Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Владимир47
05/02/09 12:53

# 661705

Re: Язычество нов [re: Yegor, #661549] Help admins  

Удивлю, но сатанизм-то даже не в магии и оккультизме кроется, который вы столь нагло приписываете христианству, а во лжи. Отец лжи сатана. Белое называет чёрным, а чёрное белым. Ложь – его конёк. Давно я с таким экземпляром, как вы не сталкивался, возможно, даже у меня такой яркий персонаж впервые.
Да, да... Все наоборот...
Носить на груди символ мертвого распятого человека - это считается хорошо (хотя человеку незнакомому с христианской религией это показалось бы сатанизмом). Игра наоборот?
Есть чужую плоть, и пить чужую кровь тоже хорошо? А не попахивает ли это каннибализмом? Игра наоборот?
Подставь правую щеку, а потом и левую, и еще отдай рубашку. Все должны быть смиренны и прощать врагов. Игра наоборот?
Все рождаются грешными и должны быть рабами божьими, иначе попадешь в ад. Попахивает насилием. Игра наоборот?
А убивать целые народы и выдавать эту историю за что-то священное и поучительное?
А рассказ о растерзанных медведями детях?
Продолжать? Думаю не стоит...

Так может ваш бог как рас и есть Отец Лжи?

Исправлено пользователем Владимир47 05/02/09 12:57.

Javital
05/02/09 13:00

# 661706

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #661403] Help admins  

http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/kar01_07
http://www.hrono.info/biograf/svyatosl.html
Про княжение Святослава, разгром им Хазарского каганата и как евреи решили отомстить Руси за это.
http://www.pantagruel.com.ua/ru/essays/e7999.html
Как Владимир шел к власти, сначала вел культ Перуна, чтоб обединить народ и усилить свою власть, а потом решил принять христианство, чтоб централизировать власть в своих руках и повысить авторитет своего гос-ва среди европейских стран.
http://www.lants.tellur.ru/history/kon_rus.htm
Владимир крестился, а затем (в 988 или 990 г.) провозгласил христианство государственной религией Руси.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02110028.htm
Про находки следов жертвоприношений. Почему-то не находят таких следов до 980х годов.

Javital
05/02/09 13:01

# 661707

Re: Язычество нов [re: Yegor, #661549] Help admins  

Не бывает магии черной или белой, от Бога или от Cатаны. Есть совокупность знаний.
Они то и скрываются под магией, ритуалами, обрядами.
Христианская церковь сама не заметила, как сатанизм проник в ее культовые обряды и праздники.
Вот,, например, языческий праздник Пасхи – культ жертвоприношения фаллоса на алтарь Исиды.
Например, обряд крещения в некоторых церквях включает элемент магического энвольтирования на смерть (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. При этом как и за все магические ритуалы обязательно надо платить. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. А в Библии нет.
Христос прошел крещение во взрослом состоянии. А в младенческом возрасте это уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли.Все больше людей говорят о том, что выбор, будь то в христианстве или на Востоке через обряд обрезания, должен проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия человека.
При крещении еще дают второе имя - дополнительный адрес в Информационном поле. Теперь легче осуществлять кармические сбросы на человека, лучше контролируется эзотерическими кланами. Почему-то Иисус при крещении остался Иисусом.
Так же запрещено отпевать и хоронить самоубийц в черте кладбища. Происходит массовое тиражирование программы суицида.
На могилу ставится крест. Это значит все! крест поставили на человеке, больше не убдет слудующих жизней, реинкарнации, воскрешения и т.п.
На шее рекомендуется носить крестики. Но ведь это кладбищенский симол. Как может у нашего общества быть хорошая жизнь, если столько людей носят при себе и на себе символ печали, смерти?
Христа распяли на кресте. Он должен быть саммым проклинаемым знаком - так нет, наоборот, он стал священным.
на купол церкви ставится крест. Теперь энергетические потоки молитв пресикаются этими крестами, и вместо того, чтоб идти ввысь, к небу, они скапливаются у купола.
Возьмите картинку с изображением человека. Соедините основные точки, когда человек должен перекреститься и соедините линиями. Т.е.: правая ладонь-лоб-живот-правое плечо-левое плечо-правая ладонь. Что получится? А получится сатанистская пятиконечная звзда. Православные осеняют себя не крестом, а звездой.

Javital
05/02/09 13:14

# 661711

Re: Язычество нов [re: ВСЕМ, #652424] Help admins  

Как считаете, мог ли Дьявол прикинуться добрым, совершать добрые дела, чтоб люди поверили, что он является Богом и Творцом?

