Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (7) merriweather (3) Tracker (2) andik77 (1) Grigoriy (1) JumBoy (1) Lana (1) Miguel (1) Nessa (1) Бодхи (1) Леша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
merriweather
агностик
15/03/03 02:15

# 65647

Re: что смотрят христиане нов [re: Леша, #65447] Help admins  

Ты бы знал как я веселюсь. Я ее даже иногда на видеомагнитофон записываю, ибо в неудобное время идет. Там два чела: один какой-то бешеный ортодокс, который все разговоры на бездуховность и православие сводит и второй - фашист. Смешнее этого по ТВ мало чего есть.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

nessi
хрыстиянка
15/03/03 09:05

# 65697

Re: что смотрят христиане нов [re: merriweather, #65396] Help admins  

не видела - у нас наверное ее не транслируют... по какому каналу?

nessi
хрыстиянка
15/03/03 09:09

# 65699

Re: что смотрят христиане нов [re: Nessa, #65463] Help admins  

в кинотеатре - это классно, там и звук, и вобще воспринимается все по-другому. мы там видели "Астерикс и Обеликс в Египте", "Особое мнение".

nessi
хрыстиянка
15/03/03 09:13

# 65700

Re: что смотрят христиане нов [re: Tracker, #65634] Help admins  

я в основном только по компу и смотрю - у нас сеть внутри нашего дома - скачал себе и смотришь!
кстати, скоро, где-то в мае выходит Матрица-2 и там будет P.O.D. в саундтреке.

искусственный разум - фильм ооооооооооочень хороший, но немного тяжелый. и концовка мне честно говоря не особо нравится.

nessi
хрыстиянка
15/03/03 09:19

# 65701

Re: что смотрят христиане нов [re: nessi, #65369] Help admins  

теперь говорю сама с собой:

МTV, OTV
новости иногда - с телеком это все

фильмы и мультяшки - все смотрю по компу или в киношке.
фильмы - что-то типа "AV", "Форсаж", "Матрица", "Властелин колец" 1 и 2, "Отмороженные", и т.д. Мультяхи люблю, типа "Масяни" и всяких полнометражных.

andik77
15/03/03 20:38

# 65769

Re: что смотрят христиане нов [re: nessi, #65701] Help admins  

Незнакомец

За несколько месяцев до моего рождения мой отец встретился с незнакомцем, который недавно появился в нашем городе. С самого начала папа был очарован эрудированным незнакомцем и вскоре пригласил его пожить в нашей семье. Незнакомец быстро обрел всеобщее признание и был рядом приветствуя мой приход в этот мир несколькими месяцами позже.

Подрастая я никогда не ставил под сомнение его право проживания в нашей семье. Мама учила меня любить Слово Божие, а папа учил меня исполнять его. Но незнакомец был нашим разказчиком. Он мог разсказывать замечательные истории. Приключения, мистические истории и юмор были ежедневными беседами. Он мог часами держать всю нашу семью в напряженном внимании каждый вечер.

Он был другом семьи. Он брал папу, брата и меня на футбольные игры первой лиги. Он всегда подбодривал нас чтобы мы смотрели разные фильмы и даже организовал встречу, чтобы представить нас нескольким кинозвездам.

Незнакомец был довольно разговорчив. И хотя казалось, что папа ничего не имеет против, но мама иногда восставала. И пока мы все, очарованные одной из его историй о дальних странах, слушали незнакомца, она шла в свою комнату, читала Библию и молилась. Интересно, молилась ли она когда нибудь, что бы незнакомец покинул наш дом?

Как видите мой папа управлял нашим домом с определенными моральными принципами. Но незнакомец никогда не чувствовал себя обязанным уважать их. Например, пошлости были строго запрещены в нашем доме для нас, для наших друзей и для взрослых. Однако наш долговременный житель иногда использовал выражения, которые заставляли краснеть мои уши и ставили папу в неловкое положение. Насколько я знаю, незнакомец никогда не был порицаем за такое поведение.

Мой папа был полный трезвенник, который не разрешал держать дома алкоголь даже для готовки. Но незнакомец считал, что мы должны расширять свой кругозор, и знать что в жизни есть и другие пути. Он часто предлагал нам пиво и другие алкогольные напитки. Он мог представить все в таком свете, что курение сигарет было делом хорошего вкуса, сигары выглядели маняще, а трубки были знаком особого отличия. Он свободно говорил (слишком много и слишком свободно) о сексе. Иногда его комментарии были пошлыми, иногда навязчивыми, и в основном неприличными. Сейчас я знаю, что мои ранние понятия о взаимоотношениях мужчины и женщины были навеяны влиянием незнакомца.

Сейчас, оглядываясь в прошлое, я верю, что только благодаря Божьей благодати, незнакомец не повлиял на нас еще больше. Раз за разом он восставал против жизненных ценностей моих родителей, однако редко бывал поставлен на место и никогда не был попрошен покинуть наш дом.

Больше тридцати лет прошло с того времени, как незнакомец вселился к молодой семье на Утренней улице. Но если бы сегодня я вошел в комнату моих родителей я бы увидел как незнакомец все еще сидит в своем углу, ожидая чтобы кто-нибудь послушал его рассказы и посмотрел как он рисует свои картинки.

Как его зовут? Мы всегда звали его просто ..... телевизор.

Джуди Бойни

nessi
хрыстиянка
15/03/03 22:41

# 65811

Re: что смотрят христиане нов [re: andik77, #65769] Help admins  

я тебя прекрасно поняла, но это не тема чтобы обсуждать вред телека.
телек может нести разную информацию и человек сам выбирает что ему из этого брать.

merriweather
агностик
16/03/03 02:49

# 65837

Re: что смотрят христиане нов [re: nessi, #65697] Help admins  

Так это канал Московия (или ТВЦ), так что если только ты где-то в московской области- москве.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

nessi
хрыстиянка
16/03/03 15:34

# 65913

Re: что смотрят христиане нов [re: merriweather, #65837] Help admins  

я вообще-то где-то в Украине...

Tracker
внеконфессионный
17/03/03 02:08

# 66133

Re: что смотрят христиане нов [re: nessi, #65913] Help admins  

... Припоминается, транслировалось на Украине .... два проповедника сидят и сильно ехидничают, правда их постоянно пресекали (в смысле осуждали не в прямую); но эти парни постоянно задевали именновнутрихристианские религиозные крайности .... конечно за такое, не захочется в иной раз показывать неверующим, но тем неменее у этих двоих можно было отметить куча плюсов, и общественных минусов ... :/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на