Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
nicur
25/01/09 08:56

# 658466

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #658457] Help admins  

как Вы быстро вспомнили про "вторую отрицательную" сторону когда речь зашла о противной стороне, дык ведь диалектика применима и к христианству, позвольте ка спросить - каких скелетов в шкафу держит церковь, про которых народ "точно не узнает, не узнает сути дела и попадётся на крючок ВАШИХ сил" ?

СКЛЯНКА
Баптист
25/01/09 09:37

# 658470

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #658466] Help admins  

как Вы быстро вспомнили про "вторую отрицательную" сторону когда речь зашла о противной стороне, дык ведь диалектика применима и к христианству, позвольте ка спросить - каких скелетов в шкафу держит церковь, про которых народ "точно не узнает, не узнает сути дела и попадётся на крючок ВАШИХ сил"?

Настоящая церковь никогда не будет скрывать свои + и - стороны.Если так поступать, то никаких скелетов скрывать не нужно.

medarkoster
Ghjgbk
25/01/09 19:10

# 658620

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #658457] Help admins  

То что работает, или вокруг чего весь сыр бор, зачем собственно и нужны ритуалы.

Пока каких-то более менее заметных на глаз последствий магии не встречал. И вообще: магия=чудо, маг=чудотворец. Большинство оккультных наук не претендует на чудесность своих ритуалов либо их последствий, но называются магическими очень даже часто, для красного словца, так сказать.

Ну и третье. Может раскроете для меня смысл, который вы уловили в том ответе не вам? Потому как ваши усилия совершенно напрасны и не связаны с тем, что я собственно говорил, причем в рамках беседы продолжавшейся в течение года.

СКЛЯНКА
Баптист
25/01/09 19:36

# 658628

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #658620] Help admins  

Пока каких-то более менее заметных на глаз последствий магии не встречал. И вообще: магия=чудо, маг=чудотворец. Большинство оккультных наук не претендует на чудесность своих ритуалов либо их последствий, но называются магическими очень даже часто, для красного словца, так сказать.

Может и не встречал последствий, т.к сейчас много шарлатанов.Я имел ввиду настоящих магов, которые действуют с определенной сверхсилой.Магию называют по разному(белая, черная и т.д.).Много людей, которые явно пострадали от магии, когда им например, заговорили грыжу, а потом появилась какая-нибудь новая болячка+душевная пустота, тяга с суициду,полтергейст дома и т.д., чего до обращения к магам не наблюдалось.Это ни просто совпадение.Пища для размышлений.

Потому как ваши усилия совершенно напрасны и не связаны с тем, что я собственно говорил, причем в рамках беседы продолжавшейся в течение года.

Я ответил конкретно на ваше высказывание, а не на весь ответ, который меня не касается.

medarkoster
Ghjgbk
25/01/09 19:55

# 658637

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #658628] Help admins  

Я не хожу к всяким бабкам-агафьям и магам за приворотными зельями, таких я просто презираю. Хе, в раннем детстве я видимо обладал такой сверхсилой, в силу лютой ненависти к дачным участкам и конкретно к деятельности на оных, я колдовал дожди с настойчивостью необыкновенной, получалось всегда.

Пища скудная.

Ну и что вам в этом выказывание почудилось? Что я таки заключил сделку с дьяволом?

СКЛЯНКА
Баптист
25/01/09 21:38

# 658672

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #658637] Help admins  

Я не хожу к всяким бабкам-агафьям и магам за приворотными зельями

Это хорошо, что не ходишь.Но тысячи людей ходят и попадаются на крючок.А презирать их не надо, им нужно помочь.

Пища скудная.

Для кого как

Ну и что вам в этом выказывание почудилось? Что я таки заключил сделку с дьяволом?

ничего не почудилось.Насчет твоей сделки с дьяволом я ничего не сказал.

medarkoster
Ghjgbk
25/01/09 21:46

# 658677

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #658672] Help admins  

Мне конечно фиолетово, но все же интересно, что послужило поводом для перехода на «ты»?

Помочь кому? Этим мошенникам, которые вполне осознано зарабатывают на человеческой глупости?

А что, имеется полная увереность?

СКЛЯНКА
Баптист
26/01/09 11:53

# 658811

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #658677] Help admins  

Мне конечно фиолетово, но все же интересно, что послужило поводом для перехода на «ты»?

мне так проще наладить контакт.не могу объяснить, почему.

Помочь кому? Этим мошенникам, которые вполне осознано зарабатывают на человеческой глупости?

помочь тем, кто попадается на этот крючок.Если бы это случилось с тобой, то разве ты не хотел бы найти помощь у кого-то.

А что, имеется полная увереность?

в чем?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/01/09 12:03

# 658813

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #658378] Help admins  

доля истины, где разум пытается познать, к примеру, какое-либо физическое явление (если человек конечно не полной бредятиной занимается) должна присутствовать. По заявлениям экспертов в "каббале" присутствует доля из естествознания (химии и т.д.)

medarkoster
Ghjgbk
26/01/09 23:28

# 659002

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #658811] Help admins  

С контактом проблемы будут двоякого характера, чисто временного порядка(я порой без особых объяснений покидаю сей форум) так и чисто коммуникационного рода, ввиду значительных смысловых расхождений. Ибо мне лень набирать большие тексты и потому я общаюсь в основном тезисно, не особо борясь за раскрытие темы, ну и вам будет наверняка лень анализировать мои ответы.

Со мной такое не случается. Нет, я бы начал усиленно практиковаться и навел бы такую порчу, там все живое исчезло в радиусе километра и земля сама собой бы засолилась.

Вы вообще в виду сколько постингов подряд имеете? Один?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на