Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
21/01/09 19:53

# 657326

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #657218] Help admins  

Гм, и вам до свиданья. Впрочем, еще увидимся.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
21/01/09 23:30

# 657386

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #657285] Help admins  

nicur, скажите, а вы лично когда-нибудь пострадали от христиан?

nicur
22/01/09 00:30

# 657399

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: vvl, #657386] Help admins  

да. ибо я не могу узнать историю своей страны, я не могу послушать песни своего народа, я не уверен в том, что мне НЕ ПРИДЁТСЯ отвоёвывать для своего ребёнка свободу вероисповедания и практически УЖЕ мне запрещено называть себя русским без приставки "православный", не будучи понятым как "фашист".
Христианство привело цивилизацию на нынешний путь развития и то, что он позволяет нам общаться ещё не есть "благо".
"Потребление" поставленое ХРИСТИАНСТВОМ во главу угла от поколенья к поколенью приближает ВСЁ человечество к краху.
Разобщённость и самоуничижение "христиан" в Старой Европе и объединённая ненависть к СССР (к стране, а не к коммунизму как демонстрировалось) - в Новом Свете, всё это в совокупности уже фактически привело к победе ислама, то есть ещё более чуждой вере (причём - в наиболее его воинственной форме).
Только жёсткий ГОСУДАРСТВЕННЫЙ атеизм способен обединить религии на гражданском уровне, и только в СССР он был.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
22/01/09 19:36

# 657650

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #653891] Help admins  

Феномен НЛО
В статье "Провидица Светлана" (См. след. ст.: "Провидица Светлана". - Газета "Смена", 15 марта, 1991; "Удивляющая момера". - Газета "Труд", 4 января 1991; "Дорн Анджело". - Газета "Сельская жизнь", 11 октября 1990; Н. Потапов. Откуда мы, зачем и куда. - Газета "Аномалия", № 2, 1990 и т. д.) молодая женщина рассказывает о том, как она стала контактером. Вот ее рассказ.

Светлана была артисткой, выступала в балете на льду, была далека от веры и "всякой мистики". Однажды с гастролей на поезде возвращалась домой. Болела недавно травмированная нога. Вдруг ночью в окне поезда увидела "свечение, да еще какой-то немыслимой формы". Вскоре после этого с ней стали происходить "странные вещи". Так, спокойно, без билета стала проходить на любые концерты, появился интерес к "учениям Востока", к астрологии, "выучилась" и стала астрологом. Дальше, больше. Стала получать информацию "оттуда".

Далее, Светлана говорит, что "инопланетяне" заботятся в основном о нашем "духовном развитии", развитии той части мозга, которая ведает "необычными", оккультными способностями, например "телепатией". И что эти и многие другие чудные данные она получила от космического гостя Аштар Шерана. По ее словам, "это имя известно сегодня во многих странах, гарантирует истину и высочайшее знание". Это универсальный мировой учитель, который должен выполнить миссию мессии... "Именно благодаря ему, его информации, я составляю гороскопы как никто в мире..."

Проанализируем этот рассказ. Артистка Светлана, далекая от христианской веры, ночью в поезде подвергается первому воздействию со стороны светящихся демонов. Душа ее целиком открывается для этого явления (проявлен интерес, отдано внимание, нет сопротивления молитвой). Контакт произошел, связь установилась. Ведь согласно учению св. Игнатия Брянчанинова, ( См. ист. №18.- С.501.) "все предлагаемое демонами, должно отвергать, без всяких исключений. Произвольное повиновение демонам, хотя бы оно совершилось по их приглашению и настоянию, подчиняет человека демонам, лишает человека духовной свободы, соделывает его орудием их".

После этого влияние демонов на душу прельщенной постоянно усиливается, в ней все больше начинают проявляться оккультные способности. Занятие восточными религиями и астрологией еще более усиливают их. В итоге Светлана становится послушным орудием в руках нечистых духов, "получает от них космическую информацию и энергию", и по их приказу начинает помогать другим, обретать подобные "дарования".

Причем, говоря о себе, "инопланетяне" (бесы) особенной не скрывают своих целей. Их в основном заботит "наше духовное развитие в оккультном отношении". И совершают они это "развитие" при помощи уже готовых контактеров, проводников этих мыслей, идей, энергии. Их задача - подготовить людей к принятию нового "мессии", "универсального мирового учителя" (то есть, по-православному, просто антихриста), даже имя уже известно - Аштар Шеран.

Как это все хорошо согласуется с пророчеством о последних временах, приведенном в Евангелии от Матфея: "...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных" [Мф. 24, 24 ].

medarkoster
Ghjgbk
22/01/09 20:27

# 657667

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #657650] Help admins  

(зловеще) Ха-ха-ха, аха-х-х-ха-ха?

Ратша звучит чуть лучше.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
22/01/09 22:49

# 657741

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #657399] Help admins  

да. ибо я не могу узнать историю своей страны, я не могу послушать песни своего народа, я не уверен в том, что мне НЕ ПРИДЁТСЯ отвоёвывать для своего ребёнка свободу вероисповедания и практически УЖЕ мне запрещено называть себя русским без приставки "православный", не будучи понятым как "фашист".

??? Простите, вы в какой стране живете??? Как это "не можете"? Неужели вас уже пытались арестовать? Или закидывали камнями за прослушивание "не той" музыки? А где это вы себя не можете назвать "русским" без приставки "православный"? В общественном транспорте? На улице? Или, может, в печатном издании, в газетной публикации, научной статье?

