Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34279 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (25) Sheva (9) Суламифь (8) mild (7) КРУПИНКА (7) multi_PR (5) soul (5) Вениамин2 (5) LudmilaO (4) GregoryM (3) Костенко (3) ОляГ (3) Natalis (2) sheril (2) Stop (2) alexnsk (1) Anton1990 (1) asdewq (1) FRC2 (1) squirrel (1) ValeryZ (1) Зосима (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
01/04/11 11:31

# 826502

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: маргарета, #826410] Help admins  

Если понимать счастье так, как описывает его Вениамин, то действительно, такое счастье - недостижимо. Мне кажется, что у разных людей разное понимание счастья. Но я уверенна, что счастье - вполне реальная вещь. Например, у нас сейчас настоящая весна пришла, а не календарная. Выходишь на улицу, вдыхаешь этот воздух...и наполняешься счастьем...

маргарета
Православная христианка
01/04/11 13:51

# 826544

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: GregoryM, #826475] Help admins  

И не забывайте, что власти воспитывать мужей у вас нет.

Может и нет, но что делать если муж живёт во грехе, беззаконии, без веры, своих пороков не видит и сказать ему об этом кроме жены некому. Да жена которая молча будет смотреть как погибает муж, сама и дети не жена, а овца безмозглая( это я о себе, была такая). Смирение не в том чтобы терпеть издевательства мужа, а в том чтобы этого не допустить и бороться с этим всеми силами. Как? В каждой ситуации по своему, и тут надо просить помощи Божьей, чтобы вразумил и дал силы.
что счастье - вполне реальная вещь.

Но мы неправильно понимаем даже значение этого слова. Счастье по словарю Даля:
(со-частье, доля, пай) ср. рок, судьба, часть и участь, доля. Такое наше счастье, что на мосту с чашкой. Всякому свое счастье; в чужое счастье не заедешь. | Случайность, желанная неожиданность, талан, удача, успех, спорина в деле, не по рассчету,
Русское слово счастье имеет тот же корень что слова часть. Счастье - это выпавшая человеку хорошая доля, часть, благоприятный жребий.
Так что рассчитывать на счастье всё равно что ждать выигрыша в лотерею. Можно всю жизнь покупать лотерейные билеты, потратить всё на их приобретение и умереть разочарованным. То же самое и семейное счастье.

Исправлено пользователем маргарета 02/04/11 12:08.

КРУПИНКА
Православная
02/04/11 11:55

# 826726

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: маргарета, #826544] Help admins  

Если Вы уже вынули " бревно из глаза своего", то могу подкинуть два момента стоящих осмысления.
"...А ещё по причине умножения беззакония, в людях охладеет любовь,.."
Иисус Христос, будучи Сыном Бога, Создателя Земли и Неба " и всего иже в них" мыл ноги своим ученикам( простым рыбакам), зная наперёд, что один из них Его предаст, а остальные разбегутся. А что мы?..

маргарета
Православная христианка
02/04/11 17:13

# 826765

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: КРУПИНКА, #826726] Help admins  

Если Вы уже вынули " бревно из глаза своего", то могу подкинуть два момента стоящих осмысления.

Может бревно оно и есть, своё бревно заметить сложно. А вот на оба момента один комментарий: Иисус знал что все люди страдать на землю пущены в том числе и предатели которые возможно будут страдать больше других, поэтому и любил всех(но не всех одинаково, пример: Каин и Авель), а сказать кому то не совсем приятную вещь но правду - это не отсутствие любви, а совсем наоборот.

GregoryM
Христианин
03/04/11 07:41
mirtebe.ru

# 826839

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: маргарета, #826544] Help admins  

сказать ему об этом кроме жены некому

Так Вы ещё и ко всему прочему его в доме на три замка заперли?

маргарета
Православная христианка
03/04/11 15:09

# 826891

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: GregoryM, #826839] Help admins  

Так Вы ещё и ко всему прочему его в доме на три замка заперли?

А я не о себе, о себе было только про овцу .

Исправлено пользователем маргарета 03/04/11 16:11.

asdewq
11/04/11 09:24

# 828317

Спасибо нов [re: маргарета, #826891] Help admins  

Такую правильную тему, отлично проиллюстрированную, залило женское горе.
Первые 2 страницы по теме, остальные мимо кассы.
Спасибо тебе Вениамин. Я хоть и молод, но все о чем ты написал знал.
Просто грех убил напрочь память о том, что ты озвучил.
Для меня очень важно было вспомнить, что значит любить.
Думаю в царстве Божьем ты будешь не последним.

маргарета
Православная христианка
11/04/11 11:44

# 828341

Re: Спасибо нов [re: asdewq, #828317] Help admins  

А любовь и горе рядом ходят, так что извините что тему слезами залили.

КРУПИНКА
Православная
11/04/11 12:48

# 828350

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: ВСЕМ, #652528] Help admins  

"Лицом к лицу- лица не разглядеть. Большое видится на расстоянии".
Мы часто становимся в позу:-" Я тебя люблю. Я делаю то и это ради нашей любви. Поэтому ты должен...Ты не должен пить..." И так увлекаемся в борьбе "за это", что ослабевает любовь,что любящими мы уже не выглядим.( про свои ошибки говорю, а ведь я в них не одинока
Таксисту видно со стороны. И если вы ещё раз внимательно прочтёте весь текст начала темы- можете много полезного понять.
Да, все несчастливые имеют свою трогательную историю. А все счастливые похожи...

soul
11/04/11 14:19

# 828364

Re: Секрет семейного счастья или Формула любви. нов [re: КРУПИНКА, #828350] Help admins  

А все счастливые похожи...
Не более похожи, нежели несчастные между собой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на