Yegor
Православный
05/02/09 13:47

# 661723

Re: Язычество нов [re: Владимир47, #661705] Help admins  

Да, да... Все наоборот...
Носить на груди символ мертвого человека - это считается хорошо (хотя человеку незнакомому с христианской религией это показалось бы сатанизмом). Игра наоборот?

Так знать христианство надо, чтоб поменьше казалось. Этот символ в трудную минуту искушения помогает вспомнить, что ты христианин и поступить правильно, а не как хочется.

Есть чужую плоть, и пить чужую кровь тоже хорошо? А не попахивает ли это каннибализмом? Игра наоборот.
Не попахивает.

Подставь правую щеку, а потом и левую, и еще отдай рубашку. Все должны быть смиренны и прощать врагов. Игра наоборот?
Да, человек должен мстить и мстить, отбирать и грабить. Вы мне глаза открыли!

Все рождаются грешными и должны быть рабами божьими, иначе попадешь в ад. Попахивает насилием. Игра наоборот?
А что такое грех в Вашем понимании?
Ад человек сам себе устраивает, хотя кому-то Содом и Гоморра до разрушения может и показаться раем.

А убивать целые народы и выдавать эту историю за что-то священное и поучительное?
Главное не скрывать эту историю.

Ужасает? Вот как мой Бог изменил человека! Прошло всего лишь две тысячи лет, а человеку уже кажется ужасным то, что было нормой две с половиной тысячи лет назад. Именно на почве христианства произросла та человеческая мораль, которая теперь есть во многих. Значит, не напрасен был ни Христос, ни крест.

Это не так.

Продолжать?
Продолжайте.

Yegor
Православный
05/02/09 14:09

# 661737

Re: Язычество нов [re: Javital, #661707] Help admins  

Не бывает магии черной или белой, от Бога или от Cатаны. Есть совокупность знаний.
Они то и скрываются под магией, ритуалами, обрядами.

Христианская церковь сама не заметила, как сатанизм проник в ее культовые обряды и праздники.
Дату проникновения пожалуйста.

Вот,, например, языческий праздник Пасхи – культ жертвоприношения фаллоса на алтарь Исиды.
А христианский праздник Пасхи совсем другое значение имеет!

Например, обряд крещения в некоторых церквях включает элемент магического энвольтирования на смерть (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. При этом как и за все магические ритуалы обязательно надо платить. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. А в Библии нет.
Так потому что это не магия, ничего магического в этом нет. Больные те, кто видит в этом магию. Вы пишите, что магия это совокупность знаний, и какое тут знание и на что расчитанно?

Христос прошел крещение во взрослом состоянии. А в младенческом возрасте это уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли.
Какого закона неприкосновенности воли? Младенец отказывается от крещения?

Все больше людей говорят о том, что выбор, будь то в христианстве или на Востоке через обряд обрезания, должен проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия человека.

Всё больше и больше людей садятся на наркотики, порой тяжёлые. Последуете за "большинством"?

При крещении еще дают второе имя - дополнительный адрес в Информационном поле.
Что такое Информационное поле, и где сие обитает?

Теперь легче осуществлять кармические сбросы на человека, лучше контролируется эзотерическими кланами.
Что за кармические сбросы, с какими знаниями сие едят? Эзотерика, это то, что тиражом в сто тысяч печатается под именем Блаватской и Рерихов? Не могут об эзотерике (тайном) знать ну абсолютно все. А что это за эзотерические кланы?

Почему-то Иисус при крещении остался Иисусом.
А я при крещении как был Георгием, так им и остался. Ужас-то какой!

Так же запрещено отпевать и хоронить самоубийц в черте кладбища. Происходит массовое тиражирование программы суицида.
Как раз наоборот, данное дано, чтобы живой в трудную минуту задумался, а стоит ли сводить счёты с жизнью, чтобы за кладбищем хоронили. Или вы так рвётесь быть похоронены без отпевания, что покончите с собой?

На могилу ставится крест. Это значит все! крест поставили на человеке, больше не убдет слудующих жизней, реинкарнации, воскрешения и т.п.
А я уж грешным делом подумал, что вы сейчас скажете про тайное жертвоприношение мёртвых богу Хорсу. Разочаровали. Вы верите в реинкарнацию, что это такое?

На шее рекомендуется носить крестики. Но ведь это кладбищенский симол. Как может у нашего общества быть хорошая жизнь, если столько людей носят при себе и на себе символ печали, смерти?
Как же это символ печали? А как же про личный символ славянского бога Хорса? Солнышко там знаете, путь освещает...

