Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (25) Sheva (9) Суламифь (8) mild (7) КРУПИНКА (7) multi_PR (5) soul (5) Вениамин2 (5) LudmilaO (4) GregoryM (3) Костенко (3) ОляГ (3) Natalis (2) sheril (2) Stop (2) alexnsk (1) Anton1990 (1) asdewq (1) FRC2 (1) squirrel (1) ValeryZ (1) Зосима (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Костенко
31/03/11 19:15

# 826373

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Sheva, #822507] Help admins  

Нет он с самого начала любил выпить.Но он тогда выглядел таким несчастным и все время просил чтобы я вытащила его из болота.Я его пожалела, думала мало ли что может в жизни произойти, ведь многие люди нуждаются в чьей то помощи.А потом поняла что я взяла на себя непосильный труд.Стала ходить в церковь, часто обращаться к Богу.Вроде стало что то налаживаться, а потом он заработал 2500 миллиона и ушел к какой то стерве. Через три месяца деньги кончились и он вернулся, но стало еще хуже. складывается впечатление ,что он готов отдать деньги кому угодно лишь бы они мне не достались.А нам и ремонт надо делать и двор весь развалился.Раньше хоть как то можно было заставить что то делать а после нее вообще ничего не хочет. предложила вернуться ему к той но он же понимает что ей нужны только огромные деньги

Костенко
31/03/11 19:19

# 826375

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: маргарета, #822589] Help admins  

пробовала не замечать,но тогда он вообще на голову садится.мне что же его теперь на свою мизирную пенсию содержать.У меня сейчас как будто глаза открылись я только теперь стала видеть какой он ленивый и не далекий, я думаю это мой кресьт и я должна его нести но у меня иногда просто нет никаких сил/где только у меня глаза были раньше/

Sheva
Христианка
31/03/11 19:42
sheva-vet@ЖЖ

# 826384

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Костенко, #826373] Help admins  

Нет он с самого начала любил выпить.

Здорово. Но для моего понимания недоступно.

Sheva
Христианка
31/03/11 19:44
sheva-vet@ЖЖ

# 826385

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Костенко, #826375] Help admins  

я думаю это мой кресьт и я должна его нести

Не крест, а глупость. Крест - это когда Бог дает, а не когда сами берете.

Stop
уже православная
31/03/11 22:44

# 826407

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Костенко, #826373] Help admins  

Нет он с самого начала любил выпить.Но он тогда выглядел таким несчастным и все время просил чтобы я вытащила его из болота.

Вот оно ! Мы женщины часто путаем жалость с любовью. А некоторые индивидуумы этим пользуются.

Stop
уже православная
31/03/11 22:47

# 826408

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: GregoryM, #824175] Help admins  

На такое же...

А что вы предлагаете? Есть ли выход ?

маргарета
Православная христианка
31/03/11 23:05

# 826410

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Костенко, #826375] Help admins  

я думаю это мой кресьт и я должна его нести но у меня иногда просто нет никаких сил

Человек послан на землю чтобы мучиться, потому что душа человеческая только в страданиях очищается либо добровольных, либо Бог посылает. Поэтому сбросите вы этот крест тут же появиться другой, может быть не в образе мужа, а в каком то другом, но это неизбежно. Никакого семейного счастья нет, даже если и кажется что оно есть оно очень кратковременно и человек быстро его лишается и страдания становятся больше, потому что если человек не знал счастья он не знает чего лишен и ему даже легче. А если познал и лишился - тяжело. А если нет сил - значит надо что то менять, Бог нас подталкивает к чему то. Понять бы к чему?

multi_PR
скорее агностик
01/04/11 08:59

# 826466

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Вениамин2, #652528] Help admins  

А это, как я понимаю, "формула женского счастья" исключительно?
Потому что мужчине то отведена незавидная роль "добытчика и поставщика" этого самого "счастья", в радостном неведении что им управляют. То-есть женщина должна дать понять мужчине что все что он ДЛЯ НЕЕ делает - он делает добровольно и с удовольствием. А он должен исполнять эти прихоти с мало-милым выражением лица.:-) Интересная позиция. Но не новая. Таких обычно в народе называют "подкаблучник". И эта "формула" держится для них веками.

GregoryM
Христианин
01/04/11 09:34
mirtebe.ru

# 826475

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: Stop, #826408] Help admins  

Чтобы сказать, что делать, надо, как говорит Писание, "тщательно исследовать дело и выслушать обе стороны". У меня здесь таких возможностей нет. Но принцип, что посеет человек, то и пожнёт, работает всегда. Посему могу рекомендовать вкладывать в мужа только то, что впоследствии хотели бы от него получить. И не забывайте, что власти воспитывать мужей у вас нет.

ОляГ
ЕХБ
01/04/11 11:24

# 826499

Через три месяца деньги кончились и он вернулся, но стало еще хуже.
А зачем вы его приняли. Уходя уходи... А то он постоянно так бегать будет мелкими перебежками... К тому же, измена - вполне веская причина для развода.
Мне ваша ситуация кажется неизлечимой. Вряд ли стоит спасать такой брак.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на