Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: bymyself (2) PaVeI (2) blshein (1) efx (1) Ingvar (1) lemnik (1) mild (1) sewenstar (1) zen (1) Зосима (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
bymyself
09/01/09 18:21

# 652917

Острый приступ одиночества. Нет взаимности. Нет сил... Help admins  

Я не знаю, куда обратиться... Сейчас на меня нахлынул острейший приступ одиночества. Я вдруг отчетливо увидел, что в этом мире я совсем один. С родителями отношения хорошие, но своими духовными проблемами я с ними не делился и не хочу (не повелось как-то). Друзей толком нет. Есть приятели, с которыми можно провести время. А по душам поговорить могу поговорить с одной-единственной подругой. И одновременно был безответно влюблен в нее 10 лет... Она для меня - идеал. Но она никогда не воспринимала меня как спутника жизни... А у меня, как на зло - в голове только мысль, что я должен быть с ней и она создана для меня. Даже когда удавалось отвлечься на других - все равно преследовала мысль, что я делаю что-то не то... Это как не моя мысль, а как какая-то аксиома, вбитая мне в голову. Что я должен быть с Ней и все.

Зачем же мое сердце меня так мучает, если ничего, видимо, быть тут не может?...

Мне уже под 30... в жизни нет ничего, кроме одного-единственного, недостижимого идеала... Да, есть весьма успешная работа, но зачем деньги, если их не на кого тратиь? Мучаться и страдать просто больше нет сил. Я психологически полностью разбит... сил нет ни на что... что делать - не знаю...

При всем при этом - я стараюсь быть хорошим человеком (и даже получается). Я никогда не делал большого зла, не чинил козни... всегда пытался быть отзывчивым... часто пропуская чужие беды через себя. Мне даже часто говорили, что я по чужому горю расстраиваюсь больше, чем сам человек... И стараюсь никогда не врать и быть предельно искренним и отзывчивым...

Но в ответ получаю только страдания...

Единственное, за что мне стыдно - я не верю в Бога по христианским меркам. То есть я верю в некие высшие, справедливые силы. Но не называю их Богом, Иисусом и т.п.

Я не знаю, зачем я это написал... совершенно понятно, что никто мне не сможет сказать, когда мои страдания кончатся... Но очень нужна какая-то поддержка... Возможно, кто-то помолится за меня... Мне просто очень нужен выход из замкнутого круга... Мне нужно найти в этом огромном мире свою половинку. Чувствую, что без нее долго не протяну. Силы на исходе. Если уж мне не суждено быть с моей возлюбленной в течении 10 лет, то помоги мне, Господи, найти другого человека. Ну а если суждено - то помоги нам соединиться...

Буду благодарен любой поддержке... Очень надеюсь на отзывчивость. Сам же по мере возможностей молюсь (как умею, искренне прошу) за тех, кто оставил молитвенные просьбы на сайте. К сожалению, много этого делать не могу, т.к. начинаю невероятно переживать за других и от этого становится еще хуже...

Исправлено пользователем bymyself 09/01/09 18:36.

просточеловек
христианин
10/01/09 03:47
lebenssinn-ru.de

# 653137

Re: Острый приступ одиночества. Нет взаимности. Нет сил... нов [re: bymyself, #652917] Help admins  

При всем при этом - я стараюсь быть хорошим человеком (и даже получается). Я никогда не делал большого зла, не чинил козни... всегда пытался быть отзывчивым... часто пропуская чужие беды через себя. Мне даже часто говорили, что я по чужому горю расстраиваюсь больше, чем сам человек... И стараюсь никогда не врать и быть предельно искренним и отзывчивым...

Но в ответ получаю только страдания...

Единственное, за что мне стыдно - я не верю в Бога по христианским меркам. То есть я верю в некие высшие, справедливые силы. Но не называю их Богом, Иисусом и т.п.

Вы печалитесь за страдания? А у последователей Иисуса есть в этом радость...

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:1-12)

А у Вас будет награда?

Зосима
православный
10/01/09 09:01

# 653171

Re: Острый приступ одиночества. Нет взаимности. Нет сил... нов [re: bymyself, #652917] Help admins  

Попробуйте поискать утешение в чтении Евангелия. Оно как раз написано для больных душой и изнывающих под бременем жизни. Сходите в храм Божий, постойте и осмотритесь, что-то должно открыться, появится надежда. Если вы нуждаетесь в помощи, которую люди не могут дать, - один выход: искать спасения у Бога.

mild
христианин
10/01/09 14:31

# 653262

Единственное, за что мне стыдно - я не верю в Бога по христианским меркам.

А почему Вам за это стыдно?

PaVeI
христианин
10/01/09 22:38
tavankov.ru

# 653433

Я часто чувствую примерно то же. Наверное, у многих людей возникают такие же мысли. Это нормально. Нужна просто толика разумной здравой трезвости во взгляде на жизнь. Спокойно порассуждайте о своих целях, тех приоритетных, важнейших вещах которые должны, по Вашему мнению быть в жизни. Определитесь с инструментарием, то есть метод и пути, которыми будете достигать и вперед... "Дорогу, осилит идущий"

мы помолимся, не вопрос, ни и сами руки не опускайте. Иисус ближе чем Вы думаете...

bymyself
11/01/09 02:59

# 653531

Re: Острый приступ одиночества. Нет взаимности. Нет сил... нов [re: PaVeI, #653433] Help admins  

Спасибо. Я руки не опускаю. Стараюсь как могу... Но это очень тяжело. Как обернешься назад - понимаешь, что уже 10 лет жизни вылетело в трубу. И из-за чего? Точнее, из-за кого?...

А ведь чем старше мы становимся - тем сложнее сходиться с людьми... страшно, что будет дальше...

PaVeI
христианин
12/01/09 07:49
tavankov.ru

# 653961

Re: Острый приступ одиночества. Нет взаимности. Нет сил... нов [re: bymyself, #653531] Help admins  

Как обернешься назад - понимаешь, что уже 10 лет жизни вылетело в трубу.
Есть две бесконечности, которые не стоит на себя вешать. Прошлое и будущее. Стоит просто жить уже сейчас "забывая заднее и простираясь вперед"(Филип.3:16)

zen
нет
12/01/09 08:47
74.ru

# 653972

Удалено модератором

Исправлено пользователем Sheva 12/01/09 09:27.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
12/01/09 21:06

# 654297

Зачем же мое сердце меня так мучает, если ничего, видимо, быть тут не может?...
Мне уже под 30... в жизни нет ничего, кроме одного-единственного, недостижимого идеала...

А она за мужем? и что она отвечает по этому поводу?
(моя ситуация не очень сильно отличается от данной-и имею некоторые наработки "по теме")
я не верю в Бога по христианским меркам...

здесь много таких... У Бога нет "мерок" и "стандартов" (типа джинсов из турции) подходящих ВСЕМ.

blshein
Христианин пятидесятник
07/06/09 19:18

# 691680

Дорогой Брат одиночество, это духовная проблема. Я думал, что эта проблема мучит девушек, которые никак не могут выйти замуж. Я искренне сострадал им. Но по моим наблюдениям эти девушки оставались в таком же состоянии и после замужества. Замужество и женитьба не решают проблему одиночества. Это более глубокая духовная проблема.
Рекомендую прочитать душепопечителскую статью об одиночестве на сайте:
http://endtimes.my1.ru/publ/11-1-0-112
Надеюсь эта статья раскроет вам духовные причины этого состояния.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на