Христа распяли на кресте. Он должен быть саммым проклинаемым знаком - так нет, наоборот, он стал священным.
Конечно, сам Бог, а не бог, Тот Кто истинно свободен стал человеком и страдал на кресте ради людей. Ещёб не священный!

на купол церкви ставится крест. Теперь энергетические потоки молитв пресикаются этими крестами, и вместо того, чтоб идти ввысь, к небу, они скапливаются у купола.
Вот те на, что это за энергетический поток молитв? Электромагнитного он происхождения или теплового? Когда вы просите близкого вам помочь вам, вы на него тоже энергетические потоки насылаете? Какая у них природа?

Возьмите картинку с изображением человека. Соедините основные точки, когда человек должен перекреститься и соедините линиями. Т.е.: правая ладонь-лоб-живот-правое плечо-левое плечо-правая ладонь. Что получится? А получится сатанистская пятиконечная звзда. Православные осеняют себя не крестом, а звездой.
О ужасть! Ладно, расскажу анекдот про символизм:
Одна контора решила нанять психолога на хорошее место с огромной зарплатой. Естественно желающих было много, тогда объявили конкурс, кто за месяц вылечит больше наркоманов от зависимости, принесёт справки из наркдиспансера, что человек стоял на учёте, а потом его сняли, тому и должность. Пришло много психологов, кто принёс три дела, кто четыре, а один даже пять. К концу вечера осталось два претендента. Заходит первый и показывает справки на 87 человек. Все в изумлении. Спрашивают как это он так, а тот и объясняет: "Я рисую большой круг, а внутри маленький, показываю пациенту и говорю, что большой это ваш мозг до приёма наркотиков, а маленький после. Вот такой эффект". Ну ему все зааплодировали, говорят что он принят, осталась одна формальность выслушать последнего и отправить домой. Пригласили последнего, тот входит без документов и говорит, что у него 491 излеченный за месяц. У него интересуются, а где же дела из наркдиспансера, тот говорит, что в машине. Пошли к машине – правда 491 дело. Все в шоке. Спрашивают, как он этого добился, тот и отвечает: "Я рисую большой круг, а внутри маленький, показываю пациенту и говорю, что маленький это ваше анальное отверстие до того, как вы попали в тюрьму за наркотики, а большой после. Вот такой эффект".

Хомо_Сапиенс
пантеист
06/02/09 02:35

# 661868

Re: Язычество нов [re: Yegor, #661737] Help admins  

Приходит пациент (П)к врачу(В) и говорит: доктор, напишите мне справку о том, что я сексуальный маньяк! Доктор- и в чем это выражается? П- мне кажется все вокруг занимаются любовью! В- сейчас проверим! открывает ящик стола, достает рисунок- круг. Что это? П- ОООО, это иллюминатор теплохода, а в каюте чего делается!
В- достает рисунок треугольник, показывает. П- ОООО! это палатка, а турист с туристкой чего вытворяет!
В- достает квадрат. П- ООО! это окно, а в квартире групповуха!
В- достает ручку, да! вы маньяк, я дам вам такую справку!
П- и вы маньяк доктор! Д- с чего вы взяли? П- такие картинки в столе держите! :-)

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
06/02/09 04:24

# 661870

Re: Язычество нов [re: Javital, #661706] Help admins  

Про княжение Святослава, разгром им Хазарского каганата и как евреи решили отомстить Руси за это.Спасибо за ссылки. Немало подробностей узнал про княжение Святослава. Только не нашёл, как евреи решили отомстить за разгром Хазарского каганата.
А Вы считаете, что за это евреи подсунули русичам христианство?
Как Владимир шел к власти, сначала вел культ Перуна, чтоб обединить народ и усилить свою власть, а потом решил принять христианство, чтоб централизировать власть в своих руках и повысить авторитет своего гос-ва среди европейских стран.Как ввёл культ Перуна? А до Владимира не было этого культа на Руси?
Про находки следов жертвоприношений. Почему-то не находят таких следов до 980х годов.Ой, ну зачем Вы мне Чудинова подсунули? Смилуйтесь, не издевайтесь надо мной.
Я и раньше знал, что он - лингвофрик. А теперь окончательно в этом убедился, прочитав его "изыскания".
Вы не понимаете, что у человека "паранойя" везде выискивать "надписи"? Его методы ни в какие ворота не лезут. Ему бы в Китай 4000 лет назад на панцирях черепах гадать.
Знаете, я восемь лет занимался, среди прочего, графикой, большей частью рисунком. И основные работы у меня с тех пор остались. Так вот, если применять "методы" Чудинова к моим работам, то может оказаться, что я знал шумерскую письменность ещё в её ранней форме уже тогда в 90-е годы. Самое интересное, что я даже не подозревал об этом. Честное слово. Да что далеко ходить? Возьмите рисунки моего младшего сына (ещё 2-х лет нет). Там столько надписей может найти Чудинов!
Так я не нашёл в приведённом Вами тексте реальных доказательств, что ранее на Руси не было человеческих жертвоприношений. Там только бред Чудинова о словах похожих на жертва и жрец, которые он "находит" на некоторых древних памятниках. А я вот вижу не лыжника на первом артефакте, а человека, который пришёл поклониться дереву. Он на коленях стоит. А надпись там только одна, и она ясно видна. Дальше комментировать вообще нечего. Дай Чудинову волю, он и на календаре из Гезера найдёт русские письмена, и на прото-ханаанских документах, и в текстах Америки до кучи.