"Потребление" поставленое ХРИСТИАНСТВОМ во главу угла от поколенья к поколенью приближает ВСЁ человечество к краху

Вы можете объяснить, где именно "христианство" (я даже не понимаю, что вы под этим подразумеваете) поставило во главу угла потребление? В какой проповеди об этом говорил Иисус или Его ученики?

Разобщённость и самоуничижение "христиан" в Старой Европе и объединённая ненависть к СССР (к стране, а не к коммунизму как демонстрировалось) - в Новом Свете, всё это в совокупности уже фактически привело к победе ислама

Так может быть ответ в том, что вы сами взяли в скобки слово "христиан"? Так может быть в глубине души вы сами понимаете, что "христиане", которые привели свое общество к такому разобщению христианами являются лишь на словах?
Когда же вы, наконец, поймете, что термоядерная реакция и люди, отдающие приказ сбросить водородную бомбу на город - это не одно и то же?

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/01/09 09:23

# 657837

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #657220] Help admins  

Дети обычно во всем превосходят своих родителей.

Это зависит от воспитания

Тоесть Вы утверждаете что Бог Отец не заинтересован сделать Сына умнее Его? Ну а по Библии мы видим что Отец был достаточно жесток и уничтожал людей, а Христос взял все грехи людские на себя. Так все таки Христос нам ближе?

null
Это вопрос не по адресу-я не Бог.
Если вам не удобно, что у Бога всего один Сын-это, как говориться, ваша проблема.

Бог является Троицей.Все личности Троицы равносущны.Они все являются божественными личностями.Там нет иерархии

Вы опять говорите мне то, что я знаю лучше Вас. Я же сказал, что это мой пройденный этап. А если немного абстрагироваться от догм, можно увидеть интереснейшие вещи! Например уловить мысль о том,что Бог совсем не такой, каким Его рисует Библия!

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 11:54

# 657878

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #657837] Help admins  

Тоесть Вы утверждаете что Бог Отец не заинтересован сделать Сына умнее Его? Ну а по Библии мы видим что Отец был достаточно жесток и уничтожал людей, а Христос взял все грехи людские на себя. Так все таки Христос нам ближе?

Сын не умнее и не глупее Его.Он равен Ему во всем.Христос до Своего воплощения принимал активное участи в истории ВЗ как Ангел Господень.Он действовал со всей властью Бога.Для меня ближе Христос, потому что Он стал человеком при этом полностью оставаясь Богом.

Например уловить мысль о том,что Бог совсем не такой, каким Его рисует Библия!

так нарисуйте Его.Людям всегда свойственно что-то придумывать.Им не нравится Бог, описанный в Библии, потому что Он требовательный.Они не хотят отвечать перед Ним вот и выдумывают что попало.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
23/01/09 12:18

# 657889

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #657667] Help admins  

оффтоп на том же сайте
(зловеще) Ха-ха-ха, аха-х-х-ха-ха
мы знаем иероглифический и символический смысл, который каббалисты, передающие из века в век древний культ Молоха и Астарты, придают сочетанию букв, составляющих имя Верховного Существа, именно смысл мужского (иод) и женского (ге) начал, в соединении (вав) порождающих последующее поколение (второе ге),- в чем и заключается, по их толкованию, тайна сотворения мира и тайна вечности. [11]

Замечательно, что первая буква еврейской азбуки алеф составлена из этих же четырех букв, расположенных крестообразно, из чего каббалисты выносят, кощунственное объяснение креста. В этой букве они видят изображение божественного человека Адама Кадмона, одну руку воздевающую к Богу, другую опускающего к Диаволу, примеряя в, себе доброе и злое начала, в чем заключается будто бы истинное призвание человека (непротивление злу).

При этом не лишено интереса то, что наперекор христианским понятиям, по толкованию каббалистов, правая рука обозначает необходимость и зло, а левая свободу и добро [12]. Здесь мы уже видим зачатки дуализма гностиков, сатанизма Тамплиеров, франк-масонов и мартинистов, а также косвенное объяснение того, почему все партии, руководимые иудеями, настойчиво называют себя левыми. [13]
падсталом :-)))). затем правда содержание много грустнее

Фильм "Венецианский купец" по Шекспиру просто потрясающе раскрыл многие из этих "фактов" отношения между культурами. (Аль Пачино выше всяких похвал - замечательно сиграно)
Действительно, как свидетельствует знаток Каббалы о. Пранайтис, из многих мест Зогара (важнейшая часть Каббалы) явствует, что «убийству не еврея, а, следовательно, и христианина, придается характер жертвенного акта, т.е. ритуальный характер»... «Из того же Зогара (ч. II, 119) видно, что акт убийства должен совершаться определенным каббалистическим способом. «И смерть их (аммэ-гаарец, т.е. не евреев) пусть будет при заткнутом рте, как у животного, которое умирает без голоса и речи...» За совершение такого убийства не еврея Каббала обещает иудею-убийце высшую небесную награду: «В четвертом дворце Рая помещаются все те, которые оплакивали Сион и Иерусалим, равно, как и все, истреблявшие остатки народов идолопоклонников» [25].

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/01/09 15:38

# 657975

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #657878] Help admins  

Сын не умнее и не глупее Его.Он равен Ему во всем.Христос до Своего воплощения принимал активное участи в истории ВЗ как Ангел Господень.

Во как? Христос в первой жизни был Ангелом? Интересное утверждение. Значит в ВЗ тоже была Троица? Отец, Дух и Ангел? Но ведь у Бога как известно Сонм Ангелов! А недавно Вы говорили что и Исус ошибался и спрашивал что то, не зная. Так может я прав, и Вы также не имеете четкого представления о небесной Иерархии? Ну согласитесь наконец, что нам этого не дано! Мы можем делать только предположения, основанные на Библии, которая написана и переписана людьми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на