задорнов пудрит мозги славяноманией: славяне, мол, основали Израиль, Иерусалим, славяне написали Библию, славянский язык матерь всех пра-праязыков и т.п.
Янин, Зализняк - самопальными дощечками, Дёмин - пудрит мозги Гипербореей, Левашов - мидгард-Землями, Бабиков - собиранием инопланетянами плодородного грунта в Орловской области и отправкой его на Юпитер.
Насчет реальных учёных и реальных данных вы правы, а это все для запудривания, затуманивания, для отвлечения человека от реальной жизни.
Ничего. Вы вот с христианством то же самое делаете. И считаете это в норме вещей.

Ничего. Вы вот с христианством то же самое делаете. И считаете это в норме вещей.
Ну ладно, с этим спорить не буду.

P.S.Надо же! Молчали-молчали неделю почти...
А как вас всех прорвало после моих 2х строчек! : )))

Javital
03/02/09 16:55

# 661217

Re: Язычество нов [re: ВСЕМ, #652424] Help admins  

Опа! Оказывается христианский крест – это древнейший солярный знак славян, личный символ славянского бога Хорса. Кстати, крест – это разновидность свастики. А косая черта на православном кресте – это древнейшая славянская руна «Наутиз».

Yegor
Православный
04/02/09 01:00

# 661312

Re: Язычество нов [re: Javital, #661217] Help admins  

Опа! Оказывается христианский крест – это древнейший солярный знак славян, личный символ славянского бога Хорса. Кстати, крест – это разновидность свастики. А косая черта на православном кресте – это древнейшая славянская руна «Наутиз».

Вот он настоящий сатанизм!, а не те подростки, которые на форуме беснуюся. Славянское язычнство хорошо, так как нет прямых носителей веры и культуры, а значит можно любой бред толкать.

Нееее, в таком контексте для меня даже протестанты(баптисты) - братья(если особо не тупят про браки между ангелами и людьми).

P.S. кстати, у Вас ковычки '«' и '»' интересные, Вы этот бред из какого-то doc-овского файла берёте?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
04/02/09 11:19

# 661403

Re: Язычество нов [re: Javital, #661116] Help admins  

Или, может, показать древние записи или дать ссылку где на них поглядеть или почитать? Так вы сами можете поискать.
Я много чего могу. Но Вы, по-видимому, уже нашли. Вот я и спрашивал о ссылочках. Когда я у сухорука спрашивал, он дал конкретные ссылки. Я сходил, почитал. Действительно, много интересного почерпнул.
Но Вы утверждали, что Владимир специально на 10 лет ввёл человеческие жертвоприношения на Руси, а раньше так не было. И это было сделано для того, чтобы сказать, что язычество - плохо, христианство - хорошо. Однако никаких серьёзных доказательств, кроме Ваших домыслов, я пока не видел. Да и как утверждать такое, если есть ещё память о том, что было до Владимира?
Насчет реальных учёных и реальных данных вы правы, а это все для запудривания, затуманивания, для отвлечения человека от реальной жизни.
Ну, успокоили. А то я уже боялся, что мало кто замечает, как эти проходимцы по ушам ездят.

Javital
04/02/09 12:38

# 661421

Re: Язычество нов [re: Yegor, #661312] Help admins  

:))) да, из доковского. Это я пост в ворде готовил.
Бред? Где? Крест – разновидность свастики, это давно изыестно.
Наутиз - руна печали, беды. Правда, она больше германская, чем славянская.
А по поводу сатанизма - так христианство буквально пропитано сатанизмом, магией.
Я не говорю, что это дьявольская религия, в ней бошинство хорошего, но так много оккультизма, что это меня удручает :(

Yegor
Православный
04/02/09 21:12

# 661549

Re: Язычество нов [re: Javital, #661421] Help admins  

:))) да, из доковского. Это я пост в ворде готовил.
Бред? Где? Крест – разновидность свастики, это давно изыестно.
Наутиз - руна печали, беды. Правда, она больше германская, чем славянская.
А по поводу сатанизма - так христианство буквально пропитано сатанизмом, магией.
Я не говорю, что это дьявольская религия, в ней бошинство хорошего, но так много оккультизма, что это меня удручает :(

Удивлю, но сатанизм-то даже не в магии и оккультизме кроется, который вы столь нагло приписываете христианству, а во лжи. Отец лжи сатана. Белое называет чёрным, а чёрное белым. Ложь – его конёк. Давно я с таким экземпляром, как вы не сталкивался, возможно, даже у меня такой яркий персонаж впервые.

В христианстве - Христос. Что именно в христианстве вы оккультизмом называете, сатанизмом и магией???

А какие книги вы читаете? Какие книги прочли последними?

Yegor
Православный
04/02/09 21:12

# 661550

Re: Язычество нов [re: Javital, #661421] Help admins  

Удалено Yegor 2009-02-04 21:14:34

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на