Владимир47
06/02/09 09:33

# 661926

Re: Язычество нов [re: Yegor, #661723] Help admins  

Так знать христианство надо, чтоб поменьше казалось. Этот символ в трудную минуту искушения помогает вспомнить, что ты христианин и поступить правильно, а не как хочется.
Так я о том и говорю, что христианство выдает это за хорошее, а если подумать своей головой, приходишь к мнению, что все это попахивает сатанизмом.

Есть чужую плоть, и пить чужую кровь тоже хорошо? А не попахивает ли это каннибализмом? Игра наоборот.
Не попахивает.

Разве? Я уверен, если бы в библии Иисус завещал каждый год съедать по добровольцу, что бы сохранить свою душу, вы бы съедали не задумываясь и каннибализмом это не считали...

Да, человек должен мстить и мстить, отбирать и грабить. Вы мне глаза открыли!
Разницу между местью и грабежом знаете? Видать не очень. Поищите в инете определения...

А что такое грех в Вашем понимании?

Это когда человек родившись должен отвечать за грехи своих предков. Чертовски не справедливо. Дьявольски не справедливо!

Главное не скрывать эту историю.

Правильно. И ставить это в пример. Тот, кто не поклоняется библейскому Богу будет стерт с лица земли. Очень добрый "старичок"...

Ужасает? Вот как мой Бог изменил человека! Прошло всего лишь две тысячи лет, а человеку уже кажется ужасным то, что было нормой две с половиной тысячи лет назад. Именно на почве христианства произросла та человеческая мораль, которая теперь есть во многих. Значит, не напрасен был ни Христос, ни крест.

Убив невинных детей, он изменил человека? Интересная логика... А не убивая народы, детей, своих сынов никак нельзя? А действительно ли всемогущ он, если прибегает к сатанинским и зверским методам для изменения человека?

Это не так.

На чем конкретно основано ваше утверждение?

Дату проникновения пожалуйста.

А еще точное время и температуру за окном?

Христос прошел крещение во взрослом состоянии. А в младенческом возрасте это уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли.
Какого закона неприкосновенности воли? Младенец отказывается от крещения?

Не надо показывать себя невеждой и задавать дурацкие вопросы! Младенец не может выбрать, так как он еще не способен выбирать. А какую веру ему выбрать он должен решить сам, а решить он это сможет с наступление совершеннолетия.

Все больше людей говорят о том, что выбор, будь то в христианстве или на Востоке через обряд обрезания, должен проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия человека.
Всё больше и больше людей садятся на наркотики, порой тяжёлые. Последуете за "большинством"?

Нет, не последуем. Так же как мы не последуем за теми, кто принуждает делать обрезание.

Почему-то Иисус при крещении остался Иисусом.
А я при крещении как был Георгием, так им и остался. Ужас-то какой!

Если бы у тебя имя было не христианское, тебе бы его дали.

Javital
06/02/09 14:07

# 661998

Re: Язычество нов [re: SolidCode, #661870] Help admins  

А Вы считаете, что за это евреи подсунули русичам христианство?

Нет, Владимир лишь воспитывался еврейскими родственниками. Спасибо ему, хоть иудаизм не принял :)
Как ввёл культ Перуна? А до Владимира не было этого культа на Руси?

Перун считался верховным богом. Из истории я помню, что постепенно пантеон главных божеств постепенно уменьшался - до 16,8,6 потом до 4х богов, а Перун был якобы самым главным к появлению Владимира. Владимир возвеоичил его, а остальных богов "попустил".
Т.е. я хочу сказать, если раньше боги были почти на равных, то Владимир велел почитать только Перуна как верховного, а роль остальных богов приуменьшил.

Если честно, то Чудиновым я сильно не интересовался. Но похоже, его занятие соответствует его фамилии.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на