Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 160784 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (61) Javital (38) nicur (32) SolidCode (22) Хомо_Сапиенс (21) Bf109 (18) vvl (11) Добромил (9) Roman_KKK (8) IIoI (7) Рассен (7) Yegor (6) Falcon (5) Владимир47 (5) Mirjanin (4) Mon_Mec_A_Moi (4) Geron (2) Sheva (2) Sympathizing (2) brat75 (1) fumyli (1) gurd (1) Running (1) сухорук (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nicur
09/01/09 19:09

# 652952

Re: Язычество нов [re: Roman_KKK, #652647] Help admins  

А язычество тоже удачная выдумка?
язычество - не выдумка, а логичное представление о природе, логичнее язычества только физика :)

СКЛЯНКА
Баптист
09/01/09 19:15

# 652957

Re: Язычество нов [re: nicur, #652947] Help admins  

Но если взять чукотского шамана, вызывающего духов предков, то где тут то дьявол?

загляните в тему "Колдовство"

шаманство - это один из видов язычества.это боязнь перед древними богами и духами предков.им приносили определенные жертвы, чтобы они смилостивились.

в Писании четко сказано, что после смерти человек попадает или в рай или в ад.Оттуда уже никто не сможет вернуться на землю.Духи, иногда появляющиеся в образе предков - это бесы, которые обманывают людей, принимая облик давно умерших людей.

Falcon
Библия.
09/01/09 19:17

# 652960

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #652862] Help admins  

Верно.

nicur
09/01/09 19:31

# 652968

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #652957] Help admins  

это боязнь перед древними богами и духами предков
какая ж тут боязнь? их любили, с ними советовались, язычник не боялся смерти - для него это был акт воссоединения со своим родом. А вот христиане прямо говорят о страхе перед своим богом, о страхе страшного суда, о страхе перед адом... куча и куча страхов!
А как вы объясните то, что в христианстве принято приписывать разным святым покровительсвто тем или иным делам? ведь целыми артелями молются не богу, а святому-покровителю - моряки, военные, пекари и сапожники, недавно своего покровителя обрели ракетчики стратегического назначения! Ну где в Библии скачано о СС-18 (имеющей весьма забавное прозвище)?

СКЛЯНКА
Баптист
09/01/09 19:41

# 652974

Re: Язычество нов [re: nicur, #652968] Help admins  

какая ж тут боязнь? их любили, с ними советовались, язычник не боялся смерти - для него это был акт воссоединения со своим родом.

и это верно.причина это в том, что они не знали истинного Бога.

А вот христиане прямо говорят о страхе перед своим богом, о страхе страшного суда, о страхе перед адом... куча и куча страхов!

начало мудрости - страх Господень! как вы думаете, стоит ли трепетать перед тем, Кто все сотворил одним словом и Кто держит всю вселенную в своих руках?

А как вы объясните то, что в христианстве принято приписывать разным святым покровительсвто тем или иным делам? ведь целыми артелями молются не богу, а святому-покровителю - моряки, военные, пекари и сапожники, недавно своего покровителя обрели ракетчики стратегического назначения! Ну где в Библии скачано о СС-18 (имеющей весьма забавное прозвище)?

здесь я с вами полностью согласен.только боюсь, что вопрос не ко мне, а к тем, кто так поступает (католики, православные).У баптистов такой практики нет.Это на стоящая языческая практика.

nicur
09/01/09 20:17

# 652994

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #652974] Help admins  

как вы думаете, стоит ли трепетать перед тем, Кто все сотворил одним словом и Кто держит всю вселенную в своих руках?
этот вопрос построен исключительно на библейском сюжете христиан - у каждого народа имелся свой бог прародитель всего и у каждого народа был свой ритуал поклонения этому богу, насколько я смог найти инормацию по язычеству славян - Рода не боялись прям вот так вот до дикого ужаса, уважали и любили. и опть же - христиане бояться не столько бога, а наказания за ...ээээ... да что угодно, ведь даже мысль может быть греховна. Те христиане, которые боятся бога, вызывают меня своеобразное уважение, но я таковых видел считанные единицы, остальные "молящиеся" боятся - наказания, попадания в ад, НЕпопадания в рай, но ещё больше из них боятся Уголовного Кодекса

Исправлено пользователем nicur 09/01/09 20:23.

СКЛЯНКА
Баптист
09/01/09 20:28

# 653002

Re: Язычество нов [re: nicur, #652994] Help admins  

этот вопрос построен исключительно на библейском сюжете христиан

а как вы хотели, я христианин и поэтому отвечаю соответствующим образом.боятся Бога-не имеется в виду дикий ужас.нет.Это просто осознание того, кем является Бог.

nicur
09/01/09 20:38

# 653008

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #653002] Help admins  

я Вас понял :) поэтому так и сказал, ведь спросите меня - стоит ли трепетать перед Родом (мне этот бог ближе в качестве примера, чем какая-нибудь там Тиамат)? я не пойму и этого, ведь на самом деле не понятно - ЗАЧЕМ терепетать перед тем, кто создал ВСЁ и людей в том числе, причём последних создал по своем образу и подобию? Благодарность, уважение и желание помочь в ответ - то же, что чувствуют к родителям. Причём тут страх и трепет?

СКЛЯНКА
Баптист
09/01/09 21:11

# 653024

Re: Язычество нов [re: nicur, #653008] Help admins  

а вы не боитесь, что вы как неверующий(точно не знаю) когда предстанете пред Богом будете осуждены?причина: ваши грехи не прощены Богом, т.к вы не приняли жертву Его Сына и не приняли Христа как господа и Спасителя.

nicur
09/01/09 21:25

# 653028

Re: Язычество нов [re: СКЛЯНКА, #653024] Help admins  

по-моему, чтобы бояться описанного Вами, я должен как раз стать верующим, не так ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на